Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата say2014

Очень плохой совет. К тому же — бессмысленный, если только у пациента нет медицинского образования...
Это очень хороший совет, поскольку только хороший врач, хорошо представляющий, что происходит с пациентом и как его лечить, способен в союзе с пациентом мобилизовать его физические и психические силы на совместную работу для выздоровления. Врач же, не способный, а еще хуже — не желающий объяснить пациенту, что с тем происходит и как идет лечение — непрофессионален и опасен для пациента. Проверено практикой.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Это очень хороший совет

цитата

Проверено практикой
присоединяюсь! а еще я теперь всегда читаю-проверяю аннотации лекарств перед покупкой, т.к. было несколько случаев, когда мне или родным назначали имеющие прямые противопоказания при старых болячках. Мало того, что стоили совсем не гуманно и их никуда не деть, так еще и навредить успели, хорошо что немного :-[ проверить можно тут, если что: vidal.ru
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Не в обиду уважаемым лаборантам, но say2014 полностью прав. Не надо любителю, даже умному любителю с интернетом, лезть с советами и вопросами к профессионалу — только навредите. Лучше приложите усилия к поиску именно профессионального врача. Сужу по своей немедицинской области, но думаю, что этот принцип работает везде.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
wax скорейшего выздоровления!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Лучше приложите усилия к поиску именно профессионального врача.

Но для начала надо убедиться, что это профессионал. К тому же, когда прижмет, уже не до розысков — бежишь к ближайшему. Иногда к хорошему, иногда к плохому. Но выясняется это либо по результатам лечения, либо сразу из беседы с ним. Уж лучше напугаться с первых этапов и в процессе найти другого, чем дождаться ого-го и "перелечиваться".

Кстати, многие находят хороших врачей, их холят-лелеют и идут с болячками только к ним. Тоже весьма сомнительная радость. У меня куча знакомых хроников с такими "своими" врачами. Вот меня наличие их неизлечимых болезней сильно напрягает, а их, как ни странно, нет...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Не надо любителю, даже умному любителю с интернетом, лезть с советами и вопросами к профессионалу — только навредите.
Во-первых, речь идет не о "любителя и профессионалах", а о больных и врачах, во-вторых, речь не шла ни о каких "советах профессионалам", а о том, что пациент имеет полное право, а как по мне, так и обязан знать чем болен и как его собираются лечить, а в-третьих, процесс лечения — совместный труд врача и пациента, поскольку пациент не механизм, а человек, а врач — не механик, крутящий гайки в бессловесной машине. Жаль, что присутствует недопонимание того простого обстоятельства, что врачевание — искусство, а не комплекс мероприятий по ремонту и обслуживанию, и что не существует "руководств по ремонту и эксплуатации" человека.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Вчера запустили новый лифт!:-) А то два месяца пешком поднимались.
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Приехала, наконец-то, из родного многим завсегдатаям этой темы Екатеринбурга. Неделя обучения прошла. И слава богу! Из впечатлений: почти ни у кого не встретила типичный уральский говор. Только у старшего поколения. Все младше 50 лет говорят совершенно без говора. Поразила кривая брусчатка рядом с площадью 1905г. , потом прочитала, что из-за нее администрация с заказчиком судится. Еще поразил запах кофе на каждом углу. Буквально: в каждом здании в центре можно купить кофе. В каждом доме по 3-4 кофейни. Такой повальной кофемании не встречала давно. Я, блин, обычную ручку в центре рядом с университетом не могла купить. А кофе запросто. Расстроило, что почти все театры закрыты. Особенно хотела попасть в оперный. Понравились люди: все приветливые и отзывчивые. На вежливое обращение реагируют и реагируют вежливо.
Само обучение запутало вконец. Каждый лектор трактует закон по-своему. Говорят прямо противоположное и даже приводят ссылки на другие нормативные документы в поддержку своего мнения. Каждый со своим набором ссылок и законов. К квалификации нет вопросов. Есть вопросы к тем, кто разрабатывает нормативные документы, но не думаю, что хотя бы с одним из них встречусь лично.
Еще из путевых заметок: ехала в ЕКБ на верхней полке в полностью забитом студентами вагоне. Обратно ехала в полупустом.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Из сегодняшних впечатлений:
У нас под окнами недавно закончили укладывать сквер с площадкой для школы, что рядом. Сегодня там, естественно, линейка. Не успела раздеться с поездки, как мне в дверь стучит участковый. Говорит, мол, под окнами нашли неизвестный предмет, к окнам не подходить. Линейку быстро переместили на территорию школы. Еще через 15 минут эвакуировали весь дом. Выяснилось, что утром соседки похоронили морскую свинку под окнами в коробке, перемотанной синей изолентой. Зело бдительные патрульные солдаты (мы в военном городке живем) управились всего за полчаса с пригоном БТР, мобилизацией всех спецслужб и даже пригнали робота. А уже потом пришли девочки-соседки. Во всей истории поразило то, как мало, оказывается народу находилось в 10 утра дома. Со ста квартир от силы наскребли 10 человек. Все, видимо, были на линейках.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Всех родителей первоклассников поздравляю с началом нового этапа в жизни Поздравляю и тех, кто в этом году поступил в вуз
В Москве рекордное тепло, но листья уже падают. В пятницу утром наконец смогла походить рядом с метро "Измайловская", посмотреть вблизи на дома, которые часто видела из окна метро (там открытый участок ветки). Увы, башня с часами за забором.
Вчера съездила к Павелецкому вокзалу, послушала шотландский оркестр (все в юбочках:-)). Очень хорошо погуляла вокруг, по Большой Пионерской улице и Зацепе.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Зацвела калина.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Ээхх.

Собирался на митинг, да не смог, ведь был даже не в Самаре, а в... Дома, в общем :-)))а вещами ездил

В общаге так себе, первый день кое-как переночевал — если собирался перевернуться, то просыпался и глядел по сторонам, нет ли тараканов. Плюсом то дегенераты с колонками, то алкаши, то мотоциклисты.
На второй день устроил капитальную уборку. Одному соседу было то ли не до этого, то ли плевать, но помощи я от него не дождался, второй где-то на работе торчал. Драил один, свой угол. Вынес порядка 5 пакетов с мусором. Самое забавное, что это рили мусор, причём отношение к нему не имеет ни первый, ни второй сосед. От моего предшественника, видать. Поменял пару вёдер чёрной от грязи воды. Закончил уборку. Заметного эффекта не пронаблюдал. Ладно, если на вид лучше не стало, то гигиеничнее однозначно.
Соседи, кстати, те ещё. Нет, люди нормальные, но про санитарию, кажется, не слышали. И тараканы с ними чувствовали себя вольготно. Я стол — обеденный! — дважды со средством драил, ибо он был в чем-то непонятном, но липком. Раскидал отраву для таракашек, передавил их вовремя уборки немеряно, но в тот же день, пока лежал на кровати, залипая в телефон, а это часа 2-3, убил штук 20.
Ладно, в субботу уехал домой за вещами, сень с вокзала их еле-еле допер(а мальчик я, без хвастоства, не хиленький), хотя идти-то одну остановку.
Приехал, захожу — у меня в комнате 5 негров. К соседу моему пришли. Ужс. Стереотип on, за вещи испугался, оставил и ретировался, ибо за себя испугался больше:-D
Ладно, шучу, я думал у них религиозное собрание, потому как сосед мой, Изи, праведник ещё тот. Но нет, что-то интеллектуальное они там обсуждали. Прогулялся, нашагал 8 км, пришёл и начал разгребать вещи. К слову, перетащил я весь свой гардероб, который на выход. Места нет. С грехом пополам распихал в шкафы соседей, а как же — общага она общая, но тут возникла беда — снова тараканы. А мне совсем не хочется, чтоб по моим вещам ползали тараканы. Потратил два мелка, чуть-чуть геля, попутно давил тараканов, только тогда успокоился и дальше начал вещи раскладывать.
Стола у меня нет. Только обеденный, но он заставлен. Буду с соседями базарить, чтоб освобождали. Но пока что мне некуда класть тетради, учебники, ноут, негде заниматься. Разумеется, можно прибить полочки над кроватью, дабы расширить складскую площадь, но ни полочек, ни того, чем и что можно прибить у меня нет. Завтра пойду к коменда. Бабулька, кстати, не такая уж и злобная, просто тогда, в день заселения, была на нервах вся. Главное кивать и соглашаться, что раньше было лучше, трава зелёные, музыка душевнее, а люди добрее. Хотя и не согласиться тоже сложно.
Вот, ещё стиралка местная причуды устраивает. Закинул белье постельное стирать, вроде все правильно, на полтора часа ушел, прихожу — машинка бунт устроила, дверцу не открывает, на табло странные символы. Думаю, ну на отжим короткий запущу, отдаст. Щаз. Загудела, словно в космос намылилась, и ничего. 10 минут гудела, но дверцу открыла. А там... А там сухое белье. Бедааа
Но ничего, сегодня свое привёз. А таракашки засуетились, забегали, сволочи. И та штука, которая просто отрава, помогает, ибо я в блок зашёл, а пол застлан трупиками. Убирать, как вы понимаете, их никто и не подумал.
Будем наводить санитарию, че.

Пока что моим прибежещем стал балкон. Тяну горячий чай, смотрю на огни ночного города. Небольшая близорукость накладывает свои эффекты.
Завтра первый учебный день. Посмотрим, что он принесёт.

Большая игра началась, а? :-D
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Corey — этакий привет из детства)))) Даже интересно стало. Всё детство прошло в борьбе с тараканами. Вроде и травили все их — и мы, и соседи... А потом — все, раз и не стало. Даже в общагах.
А здесь на съемной квартире замучился травить — из вентиляции лезли, с балкона (!?) Но, видно, какой-то терранин сжёг-таки улей этих инсектов — два месяца уже ни одного не вижу.:-)
Я-то пропажу тараканов приписывал мусору в мешках. Но тут мусоропроводы заварены, так что выносят в мешках все. Или все банальней и просто съехал некий нечистоплотный сосед?)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Прошедший день запомнился тем, что был атакован блохамиo_O

По какой-то неведомой причине в доме появилось огромное число блох. В августе мухи досаждали, теперь вот блохи. Скачут по полу и прыгают на людей в открытую. Конечно есть объективные причины тому, почему могли появиться блохи, однако ничего подобного ранее не случалось, а я в этом доме 7 лет живу. Пришлось мыть пол с применением дегтя (он вроде бы отпугивает насекомых)

Что интересно, недавно в нашем доме не стало кошек. Два кота умерли, а приблудная кошка с выводком котят сейчас живут в холодной и не стремятся в теплую половину вернуться. Так не из-за отсутствия ли кошек блохи перешли на человека, лишившись прежней пищевой базы?


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 04:33  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник я уже писала, как у нас в квартире появились блохи. Все просто — появилась щель в поваал. У Вас какой этаж? А к соседям сверху они пролезли по вентиляции, когда мы их у себя потравили и заставили ЖЭК провести обработку подвалов.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Очень хорошо прошлась от "Чистых прудов" до Грохольского переулка. Есть двор (Костянский, 10), где панельные пятиэтажки, будто на окраине. У Жихарева переулка новый сквер сделали.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

У Вас какой этаж?


Какой этаж? У нас избушка:-D В целом логично, чтов старой деревянной избе завелись блохи, тем более, что кошки живут, но повторюсь, что такого безобразия ранее не было.
Сейчас вот впустил котят в дом, чтобы блохи тренировались на кошках:-))) Вся троица котят только и знает, что чешется


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Удалили зуб. Всего за 20 минут, но мне показалось, что вечность прошла. Очень было страшно, даже давление поднялось. У меня был лет около 20 назад крайне негативный опыт удаления зубов: в военной поликлинике хирург вывихнул мне челюсть, я потом неделю на процедуры ходила и ела через соломинку. Поэтому этот страх старый в глубине остался, а сегодня выпустил свои щупальца.
Пойду спать, а то скоро укол отойдет, и, что-то мне подсказывает, последствия меня не обрадуют, т.к. врач выписал сильное обезболивающее.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Календула, искренне сочувствую. Зубная боль- это действительно скверно...
А у нас продолжается заготовочная лихорадка. Жена накупила очередную порцию огурчиков, помидоров, перцев, и вечером будем их того... на зиму запасать.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Внезапным осознанием, что идеальный для меня телефончик после шести лет службы безвозвратно кончается, и нужно менять его на что-то более заморочное и продвинутое. Чувствую себя сентиментальным нубом и противником прогресса. :-(
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх