Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 17:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Те, кто ездят на метро. У них нет денег на автомобиль. У них только общественный транспорт в наличии.
У меня есть деньги на автомобиль, у меня нет денег на содержание личного водителя. Сама я водить машину не буду — я боюсь, и вообще мне нравится спокойно ехать в общественном транспорте, читать книжку или еще чем-то заниматься. Трудной и ответственной задачей вождения пусть занимается кто-то другой.
Самокатами я тоже не пользуюсь. Три тьфу, никаких опасных инцидентов с ними в моей жизни не было. С автомобилями были, но я как-то к тому и другому отношусь без истерик. Это очень странно?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 17:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
Причем и пешеходы, и автовладельцы одинаково.

Меня больше автомобилисты, я по дорогам катаюсь/катался.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 18:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
А никто не замечал, что у нас в стране особое озлобленное отношение к велосипедистам.

Ну меня злит, когда на пешеходной зоне надо в ужасе отпрыгивать от несущегося на велосипеде курьера, например. Который не один на прогулку, а каждые пару минут появляются. К тем кто ездит аккуратно и на невысокой скорости, или по выделенным местам претензий нет.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Ох ты святые веники... Как тут активно минусуют простых пешеходов.:-)))RayOver Я ружже вышеупомянутое уже купил и иду к вам. Вы, судя по всему, активный самокатчик. Если что, все мною сказанное было с сарказмом. Пардон, написано, напеч.. Я запутался... Го да ладно. Меж тем, проблема очень и очень серьезная. Меня велосипедист сбил и я же и был виноват в его глазах. Ну, глаза же на спине есть у всех. И не одна пара. Надо вводить ответственность за езду на всех средствах передвижения. Отдельные полосы движения, скоростной режим, камеры слежения.. Проблема жизненная. Париж скажем, первый город мира, где езду на самокатах запретили. Ребят, это реально страшно. В маленьком городе уже не по себе, когда очередная обезьяна с гранатой едет за спиной, а уж в крупных городах, где движение быстрое и пространство тесновато скажем так для того чтобы бы просто отойти в сторону, и не среагируешь ты быстро на угрозу. Плюс ты ее просто не услышишь за городским шумом. Это опасно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Я бы запретил ездить а определенных местах городов. Это очень опасно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 18:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
пешеходы, самокатчики, велосипедисты, мотоциклисты, автомобилисты, все они нарушают правила и не уважают друг друга.


Эт смотря с чем сравнивать. Будет время доберитесь до Неаполя, и вообще до юга Италии — вот я там такого автомобильно-велосипедного треша насмотрелся, какое уж там уважение. Или в Грозный, Махачкалу съездите — сравните.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Вот скажем. Если машина потеряла управление и мчится на тебя или за тобой. Ну ты как минимум ее хотя бы слышишь. А самокат, велосипед. Я живя в маленьком городе, ни всегда его слышу, а уж в большом городе
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 18:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
А никто не замечал, что у нас в стране особое озлобленное отношение к велосипедистам.
По Москве на велосипеде езжу с советских еще времен. По дорогам. Немного, 50-150 часов в год, как повезет. Если соблюдаешь правила как общие, так и специальные для велосипедистов — проблем нет. Последние годы вообще народ почти всегда вежлив, если у тебя главная дорога — пропускают. Так что к себе не вижу. Но, наглеть не надо, быть внимательным обязательно, в зеркальце смотрю каждые 5 секунд. :-)
Ссылка на сообщение 2 мая 18:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 2 мая 18:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 18:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
озлобленное отношение к велосипедистам.
не то что прям к велосипедистам. Но есть два сорта, которые прямо бурю отрицательных эмоций вызывают. 1. Пьяные, 2. в наушниках. Я бы для них отдельные круги ада подготовил
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 18:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
наушниках


Вообще люди в наушниках в общем движении большого города вызывают раздражение и удивление стремлением самовыпилиться из этой жизни. :-))) Идет такое чудо в наушниках, уткнувшись в телефон (а зимой еще и в капюшоне), на дорогу выходит не глядя, на ситуацию кругом не обращает внимания вообще, а потом удивится и будет возмущаться, что его сбили (толкнули , наехали, упало что-то и тп). Большой город, как говорил еще герой Ремарка, не место для задумчивых кенгуру :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 18:45  
цитировать   |    [  ] 
swgurov Так понятно, что "нет предела совершенству":-))), но это не отменяет сказанного мной. У нас такие места на дорогах есть, где движение прям идеальное:-D И даже пешеходы(!) не везде передвигаются как толпа баранов.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 19:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
в случае наезда самокатчика на пешехода, что ему предъявляют, как участнику дорожного движения? или хулиганку?
А что хуже? Я просто не в курсе. Статистика говорит о том, что наезды самокатчиков на кого-либо прежде всего оканчиваются плохо для самокатчиков. Другое дело, что часто это молодые люди, которые могут крепко стукнуться обо что-нибудь, отряхнуться и чувствовать себя нормально. Но тут уж вопрос воспитания скорее.
Тем не менее действительно, самокаты должны ездить скорее по дорогам, если есть возможность.
С другой стороны, по моему опыту, самокатчик на дороге теряет представление о реальности :-))) Съемок с какими-то сумасшедшими, летящими на скорости за 60 достаточно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 19:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Вообще люди в наушниках в общем движении большого города вызывают раздражение

На днях встретил усовершенствованный вариант: в одной руке банка пива, в другой телефон, на голове — наушники и капюшон.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 19:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Идет такое чудо в наушниках, уткнувшись в телефон (а зимой еще и в капюшоне), на дорогу выходит не глядя, на ситуацию кругом не обращает внимания вообще, а потом удивится и будет возмущаться, что его сбили
Это еще что. Я дважды встречал кадров, раз на электросамокате, раз на электровелосипеде, которые на ходу набирали что-то в телефоне. При чем оба раза я сам ехал навстречу. :-))) Все это среди пешеходов, ну парк, ничего не сделаешь. Никакое ужесточение правил и наказаний тут не поможет. Невозможность таких действий должна с трех лет закладываться.
Ссылка на сообщение 2 мая 19:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 19:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата igor_pantyuhov
Полно случаев, когда самокатчик сбивали насмерть.
Я не просто так задал вопросы. Я статистику посмотрел. Я вижу в Петербурге скончались четверо самокатчиков за 9 месяцев прошлого года. И ни одного из тех, на кого они наехали. Поправьте, если я не прав. При чем аварии с ними происходят в основном на проезжей части. (Вот тоже таинственно. На проезжей части это когда они в потоке ехали, или когда на пешеходном переходе правила нарушали?). Да, при чем это не только самокатчики, это все с моторчиком.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 19:38  
цитировать   |    [  ] 
На счет велодорожек: их бы отгородить сначала от людей и сделать удобными для передвижения, а то очень часто велодорожка упирается в забор или посреди нее стоит столб. В сети еще полно видео, где пешеходы занимают велодорожку. Да и не везде эти велодорожки имеются, эх.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 19:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Эгоистка71
Самокатами я тоже не пользуюсь
Ну раз самокатами не пользуетесь, то речь не о вас, вестимо.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 123...615616617618619...621622623    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх