Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Кто минусуетmischmisch ? Дайте нормально поговорить с человеком
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 15:18  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov

??? Текст же при этом не стирается :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 15 мая 15:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 15:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
У Вас же не полноценный септик, а просто яма. Извините, тупанула. У нас два колодца.

Давайте я вашу вавилонскую беседу немного вмешаюсь.:-) У вас же первый колодец герметичный отстойник, а второй фильтрационный? В сельской местности до сих пор всем наплевать, а вот в городах уже начинают серьезно щучить за это. Особенно если грунтовые воды близко. Ведь всякая гадость туда все равно уходит, пусть и в меньшем количестве. Там могут просто запретить такой септик обустраивать. Даже в нашей глуши на участке две ямы. Первая двухуровневый септик с фильтрацией, но туда идет вода только с кухни. А ванная + стиралка выведены в герметичную емкость, в просторечье "Шамбо". Туда вся бытовая химия и поступает, без контактов с внешней средой. И режим обслуживания у этих ям разный. Естественно, если такой возможности нет, то делают универсальное герметичное "Шамбо" с откачкой. Не все в жизни определяется в рамках "дешевле-дороже".
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Ссылка на сообщение 15 мая 15:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 15:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Сноса ждёте, условия жизни улучшать добровольно отказываясь?
Да не. Я про проблему. Чувствуете немного не справедливы условия в частноом доме скажем или в квартире. Да. Есть огромные нюансы. Но извини, если чего-то нет но что должно быть по умолчанию.. Налоги снизь пожалуйста8:-0
У меня канализация есть центральная, я говорил что от проблемы ушел давно (да и к тому же, проложить каналюгу не так просто. По инстанциям бегать зае...)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 15:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
ожидание чего-то от государства
да, нет там ожидания от государства, там "фигли вы на скользкую плитку жалитесь, когда мы вон как бедно живём"
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Ссылка на сообщение 15 мая 15:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 15:33  
цитировать   |    [  ] 
mist Браво. Именно так. Примерно.
Для меня, да и для многих, все эти плиточные войны. Смотришь на это и...
Хотя я согласен. Для пешехода всегда лучше асфальт. На плитке очень неудобно зимой.
А если под плиткой что-то лежит, вообще гемор
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 15:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
??? Текст же при этом не стирается
Все равно неприятно. Я вообще против всех этих минусов и плюсов.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 15:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
А ванная + стиралка выведены в герметичную емкость, в просторечье "Шамбо". Туда вся бытовая химия и поступает, без контактов с внешней средой.
А куда ваши ушлые "экологи" сливают отравленную воду, откачанную из всех этих "шамбо"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 15:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
а вот в городах уже начинают серьезно щучить за это.
badger Никто не будет за это никого ругать. Если только в областных центрах. И то от случая к случаю
А так, в более мелких городах этого никогда не будет.
Потому что, жидкие бытовые отходы сливают все равно в лес в лучшем случае. Из тех же асс.машин.(машина с бочкой)
Кроме того, на территории большей части нашей страны отсутствуют нормальные очистные сооружения. Если вообще есть. Заедьте вКраснодарский край. Или в Ростовскую област.
Этот запах непередаваем
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 16:16  
цитировать   |    [  ] 
glazier , нет, мы всего лишь наивно хотели бы, чтоб наши налоги оставались у нас. Потому что когда так было — город был в зелени и цветах. Вы про плитку стонете? А у нас один из двух мостов, соединяющих островную часть города с материковой закрыли. На ремонт дороги. Асфальт положить. До сентября 25 года. Ибо денег нет, но вы держитесь. Теперь путь из одного конца в другой конец города на 170 тысяч жителей может занимать 1,5-2 часа.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 16:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Gelena
Вы про плитку стонете?


Мы не совсем про плитку (хотя асфальт намного удобнее и дешевле). Просто московские власти выстроили показушную туристическую столицу, но на реальные проблемы жителей города им точно так же плевать, как вашим — на ваши местные проблемы. Меня, например, страшно бесит чокнутая вечерняя подсветка всего на свете. Раньше были доступны цифры и по ним выходило, что на подсветку московские власти тратят больше, чем на все московское детское здравоохранение. Сумасшедший дом: сначала подсвечивали только наиболее интересные объекты. Теперь это везде и повсюду, вплоть до каких-нибудь панелек на окраине.
И такое практически в любой сфере, куда ни глянь.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 16:55  
цитировать   |    [  ] 
я как астроном вас поддерживаю, засветка современности это отдельный диалог, казалось бы благое дело, но на звезды уже не глянь, надо уходить в дикие неосвещенные места. А там комары, лисы и мало ли еще кто.
Иногда хочется снять какой нибудь ролик с интересной звездой, но из за засветки её не видно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 17:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Gelena
мы всего лишь наивно хотели бы, чтоб наши налоги оставались у нас
Э... Вы кажется думаете, что решение сих вопросов зависит от меня? Или от каких-то загребущих обожратых москвичей? Вы дважды ошибаетесь. Во первых. А во вторых, пора бы уже уяснить, что разнообразные хотелки следует слать не куда и когда попало, а по определенному адресу в определенные даты, опуская их в специальные ящички. Всё еще не врубаетесь? Все вместе с чады и домочадцы (число имеет значение) идете в строго определенный день (или три дня) к определенному гос. офису и опускаете в щель специально предназначенного для этого бокса ваши мотивированные хотелки по адресу: Россия, гор. Великий Устюг, Дедушке Морозу. Всему вас учить.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 17:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
снять какой нибудь ролик с интересной звездой

Ммм... Клавой Кокой?


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 17:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Ммм... Клавой Кокой?
Да любые звезды, Сириус, Бетельгейзе. У меня очень широкий ассортимент.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 06:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
А куда ваши ушлые "экологи" сливают отравленную воду

Туда же куда вывозят всю воду ассенизаторские машины. Опции "проехаться с шофером до места доставки" не предусмотрено. Там другие службы работают. На моем этапе важно правильное удаление отходов с участка. А то меня всегда забавляли граждане, которые сверлят на участке колодец, потом делают общий открытый септик, а через несколько лет бегают с выпученными глазами, если догадаются анализ воды со скважины сделать. Классика.
цитата igor_pantyuhov
Никто не будет за это никого ругать.

цитата igor_pantyuhov
Потому что, жидкие бытовые отходы сливают все равно в лес в лучшем случае

Как говорила моя бабушка "Если все вокруг принялись дружно хрюкать, то это не повод и тебе становиться свиньей". Личный участок каждый сам обустраивает. Контроль на уровне города функция тоже вполне реальная, хотя весьма трудозатратная. А можно ничего не делать продолжать жить в помойке "как все". Свобода выбора есть всегда.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 15:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
Туда же куда вывозят всю воду ассенизаторские машины. Опции "проехаться с шофером до места доставки" не предусмотрено. Там другие службы работают. На моем этапе важно правильное удаление отходов с участка.
Верю, на капу вы жали. Иначе говоря, вы тут пафосно требуете с "малых сих" соблюдения вредительских бюрократических правил, поучая, как посильнее навредить природе.
Как сделать экологически правильно? Примерно так, как у mischmisch. В 1 емкости с непроницаемыми стенками оседает субстрат. Фильтрат попадает в яму с проницаемыми стенками и далее фильтруется в почве. При этом микроорганизмы и черви очищают воду.
Субстрат регулярно перевозится в спец. места, где естественным путем — микроорганизмы, черви — превращается в перегной. Рассредоточенная "традиционно деревенская" фильтрация в почве — меньшая нагрузка на экологию, чем сбор и слив фильтрата в одной точке, когда почва как фильтр не справляется и грязь попадает в реки.
При этом, в правильных (как у mischmisch) системах должны соблюдаться следующие принципы:
1. Достаточное расстояние фильтрационных ям от рек.
2. Фильтрационные ямы размещают ниже (в стороне) по водотоку почвенных вод чем колодцы (скважины), откуда берут чистую воду.
3. Полный отказ от синтетических моющих средств, содержащих антисептики, убивающие микрофлору, особенно хлор (но не только).
___________
При высокой плотности населения, простые средства уже не канают.
Для субстрата и фильтрата должны быть созданы промежуточные
массовые отстойники. Причем субстрат должны по идее подвергать интенсивному воздействию (калифорнийские черви, спец. микроорганизмы) со сбором биогаза и возвращением конечного перегноя в природу. Фильтрат подвергают гравитационному отстою, с разделением на субстрат и воду, в дальнейшем фильтруемую почвой.
Страницы: 123...620621622623624625626627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх