КОФЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «КОФЕ»

КОФЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
DeMorte ХОЧУ!!! :cool!:
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

ХОЧУ!!!


Что именно?)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
DeMorte кружку ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
DeMorte Почитала, почти испугалась, но так как я не собираюсь злоупотреблять кофе и вкушаю его только по желанию. а не на бегу, думаю, что мне еще и рожать можно без проблем. Но спасибо за предупреждение
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Я бы не хотела обитать с такой кружкой на одной кухне. Представляю, как ночью крадешься к холодильнику, а тут она как зыркнет с полки и зубищами "клац-клац". Ужасть!
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Но спасибо за предупреждение

не за что
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2014 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 


Португальский конструктор и дизайнер по имени Давид Матеуш (Davide Mateus) решил вообразить процесс варки кофе, как химический эксперимент. В результате чего в его голове родилась идея создания стильной кофеварки-колбы – «Café Balão».

Основная отличительная особенность данного приспособления в ее нестандартном «лабораторном» внешнем виде. Изготовленная из двух колб из хрупкого выдувного стекла, кофеварка оснащена электрическим нагревателем в нижней части.

Принцип ее работы крайне прост: в верхнюю колбу засыпают кофе с водой, в нижнюю заливают только воду. Затем, по мере нагревания воды в нижней колбе, кофе вверху начинает вариться. «Café Balão» варит кофе в три раза быстрее стандартных кофеварок. Кроме эстетической красоты есть вполне практические преимущества, как видимте.

Но на этом преимущества кофеварки-колбы не заканчиваются. Ведь помимо скорости и простоты работы, она обладает прозрачной структурой, что позволяет наблюдать за процессом варки кофе. Это превращает процесс приготовления в интересную для созерцания процедуру.

Тем не менее, эксклюзивная и, безусловно, интересная вещица, именуемая «Café Balão», еще не поступила в продажу и пока что находится на этапе разработки.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Как приготовить Кофе Нью-Фаундленд
Автор рецепта: MIKECRAWFORD

Порций: 1

Ингредиенты:

30 миллилитров тёмного рома
30 миллилитров кофейного ликёра
240 миллилитров горячего сваренного кофе
15 миллилитров ирландского сливочного ликёра
1 консервированная вишня

Способ приготовления:

Отмерьте ром и кофейный ликёр в кофейную кружку. Налейте горячий кофе. Поверх прибавьте ирландский ликёр и украсьте вишней.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
У меня вопрос.
В "турку" кладу две ложки с горкой. Наливаю воды помешивая ложкой. Ставлю на несильный огонь. Обычно вместо пенки, у меня корка получается. Что то, неправильно делаю?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Наливаю воды помешивая ложкой. Ставлю на несильный огонь. Обычно вместо пенки, у меня корка получается.

Кладу 2-3 ложки в закипающую воду (в воде, по стенкам, идут пузырьки), не мешаю. Два — три подъёма пены, снимаю, и немного даю настояться.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
DeMorte
Спасибо. Попробую.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 , у меня обычно так-же получается — с "коркой".
Я обычно в конце варки просто тихонько трясу турку — чтобы гуща осела на дно.
Получается хорошо. Крепко :)
А чем лучше пенка?
–––
use common::sense;


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Rainbow
Просто когда читаешь рецепты приготовления везде пенка, да пенка, вот и возник вопрос:-).
Кстати, а по времени как выходит? У меня минут 25.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 , зависит от того, сколько есть времени и терпения.
Обычно минут 10-15. Если никуда не тороплюсь — бывает дольше.
:-)
–––
use common::sense;


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Итальянцы привезут на МКС кофемашину

Ученые из компаний Lavazza и Argotec совместно разработали кофеварку, которая может готовить настоящий итальянский эспрессо в невесомости. В ноябре этого года ее доставит на МКС первая итальянская космонавтка Саманта Кристофоретти. Об этом сообщает The Washington Post.

Космический эспрессо получил название ISSpresso: это слияние англоязычной аббревиатуры МКС — ISS и слова espresso. Пластиковые детали, по которым в обычных кофеварках идет вода, заменены в этой машине на стальные трубки, выдерживающие давление в 400 бар. Помимо эспрессо машина, использующая капсульную систему и способная работать в условиях микрогравитации, может делать чай и бульоны. Предполагается, что она не просто напоит кофе соскучившихся по нему космонавтов, но и превратит пространство вокруг себя во что-то вроде кафе, где они смогут расслабиться и пообщаться.

Надо сказать, что несколько лет назад два студента из Коста-Рики уже изобрели подобную кофеварку, но, видимо, испытаний она не прошла, так что за шесть лет до МКС так и не добралась. Напомним также, что некоторое время назад австралийские пивовар и космический инженер создали первое в мире пиво для космических туристов. Новый «внеземной» сорт был назван в честь советского космического корабля — Vostok 4 Pines Stout. По словам изобретателей пенного напитка, он оптимальным образом подходит для распития в невесомости и полностью сохраняет свои вкусовые качества.

С. Лахути
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
До недавнего времени считалось, что любовь к чёрному кофе и здоровые белые зубы понятия несовместимые. Однако бразильские учёные из Университета Рио-де-Жанейро развенчали этот миф. Оказывается, существует сорт кофе, обладающий антибактериальными свойствами и предотвращающий развитие кариеса и воспаление дёсен. Если пить черный кофе, сваренный из бобов сорта Coffea canephora, его полифенолы и прочие активные вещества растворяют бактериальную плёнку, покрывающую основания зубов, так же эффективно, как обычная чистка. Кофе этого сорта составляет около трети объёма мирового кофейного рынка. Профессор Андреа Антонио, руководитель исследования, предупреждает, что несмотря на обнаруженные полезные свойства кофе, злоупотреблять им не следует. А если вы пьёте кофе с сахаром или сливками, о защитных свойствах можно забыть.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...2728293031...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «КОФЕ»

 
  Новое сообщение по теме «КОФЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх