Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 14:05  
Одним из самых известных частных детективов в кино и на телевидении является Филип Марлоу — персонаж произведений Рэймонда Чэндлера. Около десяти раз он становился героем полнометражных фильмов, и поклонники голливудской классики наверняка знают Марлоу в исполнении Хамфри Богарта из картины «Большой сон». Теперь в список актеров, которым довелось побывать в шкуре частного детектива, добавится человек, обладающий особым набором навыков.
Как передает портал Variety, Лиам Нисон сыграет Филипа Марлоу в ленте «Marlowe», сценарий к которой написал лауреат премии «Оскар» Уильям Монахан («Отступники»). Любопытно, что фильм будет основан не на одном из произведений Чэндлера, а на книге «The Black-Eyed Blonde» Бенджамина Блэка.
Действие романа разворачивается в начале 50-х годов. Марлоу чувствует себя беспомощным и одиноким, да и бизнес идет вяло. Но однажды на пороге конторы главного героя появляется роскошная блондинка с просьбой найти ее бывшего любовника. Вскоре Марлоу выясняет, что исчезновение мужчины связано с другой тайной. Пути детектива пересекаются с одной из влиятельнейших семей Бэй-Сити, готовой пойти на все ради сохранения своего богатства.
Тот факт, что Лиам Нисон не раз играл героев, подобных Марлоу, наверняка привлечет внимание крупных голливудских студий к проекту. В этом году актера также можно будет увидеть в драме «Фелт» и боевике «Пассажир», а недавно он подписался на участие в съемках ленты «Вдовы».


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 14:06  
Онлайн-сервис Netflix занялся производством собственного контента всего несколько лет назад, но уже успел подарить миру множество отличных сериалов. С недавнего времени стриминговый гигант также начал выделять солидные средства на финансирование своего киноотдела.
По сведениям The Hollywood Reporter, руководство Netflix не прочь попробовать свои силы в создании остросюжетных технотриллеров. Онлайн-сервис приобрел права на экранизацию романа Дэниэла Суареса «Change Agent», действие которого разворачивается в 2045 году. Главным героем книги стал агент Интерпола Кеннет Дюранд, который решил бросить вызов криминальному синдикату Маркуса Уайкса, ведущему незаконные опыты в области генетики.
Уже вскоре преступная группировка находит весьма нетривиальный способ остановить расследование интерполовца: Дюранду вкалывают экспериментальную сыворотку, которая превращает его в полную копию Уайкса. Кеннету не остается ничего другого, как спасаться бегством от собственных коллег и искать способ вернуть себе прежнюю внешность. Ситуация для агента осложняется тем, что теперь настоящий Маркус может скрываться за лицом абсолютно любого человека.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 14:08  
Хотя прошлогодние блокбастеры «Варкрафт» и «Кредо убийцы» не вполне оправдали финансовых ожиданий их создателей, Голливуд продолжает испытывать интерес к экранизациям видеоигр. По сведениям Variety, студии Gold Circle Entertainment и dj2 Entertainment намерены перенести на большой экран героев психологического триллера We Happy Few.
На создание игры компанию Compulsion Games вдохновили такие литературные шедевры, как «1984» и «О дивный новый мир». Действие We Happy Few разворачивается в 1964 году в вымышленном английском городке Веллингтон-Уэллс. В мире видеоигры Адольф Гитлер утратил контроль над Германией, но это не помешало ей завоевать Великобританию. Во время немецкой оккупации в Веллингтон-Уэллсе произошел загадочный инцидент, после которого жители города стали принимать галлюциногенный наркотик под названием «Радость», делающий их самыми счастливыми людьми на планете.
Главным героем игры стал мелкий клерк Артур Гастингс, которому было поручено удалять из старых газет любые статьи, способные вызвать у горожан негативные эмоции. Однажды во время работы он неожиданно натыкается на материал о своем младшем брате. Протагонист решает перестать бежать от реальности и отказаться от приема таблеток счастья. Вскоре Артур понимает, что Веллингтон-Уэллс живет в мире лжи и обмана.
Как сообщается, Gold Circle Entertainment и dj2 Entertainment уже приступили к поискам сценариста фильма. В качестве продюсера антиутопии выступит Пол Брукс («Жизнь, как она есть»).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 14:09  

цитата Burn_1982

обладающий особым набором навыков.
А какими особыми навыками обладает Ниссон? (Я просто не знаю, вот и спрашиваю без сарказма)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 14:10  
Хотя лента «Живое» получила противоречивые отзывы критиков и стартовала всего лишь с четвертого места в североамериканском прокате, руководство студии Sony намерено продолжить баловать публику научно-фантастическими триллерами об инопланетных существах. Изданию Deadline стало известно, что голливудский мейджор приобрел права на создание фильма по мотивам короткометражной ленты «Fragment».
Сценарий картины напишут создатели оригинальной 9-минутной короткометражки Ной Гриффит и Дэниэл Стюарт. Молодые авторы пока не имеют опыта работы в большом кино, но уже неплохо знакомы с жанром остросюжетного триллера. В настоящий момент Гриффит и Стюарт входят в команду сценаристов телеадаптации повести Стивена Кинга «Мгла», премьера которой должна состояться на канале Spike в этом году.
Сами авторы называют свой предстоящий кинопроект смесью «Хищника» и культового сериала «Остаться в живых». Главным героем их короткометражки был военный пилот, пришедший в себя посреди пустыни. Вскоре он обнаруживает обломки своего самолета и пытается выйти на связь с командным пунктом. Когда его радиоустановка внезапно ловит странный сигнал, пилот начинает подозревать, что к падению истребителя мог быть причастен загадочный гость с другой планеты.
К продюсированию фильма будет привлечен Джош Братман («Ночь страха»).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 14:12  

цитата igor_pantyuhov

А какими особыми навыками обладает Ниссон? (Я просто не знаю, вот и спрашиваю без сарказма)

Это ирония. Намекается на персонажей, которых часто Ниссон играет в последнее время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 14:15  

цитата Burn_1982

Это ирония
Понятно:-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 15:42  
А тем временем: у «ВРЕМЕНИ ПЕРВЫХ» по предварительным и неофициальным данным, в активе около 13-13,5 млн рублей за четверг. Это немногим больше, чем было, например, у ЛЕДОКОЛА (12,3 млн).
Если простым языком — это полнейший провал. При 35% сеансов и на первой и на второй недели. Это огромный провал. Кинотеатры теперь могут с позиции угроз и силы говорить. Уже второй раз за их счет шикуют в этом году.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 15:47  
Студия Amblin Entertainment зовёт Хоакима Роннинга («Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки») на режиссуру фильма «Micro».
Речь идёт о экранизации последнего романа Майкла Крайтона — автора «Парка Юрского периода» и режиссёра-сценариста фильма 1973 года «Мир Дикого запада».
Сценарий написал Даррен Лемке («Ужастики», «Турбо»).
Научно-фантастический триллер повествует о группе студентов-выпускников, которых заманивают на Гавайи для работы в загадочной биотехнической компании. Там их миниатюризируют и выбрасывают в джунгли. На стороне главных героев только научные знания и инстинкт выживания.
Первоисточник вышел в 2011 году (дописанный Ричардом Престоном) и стал бестселлером. Стивен Спилберг лично командовал закупкой прав. Съёмки могут начаться уже осенью, в планах — зарождение нового франчайза (как «Парк Юрского периода»).


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 20:41  
Я думал, фильм (дорогая, я уменьшил детей) похоронил жанр про миниатюризацию :-)))
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 21:06  
Уменьшил — годный. Во всяком случае, мне маленькому (однако, каламбур) понравился. А вот увеличил — это да, этот зарыл.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 11:25  
Студия Universal придумала, как поступить с «Существом из Черной Лагуны». Фильм, который давно значился в планах студии. получил сценариста и займет место в хоррор-вселенной рядом с «Ван Хельсингом» и «Мумией».
Сценаристом новой версии «Существа из Черной лагуны» станет Уилл Билл, который сочинил историю «Аквамена», написал «Короля Конана» и был одним из продюсеров сериальной версии «Тренировочного дня» для CBS.
«Существо» хорошо вписалось в планы Universal расширять свой бестиарий. Продюсированием ремейка фильма 1954 года займутся Алекс Курцман и Крис Морган, которые стоят за «Мумией», «Человеком-невидимкой» и «Ван Хельсингом».
Разработка проекта велась на протяжении полутора десятков лет. После выхода «Мумии» Стивена Соммерса к разработке «Существа из Черной лагуны» привлекался Гэри Росс, чей отец когда-то был соавтором оригинального фильма, который стал прародителем жанра «королевы крика». Лента с участием Джули Адамс и Ричарда Карлсона рассказывала об исследователях, которые во время изучения амазонских джунглей наткнулись на гибрид человека и рыбы.


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 09:29  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 10:43  

цитата Burn_1982

Когда его радиоустановка внезапно ловит странный сигнал, пилот начинает подозревать, что к падению истребителя мог быть причастен загадочный гость с другой планеты.

"Враг мой"?


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 21:10  
"Это мой друг с работы" :-)))



философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 22:39  

цитата Kanashimi

Это мой друг с работы

Смешно )) Но я надеялся, что не будут снимать этот бред по комиксам и отойдут от оригинала
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:07  
deex_iv Марвел не та компания чтобы далеко от оригинала отходить, зря надеялись!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:15  
Несмотря на крайнюю тупость, всё ещё интереснее смотреть чем ДиСишные Мартострадания.
Кстати, что за тётка с рогами и в латексе, которая молот Тора поломала?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:28  

цитата heleknar

что за тётка с рогами и в латексе, которая молот Тора поломала
Ну это вариация на тему Галадриэль+Кольцо Всевластия :-))) Если ничего не путаю, то это дочурка Локки, видимо рогатость от папы передалась. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 05:38  

цитата Kanashimi

это дочурка Локки
Зовут её Хэла — http://wikicomics.ru/biografii/zlodei-mar...
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов
Страницы: 123...302303304305306...582583584    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх