Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 15:08  
Только что закончил 2-ой сезон.
Я далеко не сентиментальный зритель, но в концовке прям дрогнуло сердце-неужели теперь Розы/Билли Пайпер не будет??????:-(((
Я так привык уже к ней-в тандеме с Теннантом прекрасно смотрелись, чего уж там..А тут в концовке какая то неприятная особа вырисовалась, нужели это будет новая спутница Доктора??..Чувствую, что после Розы вообще не то будет((
Да, сериал где-то наивный, где-то по-дурацки шутят, но точно не оставляет равнодушным...Надо сделать еще перерыв и браться за 3-ий сезон с опаской..

А еще выяснилось, что есть "Торчвуд", вроде как и рейтинги неплохие, но может посомтрю когда-нибудь
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 16:56  
цитата DemonaZZ
Я далеко не сентиментальный зритель, но в концовке прям дрогнуло сердце-неужели теперь Розы/Билли Пайпер не будет???

Будет заскакивать на огонёк изредка.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 21:13  
цитата DemonaZZ
неприятная особа вырисовалась, нужели это будет новая спутница Доктора??

Никогда не был её большим поклонником, но у Донны есть и свои положительные стороны, так что не сбрасывайте её со счетов раньше времени.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 23:29  
цитата DemonaZZ
.А тут в концовке какая то неприятная особа вырисовалась, нужели это будет новая спутница Доктора??


Донна отличная. Только в третьем сезоне будет Марта.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 01:24  
цитата DemonaZZ
неужели теперь Розы/Билли Пайпер не будет???
цитата Опоссум

Будет заскакивать на огонёк изредка.
Но не сразу — так что некоторое время придётся обходиться без неё:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

весь третий сезон.
цитата DemonaZZ
нужели это будет новая спутница Доктора??..
Да, но опять же — не сразу. И да — присоединяюсь к мнению, что она отличная.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 06:55  
цитата Консул
Да, но опять же — не сразу. И да — присоединяюсь к мнению, что она отличная.

Сейчас Марта будет — довольно посредственная, хоть и милая.
цитата DemonaZZ
Я так привык уже к ней-в тандеме с Теннантом прекрасно смотрелись, чего уж там..

Так каждый раз когда актёры меняются. Хотя Моффат сильно поляризовал фанатов, у Освин Освальд фандом и хейтдом примерно равны и одинаково радикальны в своём мнении.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 12:23  
Марта, как по мне, одна из лучших спутниц. Но ей не повезло со временем появления — скучающие по Розе зрители её не приняли.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 17:31  
А мне сериал еще в 2008-ом году не понравился, когда его, вроде, по СТС показывали. И сейчас, посмотрев некоторые старые и новые серии, по-прежнему не в восторге. Я к актерской игре не привередлив, но в этом сериале она вообще на уровне школьного спектакля. Даже в низкобюджетных фильмах и сериалах она лучше. И все ведут себя совсем наигранно. Смотреть тяжело. Спецэффекты тоже хромают. Из хорошего там разве то, что много инопланетян необычных. Но это сериал не вытягивает. А в последних сезонах еще и мейнстримного морализаторства напихали.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2023 г. 09:53  
цитата Hostis
мне сериал еще в 2008-ом году не понравился, когда его, вроде, по СТС показывали.

Я тоже тяжело начинал смотреть Доктора, но потом как-то привыкаешь и уже затягивает, да, несуразности, дешевые спецэффекты, какая-то наивность присутствует..Но есть очарование в Докторе, есть...
Посмотрел на днях 3-ий сезон, кстати ребят, Марта вообще классная, мне очень понравилась, да Роза была супер ,но тоже Марте все это обидно постоянно слушать-"А вот Роза сделала бы так, а вот Роза..."
Донна из Рождественского эпизода наоборот не понравилась ,страшненькая , наглая...
Ну и Теннант конечно-очень крутой Доктор, Экклстона я уже и забыл)
Но порог вхождения в этот сериал довольно высокий ,да.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2023 г. 11:29  
цитата DemonaZZ
Донна из Рождественского эпизода наоборот не понравилась ,страшненькая , наглая...
Она в нём, скорее, несколько охреневшая от внезапных событий.
А отношение Доктора к Марте — да, огорчает.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 15:03  
Сериал очень нравился, но потом они в очередной раз сменили актера, играющего Доктора, и все, как отрезало.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 14:55  
Сейчас смотрю 4-й сезон, Уды-такие милаши, хоть с виду и страшненькие:-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2023 г. 02:06  
Трейлер спецэпизодов «Доктора Кто» по случаю 60-летия франшизы

Премьера трёх эпизодов состоится в ноябре!

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 14:26  
Отсмотрел на днях 4-ый сезон и все спешиал-эпизоды к нему.
Ну до чего же Дэвид Теннант офигенный Доктор!!!
Не знаю, не знаю, как привыкать потом к Мэтту Смиту...((
В конце прям на разрыв аорты:-(((
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 09:43  
DemonaZZ, и как, Ваше отношение к Донне изменилось?


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 12:51  
цитата Консул
и как, Ваше отношение к Донне изменилось?

Слушайте, а она прикольная!) Остра на язык, с юмором, помогает в теме Доктору, и мне понравилось, что они сразу установили границы сугубо дружеские , безо всякой там "химии" и "искры"))
Все спутницы Доктора хороши по своему, но мне больше всего понравилась Марта как ни странно, жаль что её так мало...((
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 13:38  
цитата DemonaZZ
но мне больше всего понравилась Марта как ни странно, жаль что её так мало...((
Марта Джонс как гостья ещё встречается в сериале-ответвлении "Доктора" — "Торчвуд". Но лишь в трёх сериях второго сезона (с 6 по 8).


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 13:15  
Вчера в программе «Дети в нужде» показали пятиминутный миниэпизод "Цель назначения: Скаро" ("Destination: Skaro").


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2023 г. 09:42  
Пятнадцатый Доктор мне пока не очень понятен, а вот его спутница Руби понравилась с первого же спецвыпуска вчерашнего. Милая, восприимчивая, сообразительная, непосредственная, восторженная в нужной степени. К тому же с обозначенной загадкой происхождения. Есть перспектива стать лучшей спутницей как минимум со времён Клары Освальд.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2023 г. 10:07  
А я на днях отсмотрел 5 сезон Доктора с Мэттом Смитом:-)
Конечно, Теннант пока у меня однозначно номер 1, но Смит тоже хорош, есть в нем такая инопланетная сумасшедшинка что-ли, ну и Карен Гиллан милаха конечно, хорошо вписалась, все же Донна была такая слишком прошаренная и язвительная, а спутница должна быть с некой наивностью, что -ли.
Больше всего запомнилась серия про ВанГога -это прям на разрыв, особенно концовка и чудеснейший Рождественский спешиал — A Christmas Carol, пока лучший новогодний эпизод из тех, что я видел:-)
Но в целом я скажу что сериал больше для атмосферы, для фона, он такой душевный конечно, но за сюжетными перипетиями часто следить откровенно скучно.
–––
Make love, not war
Страницы: 123...7778798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх