Бременские музыканты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бременские музыканты [мультфильм, трилогия] (1969, 1973, 2000)»

Бременские музыканты [мультфильм, трилогия] (1969, 1973, 2000)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 17:06  

Режиссёры: Инесса Ковалевская, Василий Ливанов, Александр Горленко
Авторы сценария: Юрий Энтин, Василий Ливанов
Роли озвучивали: Олег Анофриев, Эльмира Жерздева, Анатолий Горохов, Геннадий Гладков, Муслим Магомаев, Филипп Киркоров, Михаил Боярский, Надежда Бабкина, Антон Бизеев, Елена Кузьмина, Алекс Шоу, Сергей Пенкин, Сергей Мазаев и вокальный квартет `Доктор Ватсон`
Композитор Геннадий Гладков


Ну, я думаю, комментарии не нужны :)
Все мы смотрели этот мультик. Все мы выросли под эту музыку. Это такой же символ нашего (для кого-то еще советского) детства, как "Ну, погоди". Пардон за велеречивость, конечно, но -- это правда8:-0
Вторая часть была более незамысловатой по сюжету и не такой веселой-разудалой (нельзя дважды войти в одну и ту же воду), но... кто из нас тогда, в детстве, об этом задумывался? Мы были рады уже тому, что наши любимые Бременские музыканты -- опять на экране.
К сожалению, третий мультик такого эффекта не произвел. Как было написано в газете "Известия", там графика скорее в стиле американских "ух-бух-губ-шлеп-анимейшенз", а то, что это абсолютно не сочетается с "Бременскими" -- думаю, понятно...8:-0
Кое-какие шутки\приколы в третьем мульте просто устарели (а\о БББ, оно же "Банк Бяки-Буки").
В общем, разочарование от 3го мульта у меня лично было грандиозное. Но выход все же есть: пересматривать два первых мульта на диске и ностальгировать... а из 3го -- только музыку слушать, и не портить себе впечатление плохой графикой.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 17:33  
Ничего себе, оказывается еще и какой-то третий мультик был?! o_O
Первые два ничётак, смотрибельны и музыкально-навязчивы... В детстве не очень любил их за музыкальность и собственно мультипликацию — не нравилась такая стилизация под современность...

Пару-тройку лет назад отношение изменилось к лучшему, многие моменты были даже обыграны у друзей на даче в импровизированном театральном представлении по мотивам, а песни перепиты в компании кто во что горазд... Эх.. ностальгия...:-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 17:35  

цитата Tyrgon

оказывается еще и какой-то третий мультик был

Был, был...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Новые_бремен... :-)
Трубадура пел Киркоров, Атаманшу -- Бабкина, кого-то из Музыкантов -- Пенкин... Остальных не помню.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 17:38  

цитата glupec

Трубадура пел Киркоров, Атаманшу -- Бабкина, кого-то из Музыкантов -- Пенкин... Остальных не помню.
Бог миловал — не видел))) Судя по составу — и не буду стремиться увидеть))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 17:40  
Сам мультик мне не очень нравился именно из-за мультипликации. Все же снятые "по-старинке" я люблю больше.
Но у меня были две пластинки (вообще много было пластинок со сказками в детстве) — "Бременские музыканты" и "Новые приключения бременских музыкантов". Вот они-то мне как раз очень нравились.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 17:46  
Календула да, я тоже очень долго знал эту историю лишь "по пластинке" :) Зато когда дорвался, так сказать, до первоисточника...

цитата

Все же снятые "по-старинке" я люблю больше
Ну, еще бы! :cool!:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 20:57  
glupec меня третий мульт тоже не впечатлил абсолютно. А вот первые два для меня навсегда останутся в золотом фонде советской мультипликации.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 21:23  
Не особо любил этот мультик. Вроде бы и ни разу не смотрел полностью. Так, урывками. 8:-0
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 21:26  
Люблю, но странною любовью. :-)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 21:30  
На мой вкус, третий мульт отвратительный. Не понравилась ни графика, ни песни, ни-че-го.
А первые два, конечно, в числе любимых. Хотя самый-самый любимый всё-таки — первый. =)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 21:34  

цитата Capri

ни песни

Вот как раз они-то неплохие. Если слушать их в отрыве от мульта (на кассете) -- то впечатление вполне себе... приятное8:-0
-------------------

Кстати говоря (вспомнилось в связи с):
-- Трубадур.
-- Балда (из сказки Пушкина). Похожи? ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 22:19  
glupec я бы 100% одного от другого отличил. Мог бы привести отличия, но не хочу оффтопить.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 22:21  
Хорошо, а здесь? http://serial-romantica.net/_nw/38/93589....
Нос такой же курносый, и разрез губ подобный...

Прическа, как кажется, тоже похожа8-)

PS

цитата

Мог бы привести отличия

Наличие отличий не означает отсутствия сходства;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 22:33  
glupec заставили... Замечание выданное мне будет на вашей совести. Приступаю к вскрытию.
Различия между Трубадуром( Т ) и Балдой ( Б ).
1. У Т худое овальное лицо. У Б лицо круглое и даже можно сказать полноватое.
2. Цвет волос Т- очень светлый блонд. У Б цвет волос- нечто среднее между блондом и каштановым.
3. Разные прически.
4. У Т стройное телосложение. Б, что не удивительно для человека его рода занятий( то есть, крестьянина ), обладает достаточно грубым телосложением.
5. Форма носа. У Б он намного шире, нежели у Т.
6. Разрез глаз.
7. Форма подбородка. У Т на подбородке нет " ямки ".
8. Форма рта.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 22:40  
Хорошо, не будем оффтопить. Я Вам отвечу, но в личке.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 17:16  

В детстве мне не особо нравились музыкальные мультфильмы и фильмы. Немного повзрослев я понял их очарование. Сейчас "Бременские музыканты" являются для меня классическим и одним из самых любимых примером музыкальной постановки. Первый и второй мультфильм просто отличные (оценка 9 из 10). Третий хуже, но, ИМХО, тоже заслуживает хорошей оценки (оценка 7 из 10).

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 20:53  
Не буду оригинален — первые два(правда я их воспринимаю как единое целое) хорошие мульты(до сих пор с удовольствием смотрю), а вот третий редкостная бяка >:-|
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 21:08  
Все три мультфильма несколько раз в месяц смотрю или слушаю (вынужден;-)), так как в семье растет ребенок. Он любит их (всех 3-х), я же, естественно, люблю первые два, но из-за частого просмотра-прослушивания притерпелся и к третьему. Где-то на лоджии лежат и две пластинки. Помню удивился, узнав, что автор сценария и режиссер... Василий Ливанов (тот самый, Шерлок Холмс).
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 21:23  

цитата Андрэ

автор сценария и режиссер... Василий Ливанов (тот самый, Шерлок Холмс).

Он не только автор сценария и режиссер, он еще и на кассете с песнями из 3-го мульта авторский текст читает:-)
В роли "голоса за кадром" выступил, так сказать.

PS Помню, я очень удивился, узнав, что Боярский в 3-м мульте спел Короля. Уж кому, как не ему, петь бы постаревшего Трубадура...8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 21:43  
РЕСПЕКТ мультику.
–––
Желаю, чтобы все!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бременские музыканты [мультфильм, трилогия] (1969, 1973, 2000)»

 
  Новое сообщение по теме «Бременские музыканты [мультфильм, трилогия] (1969, 1973, 2000)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх