Метод 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Метод (2015-...)»

Метод (2015-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 08:20  

цитата serlogy

Опять заявка на нечто интеллектуальное, а в итоге припадочный маньяк на службе сил добра

Не было никакой заявки на "нечто". Зачем придумывать?
Интеллектуального в сериале минимум, "Метод" вроде как претендует на гиперреализм. Даже натурализм. Как говорили раньше, "Чернуха с порнухой".8-)
И не маньяк, скорее человек с больной психикой. Следователь использует свою болезнь для расследования необычных преступлений. Грубо говоря, клин клином выбивает...
Вот сейчас дела переделаю, примусь за 7-8 серии. В кинотеатре Первого они уже открыты для просмотра.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 13:16  

сообщение модератора

Вася Пупкин получает предупреждение от модератора
Флуд в теме.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 13:17  

сообщение модератора

bubacas получает предупреждение от модератора
Флуд в теме.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 06:19  

цитата saga23

примусь за 7-8 серии.

Дошел до 8-й.
Пока интересно. Снято чуть не по моему вкусу, но в целом — хорошее шоу, местами, правда, крайне жесткое. Но телетрансляторы честно предупреждают — 18+. :-)))

цитата pkkp

Сюжет слабый, но работа Быкова мне все равно очень нравится.

Не знаю, вполне крепкий сюжет, да и фабула пока не подкачала.
Вот в "Методе Фрейда" ( в гл. роли очередного харизматичного гения — Иван Охлобыстин8-)), сюжетик слабоват, по-моему.
Только Иван и вытягивает сериал на съедобный уровень.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 13:09  

цитата e-Pluto

Не знаю, вполне крепкий сюжет, да и фабула пока не подкачала.

Угу

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ГГ, которая отпускает серийного убийцу, потому что "не смогла его убить" А выстрелить в ногу никак, да?! О такой концепции как "ранить при задержании" сценарист, видимо, не осведомлён — только убить или отпустить.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 13:11  
...только одно портит все. П.Адреева в главное роли. Это просто помножить на ноль все старания других актеров, сценаристов, режиссера...
–––


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 13:49  

цитата ДмитрийВладимиро

П.Адреева в главное роли.

Она — условно ГГ. Женская тень Меглина.

цитата bubacas

отпускает серийного убийцу, потому что "не смогла его убить"

Так она ж наивная, девушка-мажор. Явно не Родион.
Хотя одна серия посвящена ей. Надеюсь, что на этом авторы остановились.8-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 09:48  
Поскольку мне интересна тематика решил посмотреть сериал.

Это ерунда. Убожество какое-то. Зачем-то мне пытаются впарить кучу кинематографических штампов, повторы западных сюжетов и до боли однообразного Хабенского. Просто еще надолго отпугнули меня от отчественной телепродукции.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 09:58  

цитата shoggoth

Это ерунда. Убожество какое-то. Зачем-то мне пытаются впарить кучу кинематографических штампов

А кто конкретно вам впаривал?
Мне вот понравилось (но без восторгов) первая половина сериала. Штампов не разглядел, видимо, мало смотрю оригинальное кино. :-)))
Жду продолжения "банкета". Тогда напишу более детально о впечатлениях.8-)


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 15:25  

цитата saga23

одна серия посвящена ей. Надеюсь, что на этом авторы остановились

Нетушки!

цитата bubacas

цитата
отпускает серийного убийцу, потому что "не смогла его убить"

Вот позже Меглин ее научил

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не быть жертвой, не доверять пистолету.

И она развернулась аки

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

спецназовец и мститель по душевному порыву.

Я прикрыл спойлеры, а то тут мы много чего раньше времени поведали.
Сегодня по Первому -уже 9 серия, в 23. 00 по мск.
Буду смотреть, как бы меня не призывали к обратному. Драйвовый сериал, отвязный.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 19:21  

цитата saga23

Так она ж наивная, девушка-мажор.

цитата Вася Пупкин

Вот позже Меглин ее научил

Угу, я вообще спрашивал почему эта дура "девушка-мажор" ему в ногу (например) не выстрелила... ну да! Ведь тогда "драму" не вытащим с дальнейшим "развитием образа" aka "впадание во тьму".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 20:49  

цитата ДмитрийВладимиро

только одно портит все. П.Адреева в главное роли

А я думала, это только мне так кажется. Правда, может быть, это не вина актрисы (я ее больше нигде пока не видела), а сценария и режиссуры.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 23:50  
Решила посмотреть. Какой-то триллер для хипстеров.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 07:39  

цитата bubacas

я вообще спрашивал почему эта дура "девушка-мажор" ему в ногу (например) не выстрелила...

Она не смогла. Если смотреть эпизод внимательно, то понятно, почему — не смогла. Даже в ногу. Вопрос какой-то детский? В жизни (и в сериалах) полицейские многое чего не могут. Это так удивительно?
Вот помню брали белгородского стрелка, так за ним пошел патруль без оружия.:-))) Едва скрутили злодея.
В этой сцене Есеня толком сориентироваться не смогла, а как она станет стрелять, да еще в ногу? Она ж не крутой Уокер, который сразу палит с бедра.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 09:25  

цитата Вася Пупкин

Она не смогла. Если смотреть эпизод внимательно, то понятно, почему — не смогла.

Мне не понятно. Объясните, пожалуйста. Можно просто как ребёнку — почему?

Точнее мотивация режиссёра и сценариста мне понятны; а вот мотивация ГГ, по причине причине отсутствия оной мотивации, мне решительна непонятна.
Хорошо ты не можешь убить — верю, психологический барьер + внедрённые воспитанием нормы поведения. Верю.
Но по-ходу сериала НИЧЕГО из её образа не указывало на психофизиологическую неспособность причинять боль; и в ступор в критических ситуациях она не впадала (см. первую серию); и крови/смерти/травм и прочее она не боится; и специальное обучение она прошла; и бандит в такой близости, что опасности промазать и убить случайно нет. Вот и терзают меня смутные сомнения, что все эти "колебания" просто высосаны из пальца дабы драматизма нагнать.
Впрочем уже писал...
ПС. А последующий эпизод с "народным мстителем" это вообще за гранью здравого смысла.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 10:39  
Более того, в той серии, которую смотрела я, героине нравится насилие: "Это как секс, только круче". И пистолет она выхватывает машинально.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 15:38  
Посмотрел восемь серий. На ivy (кстати, там, похоже, не отцензурированная версия — с гениталиями, расширенным хронометражем секса с Андреевой (правда,кажется, скорее с дублершей 8-)), ну и пр.).
Что могу сказать. Снято хорошо. Даже панорамные и атмосферные планы появились, оле! Взрослеем! Потом имеется неплохая заявка на чуть ли не HBOшную откровенность: секс, трупы (в т.ч. и детские), порой достаточно графические убийства. И это не НТВ, а Первый. Для них это маленькая революция, угу. Я бы похвалил. Опять же такой легкий нигилизм во всем: идеи, мысли, поведение некоторых героев... Довольно непривычно. Но неплохо.
Теперь о плохом.
Сценарий: плохой и однообразный. Во-первых, с точки зрения детектива все плохо — не вышло ни процедурника, ни красивых грибов а ля Ганнибал. Во-вторых, развитие сюжета угадывается с первых пяти минут и интерес явно теряет.
Серийники. Тема богатая и трудная. Подать можно интересно. Но создатели дальше собирательного образа современного маньяка не ушли. А иногда и вовсе устраивали шапито. Жирный минус.
ГГ. Тут уже все сказали. Честно говоря, на фоне того, что создатели хотели нам показать (маньяки, жестокость, безнадега) эти двое выглядят, мягко говоря, неуместно. Т.е. имхо большое несоответствие между темой и этими попсовыми персонажами.
Баги. Что там курил режиссер? Пионеры в красных галстуках со современными китайскими рюкзаками за спиной в памяти выпускника 1998 года? Мальчик в советской куртке с нашивквами тех же времен повешен "Сливко" в наше время. Еще пара косяков, которые выпали из памяти... мдя.
Ну и чернуха: ободранные обои в большой, судя по городу, центральной гостинице города. Бесконечные трудные семьи. Майки-алкоголички. И водка, водка, водка... даааа уж. НуарЪ! :-)))

В общем, замах на рупь, а вот удар на... ну, не на копейку, а скажем, четвертак. Потенциал был, но растрачен не туда, и очень жаль.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 18:44  

цитата Сноу

ободранные обои в большой, судя по городу, центральной гостинице города.

Ну, справедливости ради это была привокзальная гостиница в райцентре, но...


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 06:54  

цитата Сноу

Сценарий: плохой и однообразный. Во-первых, с точки зрения детектива все плохо — не вышло ни процедурника, ни красивых грибов а ля Ганнибал.

Сценарий — не шедевр, но вполне хороший. Очень разнообразный. Ибо не сделан как процедурник, главное — без помощи грибов. Крепкая отечественная история. Многие придирки — из банального знания предмета. Покажи обшарпанную гостиницу в Мексике — никто слова не скажет, потому как, не знает никто реалий этого региона.
А про нашу провинцию все всё знают. :-))) Ах, не так в сериале обои оборваны...


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 07:29  
Вася Пупкин бывали мы в таких гостиницах, и такого не видели. И Липецк вполне себе город как бы. :-)))
–––
fert fert fert
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Метод (2015-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Метод (2015-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх