Лучший зарубежный детективный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный детективный сериал»

 

  Лучший зарубежный детективный сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 00:05  
Недавно просто запоем в один присест посмотрел сериал "Пропавшая комната". Он лучший. Я был в восторге. Подборка актеров, их игра и СЮЖЕТ.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 16:20  
Всем советую Декстера — интересные персонажи и нескучный сюжет, с мрачноватым юмором и диалогами, Кости — шикарные персонажи, как живые, отличный юмор и замечательная игра актеров. В список стоит добавить английсккие "Жизнь на Марсе" и "Прах к праху"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 10:31  
А где "Побег"?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 10:32  

цитата HASH74

А где "Побег"?
Меня как автора опроса прежде всего интересовали сериалы, в которых полиция, спецслужбы либо частные детективы ведут расследование ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 20:28  
В свое время очень много Агаты кристи читала, так что отметила "Пуаро", а из процедуралов — только Касл, там нравится и интрига, и Натан Филлион, который, как известно, делает все на 28% лучше =)

Из неупомянутых в опросе — Ущерб (Damages) за хороших актеров и закрученную детективную интригу. Еще на днях на ВВС стартовал "Шерлок" (Sherlock) угадайте-про-кого, но только в современном Лондоне. Всего три серии ожидаются по полтора часа, так что нельзя сказать, что это уж прям "сериал", но первый эпизод оставил самые приятные впечатления — и сюжетом, новым и знакомым одновременно, и динамикой актеров. Жду продолжения.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 21:00  
Пуаро. Мой любимый сериал наряду с Сегуном, Икс Файлами и в данным момент Римом :-)))
Дэвид Суше лучший ^_^
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 21:59  
Из тех, что в списке — видел частично примерно половину.
Из них голосую за "Коломбо", "Она написала убийство" и "Пуаро".
Хотя вот читать Агату Кристи — не в состоянии — ну никак не идёт, а вот сериал смотрится приятно.
Хотя фильмы — видел несколько: "Убийство в Восточном экспрессе", "Смерть на Ниле", вроде и ещё что-то — но давно было и не припоминается — были и лучше сериала.
А ещё — давно-давно — был какой-то приятный английский вроде бы сериал про двух спецагентов: мужчину и женщину. он ещё в котелке и с зонтиком — практически не помню — но вроде было хорошо и интересно.
А ещё в моём детстве показывали несколько раз английский сериал "Лунный камень" — очень нравился!!!
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 22:30  
Конечно,Пуаро Дэвида Суше — лучший.Коломбо своей непосредственностью и "любимой женой"просто приводит в восторг."Комиссар Рекс" — просто великолепный актер(имею в виду собаку)
А вот сериалы про Шерлока Холмса,как и фильмы не воспринимаю после наших "родных" Холмса и Ватсона.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 17:46  
Майк Хаммер
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 18:28  
Пуаро и Коломбо.)
–––
- Что это с ним?
- Начал задумываться. Ничего, попусит.. Вначале всегда так..)


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 19:15  
Мой лидер — "Чисто английское убийство", затем "Пуаро", "Детектив Нэш Бриджес", "Полиция Майами: Отдел нравов", "Коломбо". А из отсутствующих в списке это "Мисс Марпл" (с Джоан Хиксон), "Строго на юг", и "Инспектор Морс".


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 19:30  
Пуаро Агаты Кристи! К сожалению нет ни одной серии, а так хочу посмотреть.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 22:32  
"Мисс Марпл" — незаслуженно отсутствует в списке, зато присутствуют какие то новомодные американские сериалы... После Пуаро Агаты Кристи, среди классических детективных сюжетов, идёт "Чисто английские убийства", те которые в Мидсомере :)


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 03:09  
Странное дело, но меня почему-то детективные сериалы привлекают не меньше, чем фантастические (при том, что книг этого жанра, за очень редкими исключениями, не читаю). Видимо, это потому, что для хорошего фантастического сериала нужно больше, чем для хороего детективного, и потому таких меньше. Из обозначенных в списке более-менее регулярно смотрел примерно половину. Очень нравились сериалы семьи "Закон и порядок", а сейчас — "Мыслить как преступник". Да и вообще всё из списка, что смотрел более-менее регулярно, было по нраву.
Из тех сериалов, что остались вне списка, более всего по вкусу пришёлся "Монк". Но в последнее время у него появился для меня конкурент — "Жизнь" (Life). Как по мне — очень нетривиальный сериал. Говорят, сделано в стилистике "Доктора Хауса", только, понятно, на детективную тему, но не имею возможности проверить — не смотрел я "Доктора"... А этот — очень понравился. На данный момент имеется два сезона, но больше и не будет скорей всего, так как в конце второго сезона сюжет вроде закончился развязкой, в которой ответы на все вопросы получены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 15:53  
"Спрут" , особенно "Спрут-3" и "Спрут-4"

еще "Криминальная история" был в 89/90-х , стилизованный под Лос-Вегас шестидесятых. Там ещще играл Денис Фарина


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 12:27  

цитата alex2

Но в последнее время у него появился для меня конкурент — "Жизнь" (Life).

Угу)) Один из лучших детективных сериалов, которые я видела.

Из перечисленных в опросе видела, как минимум, — начинала смотреть, почти все.
Выбрала Прослушку, с трудом нашла, привыкла видеть английскую транскрипцию.
Поразилась результатам, понимаю, что Прослушку не переводили и не выпускали в РФ (?), но все-таки..


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 12:38  

цитата Francine

еще "Криминальная история" был в 89/90-х , стилизованный под Лос-Вегас шестидесятых. Там еще играл Денис Фарина


Да, "Криминальные истории" классный был сериал!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 15:37  

цитата Francine

Выбрала Прослушку, с трудом нашла, привыкла видеть английскую транскрипцию.
Поразилась результатам, понимаю, что Прослушку не переводили и не выпускали в РФ (?), но все-таки..

Существует неофициальный перевод всех 5 сезонов, выполненный командой трекера 1001 cinema.tv.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 15:39  
Начал смотреть "Монка", с какой-то радости локализованного как "Дефективный детектив". Весьма забавный и симпатичный сериал про детектива с миллионом различных фобий.
Игра Тони Шэлоуба как всегда выше всяких похвал и смотреть можно только ради него))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 15:46  

цитата Francine

Поразилась результатам, понимаю, что Прослушку не переводили и не выпускали в РФ (?)

Идёт на Fox Crime
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный детективный сериал»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший зарубежный детективный сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх