Чужестранка сериал 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужестранка (сериал, 2014 - ...)»

Чужестранка (сериал, 2014 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 11:24  


Год: 2014
Страна: США
Слоган: «Если прошлое станет будущим»
Жанр: фантастика, драма, мелодрама
Режиссёр: Анна Ферстер, Брайан Келли, Джон Дал
В ролях: Нелл Хадсон,Джон Хеффернан,Каитриона Бэлфи,Сэм Юэн,Грэм МакТавиш,Дункан Лакруа,Гари Льюис,Лотте Вербеек, Тобиаш Мензес,Грант О’Рурк и др.

Описание:Клэр, работавшая медсестрой во время Второй мировой войны, случайно перемещается во времени и попадает в 1743 год. В этом мире, полном приключений, она знакомится с шотландским рыцарем Джейми. У героев завязывается страстный роман, несмотря на то, что сердце Клэр разрывается между двумя мужчинами — Джейми и ее мужем Фрэнком, который остался в другом времени.

Сериал снят по мотивам романа Дианы Гэблдон "Чужестранка".


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 17:28  
Вот и американцы заразились "Мы из будущего", "Туман" и тому подобным.:-((( Надо их предупредить, что это гибельный путь!:-[
Им что, "Кейт и Лео" не хватило?%-\
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 22:05  

цитата Сараби

Слоган: «Если прошлое станет будущим»

Неправильный перевод. Правильно: "Что, если твое будущее было в прошлом?". Совсем другой смысл.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 01:27  
Глянул первую серию, как не уснул — не знаю... Очень скучно и нудно, ощвучка New studio вгоняет в тоску, но смотреть дикое перемешение шотландского и английского языков в оригинальном варианте я не готов... Актеры выглядят в своих ролях уместно кроме главной героини: меня очень раздражали ее мимика (особенно в моментах радости и счастья) и абсолютно пустой взгляд. Флешбеки нелепы и по сути не нужны, ну и постоянный внутренний монолог ГГ в худших традициях "любовных книжек для девочек-подростков" надоедают в самом начале. Плюс есть и чисто технические моменты — дождь то идет, то нет и тому подобное.

В связи со всем этим, лично меня смущают высокие оценки на КР и архивысокие с восторженными отзывами на imdb...


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 09:43  
pkkp спасибо за отзыв!:beer:

цитата pkkp

Глянул первую серию, как не уснул — не знаю...
Хмм,на одном сайте прочитала статью под названием На смену "Игре престолов" идет "Чужестранка".И уже губу раскатала,думала будет нечто столь же захватывающее.Жаль.

цитата pkkp

Актеры выглядят в своих ролях уместно кроме главной героини: меня очень раздражали ее мимика (особенно в моментах радости и счастья) и абсолютно пустой взгляд.
Ещё одна сумеречная Белла?!:-(((

цитата Terminator

Неправильный перевод. Правильно: "Что, если твое будущее было в прошлом?". Совсем другой смысл.
Как было переведено на кинопоиске так и написала:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 16:14  

цитата Сараби

На смену "Игре престолов" идет "Чужестранка"

Связи не увидел никакой, если честно.

цитата Сараби

Ещё одна сумеречная Белла?!

Наоборот: эмоций на лице слишком много, причем многие не в тему, да и глазами работает отвратительно — то они у нее бегают, то абсолютно ничего не выражают


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 16:16  
В качестве альтернативного положительного мнения, так сказать.
Начинал я смотреть "Чужестранку" с изрядной долей пессимизма. Снято по любовному роману, сюжет построен на уже избитой идее попадания нашей современницы в прошлое -- это сразу два минуса в карму. С другой стороны Конни Уиллис своей "Книгой Страшного суда" ровно год назад доказала, что и с таким избитым сюжетом можно работать. А разведка после просмотра первой серии показала, что первоисточник входит в список 200 лучших книг Англии по опросу BBC, расположившись где-то между "Пролетая над гнездом кукушки" и "Моби Диком". Заинтриговало. Дальше с каждой серией (пока их три) становится все лучше и лучше.
Конечно тут есть лав стори, но этой сюжетной линии пока уделяется мало места. Зато интересно смотреть как сильная личность с огромным багажом знаний и самоощущением свободной западной женщины осваивается в мире победившего мужского шовинизма, в Шотландии, не принявшей пока идей гуманистов -- про это много. Похоже на "Столпы Земли" того же канала, но действие разворачивается значительнее медленнее. И при том, что сюжет здесь горизонтальный, каждая серия это законченный этап в самопознании героини. Входит она в серию одним человеком, а в финале оказывается другим и тебе понятно за счет чего произошло преображение, и есть время внутри серии, чтобы проследить этот путь, осознать важность того или иного действия, фразы. Известная в общем то конструкция, но редкая на современном телевидение. Снято очень профессионально и я надеюсь дальше планка качества будет только подниматься.
Я уже заметил, что медлительность повествования и отсутствие неожиданных поворотов сюжета для многих является огромным минусом в сериале, так что еще раз особо отмечу что все будет подаваться очень медленно и акцентировано. Ну и жанр требует некого налета мелодраматичности во всем происходящем, что парней будет раздражать по умолчанию ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 16:42  

цитата Lyolik

Снято по любовному роману, сюжет построен на уже избитой идее попадания нашей современницы в прошлое -- это сразу два минуса в карму.


Строго говоря, оригинал — не любовный роман. Да, там сквозь все книги проходит очень сильная любовная линия, но кабы это было все, то кто бы это читал. Любовных романов — в том числе со знойными шотландцами на обложке — четыре воза и прицеп. И они ничем друг от друга не отличаются. А там основное — очень хорошо и подробно выписанный мир 18 века, масса бытовых деталей, приключения помимо любовной линии. Там как раз это — самое интересное. Плюс написано с хорошим мягким юмором.

Так что если они из всего визуального богатства деталей сделают только романчик попаданки с экзотичным шотландским лордом — жаль.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 17:12  

цитата Aryan

Любовных романов — в том числе со знойными шотландцами на обложке — четыре воза и прицеп.

Ну я не читал сам, как понимаете, так что ориентировался первоначально именно на обложку и серию в которой книга вышла -- никуда не уйти от стереотипов ^_^

цитата Aryan

Так что если они из всего визуального богатства деталей сделают только романчик попаданки с экзотичным шотландским лордом — жаль.

Так он еще и лордом окажется? Спойлеры надо бы прятать ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 21:35  

цитата Lyolik

Так он еще и лордом окажется? Спойлеры надо бы прятать


Пардон, в книге известно, кто он такой. практически с самого начала, так что мне как-то не пришло в голову, что в сериале все может быть по-другому.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 22:11  
Три серии посмотрела за раз. Очень красиво снято, для британофилов (особенно любителей Шотландии) и вовсе рай:)
Романтические нюни, конечно же, до "Игры престолов" как до Марса пешком, но смотреть обязательно буду хотя бы за ради антуража (книги не читала).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 22:23  
Я книгу читала, правда в каком-то отвратительном переводе, как будто самопальный...
Мне понравилось, но слишком много уж соплей. А продолжение про дочь совсем муторное...
На фильм все-таки надеюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 15:10  

цитата skupoi


Я книгу читала, правда в каком-то отвратительном переводе, как будто самопальный...
Мне понравилось, но слишком много уж соплей.


Оригинал обошелся без соплей :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 01:17  
Я, кстати, был вполне готов к любовной драме, прочитав аннотацию. Посмотрел 3 серии. От первоначальных ощущений не откажусь. Главная героиня ужасна, но к третьей серии чуть улучшила свою игру. Чуть-чуть добавилась динамика, убрали ненужные душевные терзания. С другой стороны, разочаровался в персонаже Джейме: нереалистично. НО добавился очень крутой персонаж Гелис Дункан, от нее жду откровений: и играет на высшем уровне, и роль интересная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2014 г. 01:13  

цитата Aryan

Так что если они из всего визуального богатства деталей сделают только романчик попаданки с экзотичным шотландским лордом — жаль.

Пока визуальное богатство на месте:)
А сценарист, интересно, тот же Рональд Д.Мур, который "Звёздный Путь: Далёкий Космос 9" в значительной степени делал?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2014 г. 01:14  

цитата snovasf

А сценарист, интересно, тот же Рональд Д.Мур, который "Звёздный Путь: Далёкий Космос 9" в значительной степени делал?

Он самый.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2014 г. 01:15  
Это обнадёживает:-)


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2014 г. 07:36  
Звёздный крейсер «Галактика» он тоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2014 г. 13:38  

цитата DRACULA

Звёздный крейсер «Галактика» он тоже.



Это не обнадеживает :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2014 г. 16:22  

цитата Aryan

Это не обнадеживает

Как раз наоборот :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужестранка (сериал, 2014 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужестранка (сериал, 2014 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх