Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 09:40  

цитата Pavel_Otmorozov

Пока что он лучше шестого. При всех претензиях. Событий больше, характеры персонажей показаны ярче, смотреть интересней.

Присоединяюсь, всё это верно


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 10:18  
Мне пока новый сезон кажется слишком наивным. Персонажи слишком однозначные. "Вещаются" какие-то прописные истины. Серсея как-то подозрительно мягко обошлась с врагами — всего лишь око за око. По сравнению с ней месть Арьи старшему Фрею представляется просто верхом чудовищной жестокости. В общем, она и была чудовищно жестокой. Но думала, что Серсея переплюнет. Даже страшно было смотреть.
Мое впечатление — как-то все слишком просто для Мартина.
Но смотреть все равно интересно. Обязательно продолжу по возможности. Сезон не похож не предыдущие и КМК пока слабее предыдущих, но это не означает, что он плох. Он все равно хорош. Просто менее хорош, чем мог бы быть.


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 10:42  

цитата sanchezzzz

цитата Pavel_Otmorozov
Пока что он лучше шестого. При всех претензиях. Событий больше, характеры персонажей показаны ярче, смотреть интересней.

Присоединяюсь, всё это верно

Это радует — только скачал. Вечером буду смотреть)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 11:29  
Ночь темна и полна спойлеров! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 11:41  
TheWatcher что-то много событий для одной серии 8-)
Но концовочка восьмой сцены мне нравится :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 12:04  

цитата sanchezzzz

...что-то много событий для одной серии.
В восьмом сезоне они, вроде, должны ещё длиннее быть.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 12:16  

цитата TheWatcher

Ночь темна и полна спойлеров!


отлично=)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 13:08  

цитата Эгоистка71

Мне пока новый сезон кажется слишком наивным. Персонажи слишком однозначные. "Вещаются" какие-то прописные истины


Согласен. Как-то все попроще и поглупей стало. Сценаристов они что-ли поменяли. Но пока смотрится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 14:19  

цитата Pavel_Otmorozov

Пока что он лучше шестого. При всех претензиях. Событий больше, характеры персонажей показаны ярче, смотреть интересней.

Поддерживаю, предыдущий сезон был глупым и очень скучным, а в новом за драйв прощаешь натяжки.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 15:47  
Шестой нормальный. Там же Ходор! был!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 16:47  

цитата Vidoc_

sanchezzzz Что там в книге упоминалось, о каких то колдунах на корабле, когда Эурон прибыл на вече, после убийства короля железных островов Бэйлора Грейджоя .
так то в книге.
Насколько помню, по книге, Дэни не всех колдунов в Карте убила(вернее драконы ее). И главнюк их с ближайшими подручными бежал. А потом упоминается, что эурон захватил корабль с синегубыми колдунами. Фанатская теория гласит, что то и был Пиат Прей сотоварищи. И спойлерная глава это подтверждает.
Кстати магия бы многое про Грейджоя объяснила бы, но это был бы такой рояль в кустах, которых слил бы ВСЁ(имхо)

цитата Pavel_Otmorozov


Пока что он лучше шестого
6-й смотрел скопом, после выхода всех серий. И рад тому безмерно, ибо был 6 сезон ужасен. А в этом..ну только экшена больше


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 16:53  

цитата TheWatcher

Ночь темна и полна спойлеров! :-)))
уже после 2 серии нашел на ютубе видео под названием"самый грандиозный спойлер игры престолов".
Видео прошлогоднее. Там рассказывается об утечке сценария 7 сезона. Я досмотрел до описания 5 серии и выключил — первые серии точно совпали.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 17:00  

цитата

предыдущий сезон был глупым и очень скучным

цитата

был 6 сезон ужасен

???
Если вы не путаете пятый сезон с шестым, то этим высказываниям нет никакого оправдания.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 17:27  

цитата Роке Алва

Там рассказывается об утечке сценария 7 сезона.
По ссылке про 8-й.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 18:19  

цитата Vidoc_

Нельзя судить о человеке по его фамилий . Деяния Тириона говорят сами за себя. Он порядочный человек, не подлый, и не склонен к предательству — в отличий от его ближайших родственников — отсюда и уверенность в преданности

Просто все его планы очень уж саботаж напоминают. К тому же карл, помнится, одно время вкалывал главбухом, и не мог не знать из финансовых отчетов, что Кастерли — это бесполезный пшик, раз уж все на деньгах завязано, а не на стратегическом положении утеса. И на кой чёрт он, зная эту полезную инфу, отправил туда войска? Посидеть на камне? Вряд ли. А вот пока они были заняты этим нелепым маневром как раз Хайгарден и замочили. Случайность? Не факт.
А то получается, союзники у Дени все слабые умом оказались. Какая полководица такие и союзники. Шпион в стане Дэн мог бы оказаться спасителем для логических дыр сюжета. Тогда бы все объяснялось, и как стэндапщик-Эурон по стэлсу подплыл, и Хайгарден наступление прозевал, и вообще.
Надо, чтобы в самый нужный момент появился Джорах, стал бы героем и всех спас.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 18:21  
Burn_1982
пожалуйста, не пишите слова-паразиты.

что касается Тириона — то он несчастен: любовь свою потерял: Шая предала его, ранив в самое сердце, он ее убил с таким отчаянием,что ((
отец предал, сестра не ценила... да никто.
только брат.
да еще и Дейнерис.
всё.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 20:48  
Тирион не может быть предателем. Ради кого и ради чего ему предавать Дейенерис? Она относится к нему с уважением, он пользуется авторитетом среди ее окружения, да и окружение порядочное, не то что гадюшник Серсеи. Ради Джейме ? Вряд ли Джейме вербовал Тириона. А то что ошиблись, так не всемогущие провидцы и особо роялей в кустах нет. Наоборот, всех союзников зачем-то ликвидировали (сценаристы, я имею ввиду). Спойлер 8 сезона не понравился — уж очень предсказуемо. А в принципе что еще можно выжать из данного набора действующих лиц и сил. Только вводить новые и закручивать интригу дальше. У Мартина возможностей поболе-бумага больше терпит, чем бюджет сериала.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 09:33  
Для меня удивительно, что образ Джона снова откатили до состояния "неуверенный в себе мальчишка". Снова те же надутые губки и нахмуренные бровки, сказать за себя не может. Через чур педалируется роковое сходство с Нэдом, который тоже лютовал на поле брани, но не умел играть в политику — ок, мы поняли намеки, зачем постоянно на это указывать (сцена с Мезинцем, меховая накидка, задумчивые позы и т.д.).
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 10:21  
По спойлерам к 8 сезону.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Нафига Теону вояж на Север, в Винтерфелл? Покаяться? Ну, неубедительно как-то. Какой мотив-то?
Честно говоря, я все же надеюсь, что Теончег нащупает остатки фаберже и каким-то образом освободит Яру. А то ценность интересного персонажа стремительно уходит в ноль.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 11:12  
Посмотрел вчера третью серию и перечитал весь форум с начала 7 сезона.
Вставлю свои пять копеек.

Сериал начал смотреть в прошлом году, начиная с 1 серии 1 сезона.
Сначала не впечатлило, но потом как попёрло, как понеслось! %-\

В общем за месяца два просмотрел весь сериал. Купил книг на английском, но читать очень сложно — поэтому пока их отставил в сторону.
Заделалася таким прям фанатом-фанатом.

Теперь со всем миром в режиме онлайн смотрю 7 сезон. Что могу сказать:

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ обидно, что создателям сериала дана команда "заканчиваем": все события стали происходить с ужасающей скоростью. (Кстати, а почему принято решение делать два сезона из 17 серий? Ведь могли продолжать сериал хоть до 2025 года — СМЕЛО! И вроде как кассовый сериал так-то. В общем, почему закрывают сериал, кто знает?).

Если раньше какие-то события показывались на протяжении пары серий, то сейчас события начинаются в начале, а в конце серии от них уже и след простыл. А где-то и за 2 минуты показывают (битва Джейми против войска старушки).
Это меня разочаровывает.

Так же по ощущениям куда-то пропала та крутая неожиданность: всё стало предсказуемо (ну оно и понятно, мы же идём к финалу). Я не говорю про ту предсказуемость, когда ясно, что сериал закончится вот так-то и так-то. А про ту, когда понятно, что "сейчас проихойдет вот эта заварушка", "сейчас каким-то образом прикончат змейку" и тп.

Ещё, как мне кажется, битвы могли и обязанны быть более эпичными: сравните длительность и эпичность битвы Сноу с любителем собак и битву, например, за дворец Джейми. И это ОЧЕНЬ странно — ведь обещали вроде как МЕГА эпичность происходящего на экране.

Про нестыковки: да, читая вас, читая форум, эти нестыковки вспоминаешь (Ну например скорость передвижения Дядюшки с Железных островов и его умение подкрадываться), но в момент просмотра серии — это не напрягает.

Из этого вывод — создатели сериала потеряли ту прекрасную черту предыдущих сезонов, когда после серии было о чем подумать! Сейчас это превратилось в покорн-фильм образца 2017. Посмотрел -вышел из кинозала — забыл. Обсуждать то нечего тут, ждём когда на красивых (но не шикарных) рельсах подъедем к финалу.

ПС. Еще тут обсуждали многое. тоже 5 копеек вложу:

А) Сноу — это однозначно сын Рейгара и Лианы — переделывать эту линию не будут, потому что некогда.
Б) Сноу и Мать Драконов в какой-то момент будут вместе, возможно даже в постели — сценаристы не упустят такой момент.
В) Все недомолвки и недосказанности на данный момент следует трактовать как "их возможно и не было". Потому что когда хотят убить и выпилить из сериала, показывают сразу и здесь. В данный момент мне кажется что возможно остались не выпиленными А) Бабушка (у неё могло быть противоядие) Б) Главная Змейка (ведь её будут кормить, мимими) В) Дочка бабушки (не показали, что она прям не успела выбежать из замка, так что мне почему-то кажется что она ещё с нами)
Г) Униженный братец просто зассал в очередной раз — никакого плана у него не было 1000%
Д) Кто-то сливает инфу от матери Драконов — ставлю на Вариса.


ПС3. А ткните ссылкой в те слитые спойлеры о которых все говорят.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog
Страницы: 123...464465466467468...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх