Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2023 г. 13:27  
цитата Zombieset
Только все это сериалу придает не брутальности, а большей трэшевости.


А у нетфликса так постоянно, вместо внятных сцен битв хоррорный трэш, ну не умеют они нормально драки с кровищей снимать


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2023 г. 14:05  
цитата eos
у нетфликса так постоянно, вместо внятных сцен битв хоррорный трэш, ну не умеют они нормально драки с кровищей снимать
тот неловкий момент когда Нетфликс просто дает деньги и не контролирует процесс съемок ВООБЩЕ


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2023 г. 14:10  
цитата Sawyer898
тот неловкий момент когда Нетфликс просто дает деньги и не контролирует процесс съемок ВООБЩЕ
Именно нет такой студии нетфликс.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2023 г. 14:25  
цитата Zombieset
Не совсем понимаю это искусственное растягивание сезона на месяц. Мол, когда нормальные сериалы на обычных каналах и так идут полтора-два месяца, мы рубанем клифхэенгер не в конце сезона, а в середине! Маркетологи такие маркетологи.

Видимо, смысл в том, чтобы люди покупали подписку не на 1 месяц, а на 2. Та же самая история, что и с последним сезоном "Очень странных дел".

цитата Zombieset
В сцене противостояния магов и эльфов в зале 10х10.

Маги какие-то слабенькие по 6 серии. Затоптали их. Дисбаланс. Ну кроме Тиссаи, которая коспеила Палпатина.

Я пока что посмотрел 6 и 7 серию, в шестой хотя движуха, экшен. В седьмой же все эти вялые блуждания по пустыне нужно было хоть как-то перемежать, а то скукота одна сплошняком. Финал на выходных посмотрю, наверно.
Можно отметить, что в 3 сезоне в целом сериал вернулся на рельсы книги, но как-то все равно скомкано повествование, бестолково всё подано. Визуал местами хорош, местами посредственно.

Что дальше будет — большой вопрос. Забастовка актеров+сценаристов, съемки съезжают, раньше 2025го 4й сезон не выйдет, плюс еще и смена главного актера. При том, что и третий сезон полощут вовсю, рейтинги так себе. Все это располагает к тому, что сериал накроется раньше времени.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2023 г. 14:29  
цитата gooodvin
Видимо, смысл в том, чтобы люди покупали подписку не на 1 месяц, а на 2. Та же самая история, что и с последним сезоном "Очень странных дел".

Только с этим делом можно было и схитрить, учитывая, что первая часть вышла 29 июня, а вторая — 27 июля. Потому я удивляюсь наивности маркетологов с Нетфликс.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2023 г. 16:42  
Ну и получалось ведьмачок конечно, это просто ужас!!! Во первых самое наверное тупое из всех что я видел, какого хрена до сих пор этого Стрегобора показывают, я конечно понимаю что книга вообще никакой ни канон и речи об этом идти не может, но это уже на грани безрассудства. И черта с два к чему этому Риенсу прикапались, пора уже показывать Вигельфорца, посмотрел только 5 серий (остальные серии не смотрел так студия Red Hear Sound вроде только сегодня 6 серию озвучили) поэтому так рассуждаю, и про реплики персов в сериале, это что то с чем то, это полная бессмыслица, никого смысла эти слова не дадут и не имеют, это просто называется сэкономить бабки, и при этом получить много бабок. И только под конец хоть что то показать, и то особо уже не впечатляет, (зажрался короче человек). Вот такое мнение у меня про этот Ведьмачок Netflix


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 02:26  
цитата Zombieset
Не совсем понимаю это искусственное растягивание сезона на месяц. Мол, когда нормальные сериалы на обычных каналах и так идут полтора-два месяца, мы рубанем клифхэенгер не в конце сезона, а в середине! Маркетологи такие маркетологи.

А отсечка сезонов для премий когда проходит? Типа "Эмми", она ж вручается не за календарный год, а за телевизионный, который идёт где-то с одного лета по другое лето. И такое разделение вроде бы может позволить заявить один сезон на два награждения подряд. Помню, в том году "Лучше звоните Солу" и "Очень странные дела" выпускали с перерывом в месяц или чуть больше с такой целью.
Может, с "Ведьмаком" так же решили попробовать?
Если представить, что они рассчитывают на какие-то премии "Ведьмаку", конечно...

А вообще клиффхэнгер после шестой серии был куда мощнее, логично было бы сделать перерыв на нём.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 02:47  
Ну, вот, возможно, что отмучился болезный.
Английский таблоид о невнятном будущем "Ведьмака"
Если вкратце: Съёмки четвёртого сезона отложены на неопределённое время. Официально — из-за длящейся забастовки сценаристов и актёров. Но какие-то источники (хз, что там за источники у "Марки") сообщают, что дело в пробитом бюджете и провальных перспективах сериала из-за замены Кавилла н Хемсворта. Если съёмки и начнутся, то новый сезон выйдет не раньше 25-го года.
Ну и (от себя) перерыв между сезонами более чем в год (в лучшем случае) даже хороший сериал может убить.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 09:29  
цитата просточитатель
Именно нет такой студии нетфликс.
именно это я видимо и сказал.
Я был на стороне защищающих кастинговые решения. Я считаю что история Йен в сериале очень и очень хорошая. Кэвилл — отличный Ведьмак. Но я сломался. Третий сезон я не смог смотреть дальше второй серии. Сейчас я перечитываю первоисточник и вижу насколько сериал делается из-под палки. Мне все равно на цвет кожи актеров (привет Фрингилья, ты очень хорошо вписалась в каст на мой взгляд), на хронологию, на графику прямиком из Зены. Но как можно было профукать дух оригинала. То есть, он и раньше был очень схематичным, но я и воспринимал первые два сезона как сборник историй с чуть сквозным сюжетом. Третий сезон начался плохо, скорее всего продолжился также. Мне интересно как подвели к смене актера на главную роль и все. Напишите, кто досмотрел, пожалуйста.
цитата Fox_Reinard
Но какие-то источники (хз, что там за источники у "Марки") сообщают, что дело в пробитом бюджете и провальных перспективах сериала из-за замены Кавилла н Хемсворта
дело в том что бригаду сценаристов надо гнать грязными тряпками. Хиссрич стоит либо цикл перечитать либо понять что она пошла не туда. Мне, как фанату, не нужен постраничный пересказ. Мне нужен дух оригинала и знакомые персонажи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 10:06  
цитата Sawyer898
дело в том что бригаду сценаристов надо гнать грязными тряпками. Хиссрич стоит либо цикл перечитать либо понять что она пошла не туда. Мне, как фанату, не нужен постраничный пересказ. Мне нужен дух оригинала и знакомые персонажи.
Третий сезон сериала получился таким же как и романы. Не до конца внятным и проработанным. Также много интриг, и также мало именно ведьмачьих охот и вообще экшена. Так что, думаю первоисточник она читала.
ИМХО.
Я в третий сезон кстати втянулся но понимаю что это закат. Самый лучший для меня — это второй сезон.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 10:07  
В общем лавочку надо закрывать.
Щас если Колесо времени не выстрелит еще, то и его тоже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 10:48  
Fox_Reinard, один нюанс: Marca — это испанская газета) Ну а так они пишут в общем-то о том же, о чем мы здесь: с такими исходными открытыми данными шанс на то, что сериал загнется прямо сейчас или сразу после 4 сезона, очень высокие.

цитата Sawyer898
Мне все равно на цвет кожи актеров (привет Фрингилья, ты очень хорошо вписалась в каст на мой взгляд)

Сделать Фрингилью чёрной — это ладно еще. Но зачем было делать красавицу бодипозитивной?)) Это уже совсем бредятина. Вообще, женский кастинг в этом сериале — ночной кошмар. Особенно на фоне мужского, который лично мне вполне симпатичен.

цитата Sawyer898
То есть, он и раньше был очень схематичным, но я и воспринимал первые два сезона как сборник историй с чуть сквозным сюжетом.

+1. Рваность в первых двух сезонах воспринималась нормально, тк они были адаптацией трех первых книг цикла, из которых две как раз сборники рассказов, состоящие из достаточно обособленных историй. Но третий-то сезон опирался на 4ую книгу, что располагало к целостности. Но создатели начали какую-то кривую многолинейность высасывать, получилось рваное уныние.

цитата Sawyer898
Третий сезон начался плохо, скорее всего продолжился также.

На мой взгляд, условно 3-6 серия вполне себе, получше начала сезона. Мб вам стоит еще себя помучить и дальше пойдет лучше?

цитата Sawyer898
Мне интересно как подвели к смене актера на главную роль и все.

Я не успел на выходных посмотреть финальную серию, но в рунете пишут, что НИКАК. Гера подлечился у лесных и ускакал. Всё)

цитата igor_pantyuhov
Самый лучший для меня — это второй сезон.

Там были отдельные проблески, но вся эта история с Бабой Ягой — какой-то тотальный кукож от сценаристов. Вспоминать даже неохота, не говоря уж про пересматривать.

цитата igor_pantyuhov
Щас если Колесо времени не выстрелит еще, то и его тоже

"Колесо времени" мне пока что даже смотреть страшно. Вообще, такое ощущение, что его только на фантлабе смотрят и терпят (судя по количеству страниц в соответствующей теме). Уже на первый сезон везде были разгромные отзывы и офигевающие комментарии, как от поклонников цикла, так и от мимоходов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 10:50  
цитата gooodvin
Там были отдельные проблески, но вся эта история с Бабой Ягой — какой-то тотальный кукож от сценаристов.
А мне зашло8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 11:23  
цитата gooodvin
"Колесо времени" мне пока что даже смотреть страшно.
Из страшного мне показалась только последняя серия.
Это из серии — лопни мои глаза. Остальное — средне. Есть хорошие моменты, есть нет. Но последняя серия убила все
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 15:11  
цитата gooodvin
Мб вам стоит еще себя помучить и дальше пойдет лучше?
было бы время) Очень долго приучал себя к бросанию того что не нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 16:16  
цитата gooodvin
но вся эта история с Бабой Ягой


А там Баба Яга была? :-))) Блин, вот не помню практически ничего из 2 сезона. Что само по себе уже многое говорит о развитии сериала. Третий точно смотреть не буду.
Первый сезон был вполне.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 17:24  
Они еще почти часовой филер умудряются впихнуть в предпоследнюю серию сезона. Ни ума, ни совести.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 06:13  
6я серия хоть какаято движуха Правда кто чего ъотел я в таких количествах понять не смог
7я просто в топку как было с бабаежкой и прочей мегаотсебятиной


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 11:03  
Aryan, была, боролась за Цири. Зачем вся эта суета с Бабой Ягой была вообще непонятно, учитывая, что в третьем сезоне сериал вернулся +/- на книжные рельсы. Во втором сезоне были отдельные проблески. Каэр Морхен был более-менее, с Бруксой была первая серия неплохая.

цитата Aryan
Третий точно смотреть не буду.

По-моему, третий ближе к первому, чем к второму. Более книжный.

цитата Zombieset
Они еще почти часовой филер умудряются впихнуть в предпоследнюю серию сезона. Ни ума, ни совести.

Цири, конечно, и в книгах по пустыне и горам долго и уныло шлялась, но в сериале можно было это грамотнее показать. Либо перекрыть другими линиями с небольшими пустынными вкраплениями, либо что-то поинтереснее придумать у Цири. А тут вся серия практически скукота, почти ничего не происходит. Причем такое нормально, когда в сезоне серий 15-20, но когда всего 8 — это слив.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 12:31  
цитата gooodvin
А тут вся серия практически скукота, почти ничего не происходит.

Таким вещам и дано название филер.

Я заметил, что сценаристы ближе к первоисточнику в этом сезоне подошли. Учитывая и самый финал с Цири. В общем, долгожданный (?) финал сезона вообще ни о чем. Это как будто завершение середины сезона. Эдакая мидвик пауза, как у многих сериалов бывает с зимним или летним перерывом.

Я был бы не против, если бы они в финале все себе вены перерезали и дружно укатились в закат. Оставив продолжение сериала на хрупких плечах этой девочки. Но увы. Самое печальное, что Кэвилл вообще никак не попрощался со зрителями! Вообще никак. Просто оборванная на новом начале история этого персонажа. Тупо в следующих сезонах будете наблюдать новую рожу в исполнении главного героя. Точка.
Страницы: 123...121122123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх