Интерстеллар 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Интерстеллар (2014)»

Интерстеллар (2014)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 22:13  

цитата Carex

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Можно при желании найти параллель с Иудой. Типа, если бы Иуда не предал... далее понятно.


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

очень вероятно , особенно в свете аллюзии "12 ученых — 12 апостолов"


цитата Carex

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Во временных петлях вообще сложно анализировать причинно-следственные связи. Детерменизм и свобода воли теряют смысл.


А это смотря с какой интерпретации квантомеха смотреть :-) Если с многомироваой — возможно это не первая попытка , но первая которая позволила замкнуть петлю . Тогда можно и без принципа Новикова обойтись
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 22:16  
Имеете в виду интерпретацию Эверетта? Не очень понял, что Вы сказали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 22:21  
Carex
По кино — не знаю . И не претендую на профессионализм . По книгам почитывал кое какую спец. литературу . Но здесь это офф-топ . Если интересно — в личке .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 22:22  

цитата Carex

Имеете в виду интерпретацию Эверетта? Не очень понял, что Вы сказали.

Да Эверетта . Её еще называют многомировой .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 22:44  
Кстати о деталях

http://zritel.pro/?p=12772
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 06:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 11:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 12:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 14:05  

сообщение модератора

Я предурпеждал:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 14:06  

сообщение модератора

Privalova получает предупреждение от модератора
За обоюдные провокации.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 14:06  

сообщение модератора

opty получает предупреждение от модератора
За обоюдные провокации.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 22:08  

цитата opty

Это сугубо личное и субъективное мнение ?


Это правильное мнение. Ладно, что за глупые вопросы? Само собой личное/субъективное, каковым является любое мнение в принципе, по определению.

А если вас так бетмены волнуют, чуть расширю. Я (сугубо лично, субъективно вот я) не могу понять как можно серьёзно воспринимать кино о миллиардере, филантропе бла-бла, с серьёзными психическими отклонениями, робингудствующим ради совершенно непонятно чего. Понимаете, бетмены раздражают своей подачей. Когда смотришь трансформеров и прочие там марвеловские поделки, это кажется нормальным, потому как киноленты не претендуют на наличие некоей серьёзной моральной-смысловой базой, в отличие от. Когда же я смотрю нолановское, у меня создаётся впечатление, что меня грузят так, как будто это Тарковский как минимум. А по факту это банальный блокбастер про чудака в резиновых трениках и плаще, который считает себя летучей мышью. Как Киркоров.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 22:15  

цитата opty

А как же (как и книг) . Но объективную оценку могут дать профессионалы . Простой зритель может оценивать только субъективно .
Простых зрителей за Интерстеллар проголосовало на том же IMDB под 300 тысяч , на кинопоиске 118000 . Рейтинг высоченный (как впрочем и у Бэтменов)


Это как "миллионы мух не могут ошибаться". Или леммингов.

Но я не могу не согласиться с тем, что Интерстеллар в отличие от тех же бетменов, как минимум может заинтересовать некоторую часть молодежи своей пседво-научностью. Что в свою очередь может привести к тому, что кто-то пойдет не ягу пить, а возьмёт учебник по квантовой физике потому, что это интересно, а не потому что чудило в латексе круто выглядит и ездит на навароченном чоппере.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 16:27  
Еще такой момент. А как мог беспилотник летать без связи с центром несколько лет?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 17:11  
Насколько я помню беспилотники управляются из центра и не имеют своего автопилота аж на несколько лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 17:12  
И еще вроде беспилотники летают на топливе, пусть и мало жрут. Но на несколько лет топлива точно бы не хватило.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 21:20  

цитата странник27

И еще вроде беспилотники летают на топливе

У этого были солнечные батареи.

цитата странник27

не имеют своего автопилота аж на несколько лет

Ну а этот имел.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 09:00  
Не понятно, зачем этот беспилотник вообще был нужен фильму. Разве что показать, что Купер чуть себя и детей не угробил. Хотя некоторые тут могут сказать, что дьявол в деталях, и что это был урок для Мёрфи. Я ожидал, что этот беспилотник еще как-то проявится в фильме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 00:24  
Безумный провал для меня, если говорить об ожиданиях от Нолана или, вернее, от Ноланов. Фильм в целом очень неплохой, но интрига умерла примерно после выхода в другую галактику:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Безумно виделся Армагеддон с Макконахи вместо Уиллиса, да и призрака я просчитал, да и на какой планете можно будет жить тоже. Про избранность Макконохи изначально были сомнения, как только столько времени было уделено вопросам времени, стало все очень банально.

К деталям придираться, как обычно, не буду — они не играют ключевую роль. Но фильм, который претендовал на место чуть ли не иконы НФ, в итоге предстал набором банальностей... И хотя я все равно поставил довольно высокую оценку на Кинопоиске (7), очень много претензий. Как и к Началу, собственно. Есть ощущение, что Нолан пока не может полностью реализовать свои мысли и философию в конкретных отдельных фильмах. Может, стоило разбить на две части Интерстеллар?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 13:05  
К автору темы или модераторам .

А не пришло ли время прикрутить голосовалку ?
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...2930313233...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Интерстеллар (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Интерстеллар (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх