Интерстеллар 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Интерстеллар (2014)»

Интерстеллар (2014)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2015 г. 00:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Уже: С. Дилэни "Пересечение Эйнштейна"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король", Ч. Мьёвилл "Кракен"


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 23:01  
Пересмотрел еще раз "Интерстеллар" и стало как-то обидно за научную фантастику. Если взять хорошие образцы литературной фантастики (Стругацкие, Ефремов и других), то там мы видим избранных людей, покорителей и героев, которые интеллигентны и устойчивы во всем. А в "Интерстелларе" к таким людям можно отнести только Купера, но уж никак всех остальных, которые либо раскисают по любому поводу, либо закатывают истерики о том, что "я хочу на планету, потому что там мужик, которого я люблю", либо вообще обманывают всех окружающих только для того, чтобы спасти свою жизнь. На фоне недавно прочитанного мною "Марсианина" с неунывающим главным героем, готовым найти выход из любой ситуации, "Интестеллар" выглядит бледно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 23:10  
Ну Уотни курит по сравнению с тем что предстоит Амелии Бранд :-)

Кроме того сравнивать фильм с книгой не совсем корректно . Вот когда Ридли Скотт забабахает экранизацию Марсианина с тем же Мэттом Деймоном — тгда и сравним .

А Деймон как раз в Интерстелларе в роли робинзона потренировался :-D
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 10:12  

цитата opty

Кроме того сравнивать фильм с книгой не совсем корректно .

Ну так я сравниваю только героев, а это можно. 8-)

цитата opty

А Деймон как раз в Интерстелларе в роли робинзона потренировался

Да, с Дэймоном получилось забавно. Я вчера смотрел на него в "Интерстелларе" и думал, что он староват для роли Марка Уотни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 15:49  

цитата Deimos_666

у так я сравниваю только героев, а это можно.

Кхм . Ну конечно можно , кто же запретит . А вот корректно ли ? ...

Берем книжный образ Шерлока Холмса и сравниваем с великолепными (но такими другими) образами созданными Дауни-мл и Камбербетчем . Чешем репу ...
:-)))

Да если того же Метта Деймона взять . Борн книжный и Борн киношный от Метта Деймона — совершенно разные люди

Ну и кроме того вы пишите

цитата

Если взять хорошие образцы литературной фантастики (Стругацкие, Ефремов и других), то там мы видим избранных людей, покорителей и героев


При чем тут избранность и покорение и героизм ?
Берем не менее известные и канонические произведения близкие по жанру , тот же например "Солярис" и видим людей с заморочками , психологическими проблемами и скелетами в шкафах . Далеко не все герои А. Кларка Винджа , Симмонса , Хайнлайна — рыцари без страха и упрека :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 17:14  
opty, наверное вы правы, потому что я начинаю смешивать готовый художественный продукт и свои ожидания. Мне все равно кажется, что, имея последний шанс на спасение человечества, герои не разводили бы столько соплей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 17:24  

цитата Deimos_666

имея последний шанс на спасение человечества, герои не разводили бы столько соплей.


Сопли соплями а дело делом , как говорится "Не боятся только идиоты" , и герои Интерстеллара не рыцари без страха и упрека , тем в общем и привлекательны и естественны .

Таки Нолановский Бэтмен , то же порядком соплей разводит , что однако не особо мешает ему успешно мочить злодеев :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 18:54  

цитата opty

тем в общем и привлекательны и естественны .

Мне кажется совсем не привлекательны, они ... искусственны ...что ли...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 00:02  

цитата opty

Берем книжный образ Шерлока Холмса и сравниваем с великолепными (но такими другими) образами созданными Дауни-мл и Камбербетчем . Чешем репу ...

*сорри за оффтоп*

Образ, созданный Ливановым, тоже — другой...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 10:56  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтоп!


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 16:17  
Посмотрел.
В принципе, на фоне всего остального за последние несколько лет — первый претендент на что-то вменяемое.
Удовольствие — получил.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 04:30  
Бред сивой кобылы...
Подлетали к океану, а сели на... лужу. Глубина — полметра. Может такое быть? Океан — лужа. Пусть так. Но откуда в луже волна высотой с километр?!?o_O Для такой волны нужны огромные массы воды и огромные глубины и иначе — никак.
А как волну можно принять за скалу? Что это за исследователи — без аналога хоть какой-то подзорной трубы или бинокля?!?o_O
И уж совсем технологии не вяжутся с возможностями человечества, которые вначале фильма присутствуют. На Земле беспилотники десятки лет летают в автономном режиме, а взять с собой таких прекрасных разведчиков не догадались?!?o_O

цитата maxtall

первый претендент на что-то вменяемое.

Если это — вменяемое, то всё остальное — на уровне интеллекта сивого тушканчика?:-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 15:27  

цитата Евгенич

Но откуда в луже волна высотой с километр?!

А фильм посмотреть пробовали ?

Вообще то из-за уменьшения глубины океа­на высота волн возрастает примерно обратно пропорционально корню чет­вертой степени из глубины воды (закон Грина) . Именно за счет этого отдельные цунами превышают 30 метров высоты . Но скорость их недостаточна ибо цунами имеют сейсмическое происхождение а не гравитационное . На Миллере это приливные волны , которые за счет эррозии выровняли поверхность планеты в "бильярдный шар" и вся вода распределена равномерно
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 17:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 17:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 17:50  
[Сообщение изъято модератором]
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 18:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 18:23  
[Сообщение изъято модератором]
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 18:26  
[Сообщение изъято модератором]
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 21:00  
[Сообщение изъято модератором]
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие
Страницы: 123...3233343536...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Интерстеллар (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Интерстеллар (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх