Лучшие актёры драчуны Герои ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие актёры-драчуны (Герои фильмов жанра вост. единоборств и боевиков)»

 

  Лучшие актёры-драчуны (Герои фильмов жанра вост. единоборств и боевиков)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 12:22  
Мне почему-то милее всех Чак Норрис — за то что полон неодолимого и смертельного гуманизма (см. Факты о Чаке Норрисе). А также мил Стивен Сигал — за то что исполнен холодной жестокости. Но всех милее Синтия Ротрок. Очень аппетитная женщина.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 12:48  
Джеки Чан и Джети Ли... один веселый, второй мрачный... но оба — молодцы... из современных — Стэтхем!!!


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 12:49  
я не очень поняла, мы обсуждаем спортивные достижения этих славных представителей рода человеческого или их актерские данные? а то в заглавии опроса двусмысленность просматривается...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 13:21  
Всё обсуждаем.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 13:27  
ну тогда, как актер, ИМХО, только Джеки Чан, остальные просто дерутся... или вообще, как Ван Дам, "танцуют" :)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 13:30  
не заметил Тони Джа.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 13:46  
Отметил только Джекки Чана, но лишь из-за любви к кинематографу вообще. Несмотря на то, что сам долгое время занимался ушу, фильмы подобной тематики, типа Кровавый спорт , никогда не любил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 14:13  

цитата AnCraMF

не заметил Тони Джа.

Кто такой?


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 14:34  

цитата Cumbrunnen

Самый реальный дядька из списка ИМХО Сигал
:beer: жестокий дятька, но посредственный актер. После того как прочитал, что он японцам ихнее же преподает да еще и отстаивал это право, зауважал его за мастрество. Особенно понравилось как он сказал на один из вопросов журналиста (где было не помню): Что делать если на вас 8 человек в переулке нападают? БЕЖАТЬ! грит :-D не фиг геройствовать. :box:

цитата Kurok

Брюс Ли может и крут по жизни, но фильмы с ним какие-то дурацкие. Китайского качества.
из таких рассуждений я и не смотрел никогда с ним фильмы8-)

Дольф Лундгрен никогда его не любил, полено какое то, а бегает так что вообще уржаться.

цитата sham

Стэтхем
кстати да, но тоже самое что и для многих в этом списке, драки ничего а вот эмоция, у Стэтхэма в частности, только одна — >:-|

А так лучший для меня Джеки Чан, за его юмор и безстраховочные трюки^_^
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 15:05  

цитата Hirus

жестокий дятька,

Да это точно . вот Доказательство_))
http://www.youtube.com/watch?v=i5kjzIY7dB...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 16:21  
Из всего списка на актера хоть как-то смахивает только Джет Ли (Джекки Чан все-таки больше клоун, чем актер).


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 16:24  

цитата swgold

Из всего списка на актера хоть как-то смахивает только Джет Ли
Дэвид Кэррадайн тоже...)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 16:36  
Талгат Нигматулин
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 16:59  
Боло Енг (иногда пишут Йонг)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 17:18  
увеболл.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 17:37  

цитата AnCraMF

не заметил Тони Джа

+1
Очень понравился стиль и постановка боев.

цитата mitriyijz

Кто такой?

Это из "свежего" ))
Таиланд. http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/39...


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 18:12  
Я тоже внесу свою лепту в данную беседу, но говорю сразу — судить буду больше как о бойцах, чем как актерах. Дело в том, что кино такая штука, где реальному бойцу сложно, сниматься проще хореографу/танцору. Почему? Потому что для съемок важна хореография, пластика, видимость и узнаваемость ударов и техник — в бою все наоборот. Поэтому чаще всего отличные бойцы — никудышние актеры. А никакие бойцы — зачастую неплохие актеры. Яркий пример отличного бойца/никудышнего актера — Дон "Дракон" Вилсон. Яркий пример "хореографа/танцора" но при этом неплохого актера — Джет Ли.

Кстати, опрос надо бы поправить. Не Майкл Дакаскос, а Марк Дакаскос. Дэвид Кэрродайн никакого отношения к единоборствам не имеет — он танцор. Реальных бойцов в списке не так уж много — это Чак Норрис, Брюс Ли, Сигал, Лундгрен да "Дракон". Остальные так или иначе хореографы, а не бойцы. Если кто-то удивится такой постановке вопроса — могу рассказать почему я так говорю.

Теперь о своих предпочтениях. Кто мне нравится как актер фильмов с единоборствами — Брюс Ли, ранний Сигал, ранний Джет Ли, ранний Джеки Чан, ранний Дакаскос, Лундгрен в "Разборке в маленьком Токио" (Брэндон Ли там кстати тоже неплохо смотрелся).

А вот кто мне нравится как боец в фильмах (при этом возможно эти люди слабы как актеры, зато их поединки можно смотреть не зевая от нереалистичности) — Брюс Ли, ранний Сигал, иногда Джеки, Тони Я (пожалуй Онг Бак и Том Юм Гунг — это лучшее, что я смотрел из подобных фильмов за последние лет 10), Джеф Спикмен (фильмы с его участием достаточно слабы и неизвестны, зато он отличный боец и умеет это хорошо показать в фильме). Это те, кто сразу приходит на ум, просто давно уже не смотрю таких фильмов, мог кого и подзабыть...

В общем нужно понимать, чего мы хотим — видеть хорошие бои реальных бойцов или хороших актеров в сценах с поединками. К сожалению совпадают эти два фактора ну уж очень редко.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 18:33  
Джеки Чан и Брюс Ли!
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 18:54  
Был бы я чуть помоложе, то авторитетно бы заявил, что Джекки Чан, используюя своё уникальное умение использовать на беду супостата, любой попавший под руку предмет, победил бы всю эту шутобратию за пару минут. И ещё бы добавил, что он не смог бы исполнить волеизъявление форумчан без двух своих друзей — Юня Бяо и Саммо Хана.8-)
А сейчас скажу, что всем бы им накостылял Федя Емельяненко.:-))) Хорошо что он не актёр.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 19:51  
Голосовал за Джеки Чана, ибо он не только драчун :box:, но ещё и актёр
–––
Butt-kicking! For goodness!
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие актёры-драчуны (Герои фильмов жанра вост. единоборств и боевиков)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие актёры-драчуны (Герои фильмов жанра вост. единоборств и боевиков)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх