Братья Гримм 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Братья Гримм (2005)»

Братья Гримм (2005)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 18:41  

цитата newcomer

В сцене убийства ведьмы у одного из братьев дрожит рука, как у последнего алкаша или больного Паркинсоном. Но он все-таки умудряется попасть ей в сердце!

Так он же специально притворялся, что боится. И в сердце поэтому попал.:-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 19:08  

цитата vad

Вообще, уверен, найдуться пиплы, которым не нравиться что голливуд опять переписывает историю, присваивая простым сказочникам такую захватывающую биографию.
И в чем то я с ними согласен, зря заюзали имена известные.
Но все же считать всех тупицами не стоит и дети наши догадаются где вымысел, а где реальность. Но все же предупрежу – этот фильм к реальности не относится. Это самая настоящая сказка. Хотя не очень для детей

     Может и не догадаются, ибо сказки читают вполглаза, ббиографии вообще не читают...
     А фильм просто фантастичен! Мне понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 22:40  

цитата Ялини

А фильм просто фантастичен! Мне понравился.

Ага, и мне понравился очень. Хорошая сказка для взрослых, в которой как раз всяческие красоты и спецэффекты — далеко не главное. А тотальный хэппи-энд, насколько я понимаю, Гиллиаму был навязан продюсерами. Сейчас уже не смогу процитировать, но когда-то читала, что в итоге мы видим что-то довольно далекое от задуманной режиссером версии. Подозреваю, что дай ему волю — все было бы значительно мрачнее...
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 14:45  
Нормальный фильм
для детей, не очень маленьких — чтобы не боялись...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 05:34  
Ожидаемое разочарование оправдалось. Кроме спецэффектов, ничего нет — ни какой бы то ни было игры, ни выдержанной чёткой линии различных героев (например, этого...Ковальди, кажется).
И опять же — зачем брать исторических персонажей, чтобы снять фэнтези? Нечестно и примитивно...
Оказывается Гримм, записавшие народные немецкие сказки и немцами вроде не являлись?.. %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 15:48  

цитата Kuntc

Так он же специально притворялся, что боится. И в сердце поэтому попал.

Что-то непохоже было на притворство.

цитата BacCM

для детей, не очень маленьких — чтобы не боялись...

Имхо современные дети практически ничего не боятся, так как "живут" в компьютере
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 02:21  
Кстати, в фильме есть большое нестреляющее ружье — волшебные бобы. Поминают их всю дорогу, поминают (даже ведьма о них пару слов сказала) — и ничего! >:-|


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 12:43  

цитата Kairan

Кстати, в фильме есть большое нестреляющее ружье — волшебные бобы. Поминают их всю дорогу, поминают (даже ведьма о них пару слов сказала) — и ничего!

С ними вполне понятно, внимательнее надо было в начале смотреть, из-за них умерла сестра братьев.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 16:09  
Не понравилось..>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 23:05  

цитата BacCM

С ними вполне понятно, внимательнее надо было в начале смотреть, из-за них умерла сестра братьев.

Да знаю, знаю. Просто раз уж нечистая сила существует, вдруг многократно обруганные бобы тоже окажутся волшебными... ;-)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 23:31  

цитата андрос

и немцами вроде не являлись?..
:beer: И немцкий народ на немцев не похож, и музыка не немецкая, и пляшут странно... одно слово — Голливуд%-\:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 06:13  

цитата Полковник

и пляшут странно

-Очень странно :-D   :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 10:51  
Фильм разочаровал. ИМХО — худшее творение Гиллиама. Завораживают лишь первые пять минут, дальше идёт фэнтезиподобная тягомотина, впрочем, весьма удачно разбавленная мотивами из немецких сказок. Хэппи-энд всё испоганил окончательно. Я, кончено, понимаю, это — закон жанра, ведь Гиллиам рассказывал сказку, однако французский офицер на сказочном фоне — это чересчур даже для бывшего "Монти Пайтона". ;-)
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 12:09  
Не так уж и плохо. Но сюжет весьма штампованный, довольно предсказуем. Декорации красивы, не спорю, но сам фильм слабоват
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 12:43  
Милый фильм... Декорации и вправду хороши:-))) разочек посмотреть и получить удовольствие, потом уже будет не так кайфого:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2007 г. 16:01  

цитата

Я, честно, застовлял себя его досмотреть...
Не получилось
А вот я себя заставил и досмотрел :-) Понравились лишь некторые спецэффекты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 14:07  
В фильме всего понамешано, абра-кадабра получилась..


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 19:13  
Ну честно говоря я не особо о тнего в восторге была, но смотреть можно, даже бывает интресно! НО если б не было Хита Леджера, то даже и не знаю...
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:00  
По сравнению с многими другими фильмами, "Братья Грим" не блистают. Посмотреть можно, но не больше 1-2 разов.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:06  
Приглянувшийся фильм. Идея, конечно — два писателя -два истребителя нечисти — это порадовало. (Хорошо бы, на тему Лавкрафта что-то такое сняли). Ну, и спецэффекты хорошие, но это не главное.
Есть ошибки и ляпы, и просто нелепые эпизоды, но в целом впечатление положительное (тогда как от Хельсинга было резко отрицательное).
–––
Ghosts vomit over me
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Братья Гримм (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Братья Гримм (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх