Книги издательства Русская ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги издательства «Русская панорама»

Книги издательства «Русская панорама»

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Издательство «Русская панорама» с 1998 г. издает разнообразную научную и научно-популярную литературу. В том числе литературные памятники в собственных сериях «Возвращенное наследие», «Антика», «Медиевалия», «Скрипториум»... Многие лаборанты собирают книги этих и многих других серий издательства. В данной теме издатель готов информировать о выходе новых книг, рассказывать об уже состоявшихся проектах и отвечать на вопросы читателей. Дискуссии по «новой хронологии», творчеству Гумилева, норманизму и др., являющимся, по мнению издателя, антинаучными теориями, не поддерживаются и считаются флудом.


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 16:51  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan
Подскажите ещё, пожалуйста, не планируется ли случаем в издательстве переиздание Катулла?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Siegrein
Я бы не отказался иметь на складе экземпляров 50 Катулла. ))
Катулл имеется в длинном списке книг на переиздание. Где бы только денег столько взять?
Стараемся в первую очередь издавать новые книги. Интересных будет много.


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 13:33  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan
Спасибо за ваши ответы.
Ещё один вопрос возник. Серия называется "Средневековые литературные памятники и источники". А нет ли случаем в планах чисто художественных произведений? Пока что выходили только хроники, которые скорее " Источники". Это не жалоба ни в коем случае.) Скорее, чистый интерес.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Siegrein
Хотя во многих хрониках (всемирных) есть вставные повести (об Александре Македонском, о скифах и т.п.) в полном смысле художественными произведениями их считать нельзя (как и "Рифмованные хроники Ливонии" — в первую очередь это хроники, а не воспевание подвигов).
Вообще в средневековой литературе художественных произведений (эпических поэм, баллад, повестей, сказок) очень мало. Публиковавшиеся у нас художественные произведения относятся уже к Новому времени (Спенсер, Геррик, Верто). Для них у нас предусмотрена отдельная серия — Scriptorium. При тех же, что и в "Медиевалии", принципах художественного оформления и подготовки научного аппарата (аналогичных любимой всеми серии "Литературные памятники") разграничение как раз прошло по жанровой направленности и по эпохам.


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 16:23  
цитировать   |    [  ] 
В интернет-магазине издательства как-то странно рассчитывается скидка: если 10% от всей суммы, то должно быть 1810 р., если от излишка, то 310 р.
Также интересует вопрос, является ли скидка накопительной, т.е. будет ли она после выкупа товаров на пороговую сумму применяться ко всем следующим заказам независимо от их стоимости?


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 18:44  
цитировать   |    [  ] 
badsteel а можно ссылку на сайт ИМ издательства?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 18:52  
цитировать   |    [  ] 
chegevara
подсказка в никнейме rus-pan
в ИМ можно попасть с сайта издательства
https://www.rus-pan.ru/
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 19:44  
цитировать   |    [  ] 
markfenz спасибки:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 16:04  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan Нет ли в планах переизданий каких-либо давно изданных хроник? Особенно интересует двухтомник Верто. На АЛИБе уже 10т
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 08:35  
цитировать   |    [  ] 
badsteel
Неожиданная обратная связь. Узнал о проблемах в нашем интернет-магазине.
Я занимаюсь в основном созданием книг и доведением их до выхода тиража.
Хожу с палочкой и далеко от квартиры не отхожу. Конечно, я составляю сметы и знаю себестоимость книги.
Реализацией и вообще всей экономической деятельностью занимается моя жена Ольга (у меня на это нет ни времени, ни здоровья). Она сама принимает тиражи, собирает и отвозит заказы. 
Практика показала, что, кроме магазина «Москва», остальные книжные магазины продавать книги разучились. В этом году мы не стали продлевать договора ни с Библио-Глобусом, ни с МДК (получив поставку, они делают свою наценку и ставят их… в ОЗОН).
Ольга наладила поставку книг в ОЗОН (комиссионные и услуги за доставку в сумме составляют 30% от розничной цены). Она сама сделала интернет-магазин: купила доменное имя, конструктор для создания сайтов, наполнила интернет-магазин и экспериментирует с ним.
Я рассказал о случившемся сбое. Ольга разберется с этим и исправит.
На какой срок считать накопительную скидку? На продажи за месяц? за два? или пожизненно? (вспоминается гарантия на посуду фирмы Zepter). А кто будет вести базу по скидкам?
Больше 40% скидку делать не можем, издательству остается менее 10%, новые книги печатать будет не на что.
В год мы издаем 5-6 новых книг. Я считаю, что скидки должны быть от разовой продажи (как исключение для постоянных покупателей — в течение месяца).
Большие скидки предназначены для другого. — У нас есть покупатели, которые занимаются книжным бизнесом, они оплачивают авансом закупку на 100 или 150 т.р., получают соответствующую скидку (по шкале) и в течение полугода выбирают необходимые им книги со скидкой. (Для этого нужно созвониться с Ольгой (телефон на сайте), она вышлет прайс-лист, шкалу скидок, и можно договориться о деталях.) Прибыль минимизируется, но при этом удается саккумулировать суммы для оплаты типографии при выпуске новой книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 08:46  
цитировать   |    [  ] 
mr_logika
По поводу Верто я уже отвечал. Как Вы думаете, сколько будет стоить новое издание при тираже 500 экз.?
Два тома по 1000 страниц, цветные вклейки, высококачественная офсетная печать (много гравюр), запечатанные форзацы, ляссе и пр.
Думаю, что тысяч 7-8 (разница с alib'ом небольшая). Если сделать новый тираж, мне придется сильно потратиться и отказаться от выпуска новых книг в течение следующего года (при этом никакого взрывного спроса на Верто не будет). То, что книга еще есть на alib'е и по достаточно разумной цене, говорит о том, что запасы у торговцев еще не исчерпаны.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 17:20  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan
спасибо за ответ.


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 14:54  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan
Добрый день.
Подскажите пожалуста, появились ли новости насчёт Королевы фей. Если не ошибаюсь, вы хотели попытаться связаться с Микушевичем насчёт первой книги. Удалось ли что-то в этом направлении?
Заранее спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Siegrein
Да удалось. Не буду загадывать, работа идет.
Страницы: 123...4950515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги издательства «Русская панорама»

 
  Новое сообщение по теме «Книги издательства «Русская панорама»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх