Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл Punch Club. Эдакий короткий и не очень сложный симулятор-тайкун про бойца, который делает карьеру и хочет найти убийц своего отца. Прилагается множество отсылок к фильмам, мультфильмам и играм про единоборства конца 20-го века. Прямого управления в схватках нет, игрок только выбирает путь развития героя, прокачивает его и выбирает боевые приёмы для использования.

Главным камнем преткновения является постоянная деградация статов героя, с чем надо бороться постоянными тренировками. Но также надо успевать участвовать в боях, зарабатывать деньги на еду, спать и следить за уровнем настроения героя. Из-за этого в игре становится слишком много однообразного гринда. Авторы игры через некоторое время после выхода выпустили патч, где на лёгком уровне сложности деградации статов нет. Но это делает игру не очень сбалансированной. Надо заметить, что в сиквеле эту механику деградации вообще убрали.

Но вообще, вполне неплохая игра на пару-тройку раз. В сюжете есть некоторые развилки, да и интересно попробовать разные билды персонажа. Радует и хорошая 16-тибитная пиксельная графика.

Кадры: https://www.mobygames.com/game/78893/punc...


философ

Ссылка на сообщение 23 января 16:05  
цитировать   |    [  ] 
От нечего делать поставил Skyrim Special Edition... да-да, в 2024 году, я всё про себя и сам знаю...
По-моему, багов стало даже больше чем было.
Т. н. режим "выживания" в контексте игры — чушь, конечно, редкостная, непродуманная и недоделанная, но играю именно с ним и даже нравится. К врачу не пойду — не думаю, что это заразно.
В ванильную версию наиграл более 500 часов ни разу не пользовался лошадью или напарниками. Тут первым делом купил лошадь и один не хожу принципиально.
За десять часов нашёл один новый квест, всё остальное вызывает приятную ностальгию.
ИИ стал или ещё тупее, или наоборот опасно приблизился к осознанию самого себя.
По итогу выходит, что я просто взял три DLC за цену около 5 долларов... Вполне справедливо, ИМХО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Sir Lovelot — весьма увлекательная игрушка с забавным сеттингом. Говорят, геймплейно чем-то похожа на Super Meat Boy (не пробовал). Возможно, если Sir Lovelot останется увлекательным до конца игры, стоит попробовать и SMB?..

Отдельно снимаю шляпу перед создателями Gimmick! (Famicom) — давно такого удовольствия от ретро-платформеров не получал. Даже после стольких лет всегда остается место чему-то новому на древних платформах, поразительно.
–––
Я всегда это знал...


активист

Ссылка на сообщение 30 января 09:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Petr
Думаю что купить — либо ремастер Resident Evil 4, либо нового Робокопа
берите Резидента. Там есть один жестокий спецназовец, который в своё время мне накостылял, и я дальше не прошёл. Отомстите ему.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Играл недавно в отечественный Atom RPG и его вторую часть Atom: Trudograd. Остался дико доволен, крутейшая вещь. Да, я понимаю, что игра вторичная и по сути клон первых двух Fallout, но ничего не могу с собой поделать! Мне даже больше нравится, чем собственно Фоллауты. Реализма что ли больше. И вообще люблю постапокалипсис. Графика, естественно, изометрическая. Зато сюжет каков! Впрочем, недостатки имеются тоже.
Также очень понравилось, что можно после прохождения первой части импортировать своего персонажа во вторую почти со всеми прокачками.
Вдохновившись Атомом, буду играть в похожие игры — Encased и Colony Ship, это тоже вроде постапокалипсис или что-то вроде того.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 12:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Petr
Думаю что купить — либо ремастер Resident Evil 4, либо нового Робокопа. Подскажите что купить в первую очередь.
Слегка запоздало, но увидел цитирование и тоже решил ответить. Вам брать строго ремастер RE4.

Новый Робо Вам скорее всего не понравится. Если как пиратку пробежать на ПК, то другое дело, а покупать по полному ценнику это уже некие требования будут и соответственно разочарование. Мне самому понравилось, но я ничего не ожидал — просто поставил уровень сложности поменьше и прошёл словно фильм посмотрел + элементы тира
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 08:01  
цитировать   |    [  ] 
serpe Cardinal_St спасибо. Но пока на RE4 ценник конский и почти всяк продавец ключей на xbox норовит накрутить цену. Подешевеет — куплю обязательно. И Робокопа куплю, он уже сейчас в два раза дешевле. Хотя бы для коллекции.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 11:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата Petr
на RE4 ценник конский

Я его на прошлую чёрную пятницу ухватил, обычно издание делюкс идёт в районе 6-7 тысяч, а тогда было 1,8. Удачно зашёл)
Правда, это для ПК.

А вообще хотел пройти серию постепенно с самого начала, но первая часть быстро выбесила постоянными скачками камеры, идёшь по комнате, и в какой-то момент направление камеры вдруг меняется, смотришь с совсем другого угла. Это вообще можно как-то поправить, или просто такая фишка?
Во второй части вроде бы такого нет, но я лишь самое начало глянул.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Nog в RE играл только в пятую, и то на ПК. Купил уже все на xbox, кроме ремастеринга четвертой.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 15:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата serpe
Там есть один жестокий спецназовец, который в своё время мне накостылял, и я дальше не прошёл.


Считайте, что я за вас отомстил :) Правда на нормале и раза с третьего.
Я обычно не очень ловок с боссами, но в RE4 умудрился всех завалить. Только на финального плюнул после нескольких попыток и купил РПГ. Слишком уж долгий бой получает и на джойстике мне все еще сложно точно по глазам бить.
Вот теперь думаю, брать ли Separate Ways (я бросил проходить ремастер RE2 как раз на миссии за Аду, у меня тупо патроны кончились и как-то надоело пытаться от зомбей убегать).
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 21:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Nog
Я его на прошлую чёрную пятницу ухватил
Где? Resident Evil 4 Deluxe Edition на xbox если ключом у перекупщиков сейчас брать — выйдет чуть больше 2 000.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал Tekken 8. Он нравится мне сильно больше чем предыдущая часть. Больше нет двумерных метателей фаерболов и других раздражающих персонажей. Зато есть совершенно шикарные Рейна и Азусена. Третий новичок, Виктор, мне не понравился, потому что я считаю в целом плохой идеей пихать в безоружный файтинг вооруженного до зубов мужика. И смотреть как он со всем своим арсеналом дерется на том же уровне что и безоружная школьница. Потому что баланс.
Сюжетная кампания тоже выла получше, потому что там нашлось место всем героям, а не так как в прошлый раз. Есть еще мини-кампании за каждого персонажа, со смешным роликом в финале. Что опять же сильно лучше того, что было в седьмом Тэккене.
Есть специальный режим, в котором ты ходишь по игровым залам и становиться чемпионом Тэккена, такое было когда-то а в каком-то из Virtua Fighter. Оно и неплохо, и как и World Tour в Street Fighter 6 исподволь обучает тебя игровым механикам. Но это, во-первых, далеко не так круто как World Tour, во-вторых выполнено в чиби-стилитстике, что с Тэккеном плохо вяжется.
Но в целом обучение сделано хорошо, много настроек в тренировке и еще игра автоматически записывает бои, и потом может тебе в реплее показать "а вот в этом моменте эффективно сделать вот так" и ты можешь прямо в реплее этот отработать.
Про гемплей мне тяжело говорить, я в механике файтингов разбираюсь достаточно хорошо чтобы понять что разбираюсь в них плохо. Но по ощущениям гемплей стал быстрее и агрессивнее. Добавили систему Heat, когда персонаж на короткое время становится сильнее, и, очевидно, надо использовать это время с умом. А вот Rage, который был и в прошлой части, мне кажется сомнительным решением — когда у обоих противников остается мало здоровья, весь гемплей сводится к тому чтобы поймать момент и включить Rage.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Хотел бы отдать должное великолепной It Takes Two. Закончили проходить ее на выходных, в кооперативе с женой. Ничего, кроме сугубо положительных слов сказать не могу — очень добрая, смешная и невероятно увлекательная игра. Геймплей весьма несложный, но настолько затягивающий и разнообразный, что не было ни минуты, когда кто-нибудь из нас заскучал бы. Предыдущие игры Фареса тоже были хорошими, но на этот раз он выбрал для себя такой сеттинг, который не сдерживал в рамках полет его фантазии и позволил развернуться по-полной.
В общем, сугубо на мой взгляд — это идеальная семейная игра; не хочу бросаться набившим оскомину "10 из 10", но если это не оно самое, то 95% выходящих игр даже близко к такому уровню не подберутся. Квинтэссенция слова "игра".
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 18:24  
цитировать   |    [  ] 

Засел в двух мморпг и одном сингле. Первая ммошка это "The Elder Scrolls Online". Океан побочных историй, длиннющая сюжетка, которая тянется через базовую игру, дополнения и конца и края ей не видно. Раньше в эту игрушку какое то время играл, а потом проект переделали, какие то элементы изменили, и я снова решил с нуля начать. Когда приобретены все дополнения, есть доступ ко всему контенту, и нет необходимости в абонентке, а можно просто бегать по полянам и чистить карту от значков квестов и прочих активностей в любое время дня и ночи, не вкладывая более ни рубля, то это получается отличная площадка, где можно на часик или два отвлечься от реальной жизни. Так как прохожу базовую сюжетку, которую чуть ли не наизусть помню, а до новой еще далеко, то выключил в игре звук, вместо этого слушаю разные аудиокнижки и аудиоподкасты.


Вторая мморпг это Guild Wars 2, где очень похожая ситуация — всё куплено, еще даже не начата длиннющая сюжетка, персонажем бегаю по карте, открываю территории, продолжаю слушать аудиокнижки с аудиоподкастами.


Ну и трилогию Ведьмака спустя годы решил таки пройти. В итоге игрушек в библиотеке много непройденных, а те что пройдены хочется перепройти, а я вот чуть по чуть время убиваю то магичкой во вселенной "свитков", то магичкой во вселенной "гильдейских войн", то ведьмаком, который спит то с одной дамой, то с другой. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Недавно перепрошла (не знаю можно ли про эту игру сказать, что я ее проходят, там скорее голый нарратив) Hellblade: Senua's Sacrifice перед выходом новой части.


Очень атмосферное, темное фентези в форме AAA-инди адвенчуры от третьего лица с главной героиней страдающуей параноидальным психозом. Но не торопитесь обвинять игровую индустрию в трендах на инклюзивность, болезнь девушки здесь буквально выступает в роли...трикстера, а сама история "вкручивается" в ваше сознание по всем каналам связи с реальностью. Любителями скандинавской мифологии и God of War играть однозначно рекомендую.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас играю вторую часть легендарной серии Dishonored. Про нее скажу потом и отдельно, а вот первая оставила во мне смесь разных эмоций. Я не люблю стелс. Ну то есть, если это несколько миссий во всей игре, где надо определенной последовательностью нажатий на геймпаде/клавиатуре нейтрализовать NPC, то это разнообразит игровой опыт, а вот когда на этом построен весь твой игровой сценарий, то обычно я прохожу мимо. Но, Arkane (разработчик игры) дают выбор, и меняют мир игры, реакцию на твоего персонажа и финал в зависимости от твоего поведения. Игра 2012 действительно дарит куда больше иммерсивности, чем некоторые триплэй проекты последних лет.


Лор игры шикарен, смесь магии и технологий, левел дизайн вдохновленный викторианской эпохой, атмосфера упадка и чумные крысы — всё это захватывает и заставляет читать всякие записочки и обрывки книг, и даже относительно простой сюжет и практически полное отсутствие интересных сайд-квестов не портит впечатления от игры, ибо мир игры, раскрывается в момент понимания вариативности прохождения каждого задания. Рекомендасьон)



активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 19:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Nog
При этом в порядке эксперимента решил убить несколько основных персонажей — Гарруса, Тали, Миранду — во второй части, чтоб посмотреть, как третья пойдёт без них. Чувствую себя предателем, особенно когда увидел их имена на мемориальной стене "Нормандии"

Мне это даже прочитать тяжело было)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 05:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата eukaryoticmachin
Hellblade: Senua's Sacrifice перед выходом новой части.
классная вещь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 06:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата eukaryoticmachin
Dishonored
Смотрела интервью с разработчиками. Так вот, у них главнее всех был арт-директор, потому проект получился, хоть и скучноватый на геймплей, но очень цельный и атмосферный в плане дизайна. Крупные студии очень редко пускают арт-директора руководить чем-то, кроме визуала, да еще и продукцию художников для игры нещадно правят в угоду других аспектов, так что аналогичных стильных и цельных проектов существует крайне мало. И ладно б они целенаправленно поставили арт-директора руководить. Просто так сложилось, что с нормальными руководителями у проекта в целом была беда.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 08:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
скучноватый на геймплей

Вот уж точно, насколько вкусы у всех разные. Мне эта чумная эстетика Dishonored совсем не нравится, но геймплей просто шикарный. С таким приятным стелсом, наверное только в Воре еще сталкивался.
Страницы: 123...387388389390391...393394395    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх