Чем на уши давим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 

  Чем на уши давим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 21:04  

цитата iRbos

А чем так легендарны IE 4?

Это основа линейки их внутриканальных ушей. Если не ошибаюсь, первыми были. Технология отработана, можно брака ("рассинхрона" каналов, например) почти не бояться.
Фишеры, по-моему, классическая мутная-хрень-с-маркетингом. Может, у меня ещё предубеждение к ним из-за наблюдения за их методами пиара в Интернет-медиа и соцсетях (точнее, действий отдельных людей), но за старыми и общеизвестными брендами аудио, хоть они подчас и выставляют себя странно, стоит какая-никакая репутация, идущая как от их репутации в сфере проф.оборудования и технологических инноваций, так и от надёжности и износостойкости их рядовой продукции, по крайней мере. Они могут хоть в полуподвалах Вьетнама делать её, потому что контроль производства там будет почти такой же, как в "головняке". За Фишерами — деление на ноль.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 21:41  
Ладно, подумаю. А то на других форумах мнения о них не столь радужные, да и все равно жаба душит под две штуки за наушники отдавать. А все их модели подешевле, я так понимаю, и качеством существенно похуже?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 00:46  
От чего же? Я года 3 проходил в CX 300-II, тоже вполне хорошие уши. В среднем одна пара уходит за год. Пол года в IE4, тоже пока держатся, хотя до сенхов другие у меня долго не жили. Сравнивал лишь старые свои 300-е с новыми (на тот момент) IE4: ВЧ в 300-х было по-ярче, а по басу по-хуже, возможно, из-за износа. Так что я вновь 300-е возьму, когда 4-е накроются. Остальное не знаю на сколько хуже или лучше.
На крайний случай, можно сходить в магазин специализирующийся на аудиотехнике и там послушать и сравнить.

И вот еще что, покупать я бы советовал в проверенных магазинах, а то сам как-то напоролся на подделку (дурак старый, взял аж 2 пары — себе и жене, поскольку были на 200 р дешевле, действительно, скупой платит дважды), внешне сложно отличить от настоящих.
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 09:47  
А что можно сказать о Sennheiser CX-400-II ? У меня медленно помирают KOSS-овские вкладыши, сейчас ищу им замену.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2013 г. 16:01  
Zee Beckett, из затычек слышал только CX-200. хорошо звучат.
хочу себе наушники поменять. товарищи, что скажете по Sennheiser HD 215 II, Sennheiser HD 219, Sennheiser HD 239?
склоняюсь к первым, но третьи представляются более удобными для дороги.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2013 г. 16:51  
по Sennheiser могу сказать только про Sennheiser MOMENTUM On-Ear. Это не затычки, конечно, но они того стоят, чтоб использовать вместо затычек. Плюсы перечислять долго, проще посмотреть тут — http://mastino-odessa.livejournal.com/632... и продолжение — http://mastino-odessa.livejournal.com/633...
Сейчас использую их с гнусмасом нот3 — впечатления просто отличные


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 23:25  
mastino, искренне завидую вам. не готов пока столько за наушники отдавать. выбираю в категории до трёх тысяч рублей. уже ходил за Sennheiser HD 215 II, но их не оказалось в наличии в ближайшем ко мне магазине.
может кто-нибудь поможет в вопросе? ищу для девушки оригинально выглядящие мониторные или накладные наушники, желательно цветные, до 2-2.5 тысяч р. источником звука (первое время точно) будет служить бюджетный телефон на анроиде. KOSS Porta Pro, к сожалению, не понравились внешне.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 18:47  
pervak увы, но не могу вам ничего подсказать. Посмотрите в сети, там есть куча разнообразнейших обзоров, тестов и сравнений вроде этого, например http://whatsbetter.ru/art/7319.html


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 19:11  
mastino, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 01:05  
Кто-нибудь поделится мнением, какие Сеннхайзеры дают лучший звук — 558-е или Momentum-On-Ear?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 01:42  
Я просто шокирован этой веткой o_O
По-моему, иной раз можно палку перегнуть. Вот, например, прошёл по одной из ссылок здесь, нашёл вот это чудо. Из комментария:

цитата

Качество изготовления плеера отличное, легко читает карты на 64 Gb (надо отформатировать в Fat32), аккумулятор держит примерно 5 часов, но подозреваю, что это время сильно зависит от наушников. Нужно быть внимательным, согласно спецификациям плеер не проигрывает FLAC 24/192, но читает и пытается проиграть. В результате такой попытки вместо звука идёт шум, а остановить проигрывание можно только перезагрузкой плеера. Решается всё простой конвертацией FLAC 24/192 в WAV 24/192. Из минусов — субъективно кажется, что на карты памяти запись идёт бесконечно долго. Хотя может быть это ощущение от желания скорее слушать музыку. В общем, после этого плеера уже не думаешь ни об одном другом портативном источнике. В отзывах не зря пишут, что по звучанию плеер сравним с хорошим стационаром, только важно подобрать правильные для вас наушники.

Мне кажется это нездоровым. Портативный плеер держит 5 часов? Зачем он вообще нужен! Музыка закачивается долго, да ещё и от наушников всё зависит. Разве это стоит таких денег?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

чего-то у меня бугурт на ровном месте :-D
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 19:49  
Дублирую свой вопрос:

цитата TOD

Всем привет!

Не знаю, куда спросить, если есть отдельная тема — перенаправьте.

Хочу купить себе какие-нибудь крутые наушники с качественным звуком, не для дома. Принципиальна компактность, то есть, если закрытого типа, то чтобы не слишком громоздкие. Слушать буду flac-и на Galaxy S III, в дальнейшем планирую купить уже наконец нормальный плеер. Потратить планирую до 5-6 тыс.

Вопросы такие:
1. Стоит ли вообще для моего телефончика брать что-то дорогое? Позволит ли он наушникам раскрыться?
2. Стоит ли брать затычки?
3. Стоит ли брать что-нибудь от Вeats? Действительно ли они стоят своих денег? Как в них звучит какой-нибудь митол или что-либо другое отличное от хип-хапа?
4. Порекомендуйте, что бы по вашему мнению подошло под мои запросы?
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 20:11  
TOD,

1. Я думаю, нет. У меня note 3, аудиочип там, скорее всего, того же уровня, так вот я не слышу особой разницы между комплектными вкладышами и более дорогими наушниками. И флак от мп3 тоже не отличаю, кстати.
2. Попробуйте, это как раз подходящий форм-фактор для смартфона по-моему.
3. У меня есть битс про, это больше модный аксессуар, чем наушники, и то из-за огромного количества реплик за 20 долларов понтануться уже не выйдет. Бас слишком акцентирован, не знаю, как описать это правильно, послушайте сами в магазине. Я бы не советовал.
4. Посмотрите хорошие вкладыши, тот же sennheiser ie 4 или 6, или компактные накладные наушники вроде momentum on-ear. Они, правда, дороже 6 тысяч, но и битс тоже))
Удачной покупки!
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 20:27  
Elessar, спасибо за ответ! :beer:
Отличие флака от мп3 и гарнитурки от мониторов на моем гэлакси я чувствую, или убедил себя, что чувствую :-)
Мне пока внешне понравились IE-60, комплектация там какая интригующая, но не трогал/не слушал. Что о них скажите? Битсы, значит, не буду брать.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 00:57  
TOD,
1) Чересчур дорогие хорошие не раскроет, но в то же время хороший звук во многом обеспечивается именно хорошими наушниками / хорошей АС.
2) плюсы внутриканальных: отличная звукоизоляция, крепко сидят, минусы: преимущественно чересчур басят, на холоде неприятно вставлять два замерзших пластиковых шарика внутрь ушей (подозреваю, что прошлой зимой я именно так и застудил ухо), плюсы накладных: более сбалансированный звук, теплее, минусы: хуже сидят, занимают больше места. вставные — это не серьезно, ни звука, ни удобства, ощущение будто их специально делают выпадающими из ушной раковины. но тут есть место дискуссии.
3) Битс не слушал, но тот момент, что Битс Про от Др. Дре имеют КНИ>1% (выше порога чувствительности уха к этому параметру), говорит о разработке наушников маркетологами, а не инженерами по акустике.
4) Проще сказать, что не подходит — Битс и прочий унылый китай.

У меня последнее время вообще сложилось мнение — любая хорошая акустическая система должна не показывать недостатки источника, а выжимать из него весь звук, насколько вообще можно его выжать. Она должна не показывать, насколько мп3 128 бит/с отличается от флака, а наоборот, проигрывать тот же мп3 с на сколько это возможно близко к исходному сигналу.
Такое у меня когда-то было на стереопаре Микролаб соло 6 — хороший источник — флак и сд-проигыватель — разительно отличался от мп3, оголяя все недостатки оного формата и слушать это было неприятно. Нынче с монитор аудио бронз я наслаждаюсь музыкой вне зависимости от формата записи. Хотя и их звук тоже не идеален.

Кстати, я уже полгода как забываю похвастаться своей обновкой — Grado Sr80i. Скажу сразу — это лучшие наушники, которые я когда либо держал в руках. Их звук практически идеальный — бас такой глубокий, сочный, но в то же время не гудящий и не навящивый, инструменты более высокого частотного диапазона играют очень натурально, а вокал так вообще — порой ощущение, будто слушаешь живое исполнение. Качество звукопередачи просто изумительное и те 900 грн, которые я за них в свое время заплатил кажутся просто смешной ценой. Причем я их брал не на угад — я кроме этих слушал еще AKG K142 HD (похожий звук, но басистее и почти в 2 раза дороже), K99 (а тут баса почему-то вообще не было, да и в целом показались сухими), Audio-Technica ATH-T500 (эти вообще сплошное бумканье, нет тут звука) и еще какие-то из числа известных брендов, тоже меня разочаровавшие. Я был всецело расстроен качеством звучания наушников в этой ценовой категории и Grado были вообще единственными достойными использования, ну и AKG K142 HD тоже.
Единственный минус Grado — неважнецкое качество сборки, утверждают, что они собираются наполовину в ручную и судя по грубому литью с большим количеством неудаленных частей литниковой системы в этом есть большая доля правды. Думаю, это преднамеренное пренебрежение внешним видом (за вид а-ля 50е дизайнерам отдельное спасибо), типа вот вам крутой звук, а на остальном мы снижаем свои издержки экономим ваши деньги.

А в моих накладных АКГ К404, которыми я хвастался пару страниц тому назад, на холоде потрескалась изоляция кабеля у кабельного ввода и у штекера. Теперь ищу морозоустойчивый кабель для наушников. Таки дела.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 01:17  

цитата fokker

Кстати, я уже полгода как забываю похвастаться своей обновкой — Grado Sr80i. Скажу сразу — это лучшие наушники, которые я когда либо держал в руках

А вот народ говорит, что Sr-60 лучше, что у 80-х слишком верхи задраны.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 10:22  

цитата fokker

Grado Sr80i

fokker, я посмотрел, а они открытого типа. Звук снаружи сильно слышно? Просто думаю, подойдут ли такие наушники для прослушивания на работе.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 18:57  

цитата тессилуч

У меня электрофон- стерео 30 летний

Вот и у меня весьма бюджетный вариант — я дома слушаю комплекс советских перестроечных времён — из усилителя с тюнером и колонок S-50B рижской фирмы"Радиотехника"+ DVD-проигрыватель BBK для дисков CD и MP3, а для души иногда ставлю винил на вертушке "Вега-106" с алмазной иглой ;-).
Всё лучше, чем слушать на компьютере через пластмассовые пукалки. У меня, правда, звуковая карта неплохая, и к компьютеру подключены колонки "Altec Lansing". Но даже старая стационарная аппаратура всё же звучит лучше. Надеюсь её в будущем апгрейдить, если позволят обстоятельства.
А по дороге на работу и обратно слушаю любимую музыку на телефоне-плеере sony spiro через родную гарнитуру.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 00:48  
yyvv, сравнить возможности не было, но тесты 60х и 80х в рамках одного тестера говорят, что отличия минимальны.

necrotigr, не то чтобы сильно, но слышно. проверил, приложив к столу амбушюрами на громкости комфортного прослушивания. больше для дома, для тихой обстановки.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 01:02  
Выбираю недорогую аудиосистему. Сейчас смотрю Microlab solo 2 mk III и solo 6C. Кто-то может поделиться впечатлениями или другими вариантами? :-)
Страницы: 123...1516171819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем на уши давим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх