Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 17:10  
"Профессиональная" тема довольно лёгкая -- например у Высоцкого каждую пятую песню можно под неё подвести — но очень трудно выбрать на сборник всего три трека из музыкального многообразия (надеюсь, что в будущем повторим). Поэтому совсем очевидные и популярные песни предлагать не хочется, а то, что вряд ли предложит кто-либо ещё.:-)

Вдогонку прошлой теме каверов — свежий кавер от Александра Пушного на песню Цоя "Это не любовь".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 17:27  

цитата NAV&gator

например у Высоцкого каждую пятую песню можно под неё подвести

Можно.
Но у нас ограничения на количество песен от одного исполнителя :-[
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Князь Света"


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 18:46  
JimR да, конечно. Я к тому, что сложно выбрать не от недостатка, а от большого количества.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 19:08  
Ну, поддержу тему плавного перетекания из "каверов" в "профессии"... Вот вам кавер на Алису:
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Князь Света"


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 21:53  
В игре 8 человек... ещё сутки точно пособираем треки... и взлетим...



миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 21:54  
alex33, я поучаствую — завтра днём пришлю треки...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 10:32  
По закону всемирного свинства обнаружил в закромах богатейшую россыпь роскошных (ИМХО) каверов. Злюсь. Буду через какое-то время займусь подковерной борьбой и буду лоббировать очередной ковриковый тур. >:-|
По профессиям, чую, будет та же история. (((
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 17:54  
eollin6, а я Вас в том всецело поддержу — я тоже за каверы 5... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 21:25  
103 тур Все работы хороши, выбирай на вкус (профессии, специальности и виды деятельности)

5nizza — Митя
A La Carte — Doctor Doctor
Andrea Bocelli — Votre toast (Toreador song from Carmen)
Ayreon — The Teacher''s Discovery
Banev! — Сценарист
Chinawoman — Russian Ballerina
Deep Sleep Operator — Teacher of the Black Arts
Digimortal — Сто Ночей
Iron Maiden — The Trooper
Mark Knopfler & Emmylou Harris — I Dug Up A Diamond
Rod Stewart — Sailing
Soul Doctor — Soul Doctor
Vse Crazy — Песня рыбака (+18)
Белая Гвардия (Зоя Ященко) — Песня рядового
Бригада С — Бродяга
Булат Окуджава — Музыкант
Виталий Гасаев — Артист
ГрАссМейстер — Гаишник
ДДТ — Песня о людях героических профессий
День Выборов — Песня Стоматологов
Игорь Растеряев — Комбайнеры
Ирина Бржевская — Геологи
Кожанный олень — Трудовик
Ландыши — Главврач (очень рядом с +18)
Ландыши — Не П*дор
Нагуаль — Геолог
Оркестръ Тролля — Когда бармен грустит
Песня полотёров (из к/ф "Не покидай")
Песня фонарщиков (из к/ф "Приключения Буратино")
Профессор Лебединский — Я Убью Тебя Лодочник
Стахановцы — Такие Как Ты
Тэм Гринхилл — Воин и Менестрель
Фиги — Усатый нянь


Темы для голосования к 104 туру:
"Бу-у!": треки о всяких страшилках
"Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта...." (песни с женскими именами)
Дружба
Дьяволиада
Осень
Песни на других языках 3 (не английский и не русский)
Песни о животных
Песни про деньги (как просто слово "деньги", так и любые валюты и дензнаки)
Песня поднимает настроение


слушаем, голосуем минимум до 25 сентября...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 22:22  

цитата alex33

Кожанный олень — Трудовик
Надо поставить (+18)

цитата alex33

Ландыши — Не П*дор
Надо поставить (+18)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 22:24  
alex33, а ещё пропущен Михаил Шуфутинский — Скрипач Моня...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 22:44  
Тот редкий случай, когда песни на русском вырываются в лидеры в сборнике. :-)

Mark Knopfler & Emmylou Harris — I Dug Up A Diamond
Vse Crazy — Песня рыбака
ДДТ — Песня о людях героических профессий
Оркестръ Тролля — Когда бармен грустит

Дьяволиада
Песни на других языках 3 (не английский и не русский)
Песня поднимает настроение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 22:52  
IW-GDK, честно говоря, удивлена, что не предложено ни одной песни Шаова...

Сама не стала — думала, проголосовать... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 22:53  
103 тур Все работы хороши, выбирай на вкус (профессии, специальности и виды деятельности)

Треки:
Vse Crazy — Песня рыбака
ГрАссМейстер — Гаишник
День Выборов — Песня Стоматологов
Нагуаль — Геолог
Оркестръ Тролля — Когда бармен грустит


Темы:
"Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта..." (песни с женскими именами)
Дружба
Песни на других языках 3 (не английский и не русский)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 00:49  
A La Carte — Doctor Doctor
Digimortal — Сто Ночей
Iron Maiden — The Trooper
Rod Stewart — Sailing
(почему-то не открывалась, пришлось поискать)
Булат Окуджава — Музыкант
ГрАссМейстер — Гаишник
ДДТ — Песня о людях героических профессий


Темы:
"Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта..." (песни с женскими именами)
Осень
Песни на других языках 3 (не английский и не русский)


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 05:53  

цитата lena_m

alex33, а ещё пропущен Михаил Шуфутинский — Скрипач Моня...


этто от меня случайная добавка... сейчас удалю с архива )

цитата lena_m

W-GDK, честно говоря, удивлена, что не предложено ни одной песни Шаова...


Гаишник — это вроде его песня, но в исполнении чужом...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 13:51  
Впереди будут загруженные дни, так что отпишусь заранее. От тура ожидал большего. То есть, много большего. Хотя и сам мог бы, наверное, подольше поискать подходящие треки, так что кто ж мне теперь "doctor — doctor". Так что будем ставить диагноз тому, что есть. В анамнезе у нас оказалось не так много терков — народ как-то не шибко воспылал темой. А тех, что пришлись мне по вкусу и того меньше. Вкусовщина, она штука суровая.


A La Carte — Doctor Doctor — Приятненькая средиземноморская вещичка, которой я никогда прежде не слыхал. Звучит радостно, как блики солнца на изумрудных волнах адриатики. Пошел скачивать сборничек этих замечательных девчат. Пусть будет, не одним же роком жив меломан.
Andrea Bocelli — Votre toast (Toreador song from Carmen) — Ну-у, так не честно! Поставили соревноваться Феррари с Жигулями. Классика кладет эстраду на обе лопатки во всем, кроме... повседневности. То есть, возможно, есть люди, которые могу слушать её фоном, а я под Кармен отфигачу себе пальцы, разделывая курицу, а под Вивиальди улечу в первое же ущелье на наших серпантинах. Так что классика — для особых случаев, как породистое вино. А рок и диско — это уже пиво. Оно может и попроще, зато чаще и универсальнее. :beer:
Iron Maiden — The Trooper — Дева была первой металлической группой, которую я когда-то услышал. И как же она мне не понравилась. Эта песня казалась хаосом грохота и звона. (Хотя при этом Пурпурные шли на ура). А сейчас слушаю и понимаю, что песенка вполне себе мягкая, по сравнению с тем, чем терзают слух поклонников нынешние команды. И с мелодикой тут все в порядке, и саунд весьма сдержанный. В топ.
Mark Knopfler & Emmylou Harris — I Dug Up A Diamond — Эту вещицу мы уже играли в прошлом году. И с той поры она не стала ни на йоту хуже. Подобно хорошему вину, с каждым годом она становится только лучше, изысканнее и тоньше. Блеск, восторг.
Rod Stewart — Sailing — По-моему, самая знаменитая песня самого скрипучего вокалиста в роке. Звучит волшебно и романтично настолько, что, услышь Ассоль песню этого моряка, наплевать бы ей стало на цвет его парусов. так что Грэю тупо повезло — Род Стюард тогда еще не родился.
Vse Crazy — Песня рыбака — Бесподобно, хоть и скабрезно! Ну так это ж все-таки панк, а не институт благородных девиц. К тому же сомневаюсь, что любимые мной ирландские панки со сходным звучанием поют о цветочках языком Шекспира. Зато тут веселая правда. И я очень сомневаюсь, что хоть кто-то из нашей интеллигенции, оказавшись на месте героя песни, описывали бы свои чувства без использования мата.
Бригада С — Бродяга — Еще одни разгильдяи, которые не жеманничают, а режут правду-матку, не пытаясь нравиться кому-то и приветствуя мир туго закрученной фигой. И это здорово.
ГрАссМейстер — Гаишник — Лихо. Отличный кавер на Шаова. Стильно и по-Шаовски насмешливо.
Песня фонарщиков (из к/ф "Приключения Буратино") — Рыбников. Уникальный композитор. Гений милостью Б-жьей.
Фиги — Усатый нянь — Тоже замечательный кавер на музыку из одноименного кинофильма. Причем музыка опять-таки Рыбникова. И я могу себе только представить, какой бы популярной могла бы стать рок-группа, игравшая в семидесятых такой рок. Возможно, это был бы второй Queen. Но болото застоя засосало нашу отечественную эстраду, заставив её остановиться и топтаться на месте аж до середины 80-х. Жаль.

Темы к 104 туру:

Песни о животных
Песни про деньги (как просто слово "деньги", так и любые валюты и дензнаки)
Песня поднимает настроение
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 15:19  
Мой топ выглядит так
5nizza — Митя
A La Carte — Doctor Doctor
Andrea Bocelli — Votre toast (Toreador song from Carmen) — Долго думал ставить в топ или нет, ибо смущало качество записи. Сложилось впечатление что звук приглушен. Но мощь все равно победила).
Chinawoman — Russian Ballerina
Игорь Растеряев — Комбайнеры
Ирина Бржевская — Геологи
Ландыши — Не П*дор
Нагуаль — Геолог
Стахановцы — Такие Как Ты
Фиги — Усатый нянь

По темам, я за

"Бу-у!": треки о всяких страшилках
Дружба
Дьяволиада
Осень
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 15:50  

цитата eollin6

A La Carte — Doctor Doctor — Приятненькая средиземноморская вещичка, которой я никогда прежде не слыхал. Звучит радостно, как блики солнца на изумрудных волнах адриатики.

Хит советских дискотек начала 80х


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 18:28  
Опять я отстал от темы. =о) Но постфактумом приведу то, что мне пришло сразу на ум по теме:





а еще про самую древнюю профессию:



Ну и мой выбор:

Andrea Bocelli — Votre toast (Toreador song from Carmen)
Ayreon — The Teacher''s Discovery
Banev! — Сценарист
Chinawoman — Russian Ballerina
Iron Maiden — The Trooper
Vse Crazy — Песня рыбака (+18)
Бригада С — Бродяга
ДДТ — Песня о людях героических профессий
Игорь Растеряев — Комбайнеры
Оркестръ Тролля — Когда бармен грустит
Профессор Лебединский — Я Убью Тебя Лодочник
Фиги — Усатый нянь
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)
Страницы: 123...218219220221222...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх