Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 08:27  
Caro Emerald — That Man
Ensiferum — War Metal

Avant-garde vs. Progressive rock/metal
Лучшая песня о любви
Песни с крепким словцом 2


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 15:26  
Приятно удивлена отсутствием двух, пожалуй, самых СуперБаянов по теме тура:





Спасибо, коллеги... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 20:21  
134 тур Алфавитная: Е/Е (англ/рус)

Треки:
Eagles — The Long Run
Eloy — Time To Turn
Ensiferum — War Metal
Extreme — More Than Words
The Embodied — Born From Shadows


Темы:
Алфавитная: В (рус.)
Лучшая песня о любви
Песни с крепким словцом — 2 (18+)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 23:06  
В целом мне опять понравился сборник, но надо же выделить самых-самых.
Потому будет так

Caro Emerald — Ghost Of You
Cesaria Evora — Petit Pays
Electric Swing Circus — Hit & Run
Enya — Only Time
Era — Ameno
Eruption — I Can't Stand The Rain (Maxi Version)
Europe — Danger On The Track
Eurythmics — Sweet Dreams (Are Made Of This)
Extreme — More Than Words
George Ezra — Saviour (ft. First Aid Kit)

По темам, я за

F/Ф — фэшные песни на всех языках
Найди кота (считается любое упоминание котиков в тексте или названии)
Алфавитная S/C (англ/рус)
Avant-garde vs. Progressive rock/metal
Лучшая песня о любви
Песни с крепким словцом — 2 (18+)
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 02:24  
Electric Light Orchestra — Ticket to the Moon
Electric Swing Circus — Hit & Run
Ensiferum — War Metal
Era — Ameno
Eruption — I Can't Stand The Rain (Maxi Version)

===================
Найди кота (считается любое упоминание котиков в тексте или названии)
«Поговорим о пустяках (песни о разговорах и прочих способах коммуникации)»
Лучшая песня о любви


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 13:49  
Eagles — Lyin Eyes
Eloy — Time To Turn
Ensiferum — War Metal
Epica — Dance Of Fate
George Ezra — Saviour (ft. First Aid Kit)
The Eagle Rock Gospel Singers — Take Me to the Water


F/Ф — фэшные песни на всех языках
Avant-garde vs. Progressive rock/metal
Алфавитная: В (рус.)
Песни с крепким словцом — 2 (18+)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 13:59  
Cerber66608 По новым дополнениям в правилах, можно голосовать и за свою тему (но только тему)))
Приплюсовать?
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 20:50  
TrollBoroda, да нет, не надо, в этот раз есть темы поинтереснее.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 06:50  
Caro Emerald — That Man
Cesaria Evora — Petit Pays
Eagles — Lyin Eyes
Eagles — The Long Run
Electric Light Orchestra — Ticket to the Moon
Electric Swing Circus — Hit & Run
Eloy — Time To Turn
Ensiferum — War Metal
Enya — Only Time
Era — Ameno
Eruption — I Can't Stand The Rain (Maxi Version)
Eurythmics — Sweet Dreams (Are Made Of This)
Everymen — Beautiful
George Ezra — Saviour (ft. First Aid Kit)
The Eagle Rock Gospel Singers — Take Me to the Water

Алфавитная S/C (англ/рус)
Avant-garde vs. Progressive rock/metal


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 13:37  
Данный тур, в большей части треков напомнил мне "По волнам памяти...".

Мой топ получился следующим:
Caro Emerald — Ghost Of You
Cesaria Evora — Petit Pays
Electric Light Orchestra — The Way Lifes Meant To Be
Electric Swing Circus — Hit & Run
Enya — Only Time
Eruption — I Can't Stand The Rain (Maxi Version)
Europe — Danger On The Track
Eurythmics — Sweet Dreams (Are Made Of This)
Ewigheim — Odem
Extreme — More Than Words
George Ezra — Saviour (ft. First Aid Kit)
The Eagle Rock Gospel Singers — Take Me to the Water


Темы:
F/Ф — фэшные песни на всех языках
Найди кота (считается любое упоминание котиков в тексте или названии)
«Поговорим о пустяках (песни о разговорах и прочих способах коммуникации)»
Avant-garde vs. Progressive rock/metal
Алфавитная: В (рус.)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Князь Света"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 12:40  
СОТРЯСЕНИЕ ВОЗДУХА — ON.
Вот никогда не знаешь, что ждет тебя за углом: аттракцион неслыханной щедрости или шпана с ножиком. Не возалагал особых надежд на букву Е.
Ну что там может быть, кроме ЭЛО и Орлов? — как выяснилось, ошибочно рассуждал я. Собственно, это довольно характерно для нашего брата (и сестры) хомы сапиенса, и тянется из глубины веков. То мы испытываем болезненно-острое любопытство к тому, что нас совершенно не касается: например, что это так интересно рычит в глубине темной пещеры? Дай-ка посмотрю... А с другой стороны мы нередко проходим, воротя нос, мимо того, что по-настоящему важно, интересно и нужно. Ну например, катится круглый камень по склону Анд, здорово так катится, но мне же неинтересно посмотреть и вглядеться. И что в результате? "Колесо: Нет, не слышали". Мы падки на блестящее, как сороки. И любим простые, яркие вещи. Поэтом у всякие Малаховы будут процветать, а о программе Очевидное-невероятное будут помнить только такие замшелые старикашки как я, да и то сокрушаясь, что смотрел её в детстве "в пол уха", предпочитая мультики.
Конечно, я грубо обобщаю. Тем более, на фантлабе, где, по идее, собралась публика, предпочитающая думать а не глазеть. Но общая тенденция характерна. За сотни тысяч лет (если не миллион) существования нашего вида, мы создали и изучили так мало, что до переднего края науки в любой области можно добраться за пару десятков лет. Классическую музыку переслушать за год. Живопись пересмотреть за столько же. С книгами, правда, чуть иначе. Там много букв. Но и в литературе наименования по-настоящему талантливых книг можно уместить в школьной тетрадке по математике. Не общей, замечу, а тоненько-худосочной, для первого класса. Мы существуем так долго, а создали так мало. Оно и понятно. Мы же очень заняты. Надо трижды в день худо-бедно набить живот. А так же вспороть его своему ближнему. Вот в этом мы поднаторели — будь здоров. Говоря в духе последних лет, даже мозгов мухи мы не можем повторить. А вот организовать тотальное вымирание видов в духе катастроф прошлых эр — вот это да, вот это мы можем повторить, да еще и раздуваясь от самодовольства и чувства силы, как закомплексованный подросток, украдкой малюющий на стене дома похабщину. К чему это я? А к тому, что тур оказался на удивление хорошим. Спросите, а при чем тут рассуждения о судьбах мира? Слушайте, ну чего вы, в самом деле? Человек только и отпуска, две недели походов по музеям, свежего воздуха и не менее свежего пива. Ну какие тут могут быть логические связи? Хорошо хоть, по клавишам попадаю. ))) А теперь к топу.
СОТРЯСЕНИЕ ВОЗДУХА — OFF

Caro Emerald — Ghost Of You
Caro Emerald — That Man
— Эта роскошная дама сразу задала тон всему сборнику. Она шикарна. Немного порочна, ровно столько, чтобы быть неотразимой и загадочной. За такими мужчины ползут сзади, как шлейф вечернего платья. Бесподобно. Волшебно.
Cesaria Evora — Petit Pays — Безумный в своей случайной гениальности контраст с Caro Emerald. Устала, немолодая и внешне некрасивая женщина, прожившая нелегкую и не самую радостную жизнь. И сколько же в ней спокойной мудрости. Какая глубина внутреннего мира. И становится стыдно за похотливые взгляды, минутой назад ласкавшие роскошную, но и в десятую долю не такую прекрасную Caro Emerald. Ведь подлинная красота все-таки скрывается в душе. Не спешите жалеть мужчин, которые, как вам кажется, женаты на серых мышках. Или красавиц при невзрачных мужичонках. Ведь вполне вероятно, что эти люди куда счастливее глянцывых "голливудских" пар. Это я вам со всей ответственностью, как невзрачный счастливый мужичонка говорю. :-)))
Eagles — Lyin Eyes — Присоединяюсь к нашей мудрой lena_m . Очень хорошо, что Орлов пощадили и не затащили в тур Отель Калифорнию. Им с этой песней здорово не повезло, как позже Статусам с доставшей всех "Юаинарминау". За этими расхожими хитами народ прочно забыл о всем остальном наследии этих великих групп. А ведь те же Eagles еще до Отеля выпустили несколько золотых альбомов и сборник Their Greatest Hits 1971—1975, который стал... самым продаваемым американским альбомом в истории, разойдясь мультиплатиновым тиражом в 38 миллионов (!) экземпляров. А сейчас о них судят только по "Отелю". Жалко и обидно.
Electric Light Orchestra — The Way Lifes Meant To Be
Electric Light Orchestra — Ticket to the Moon
— Как-то раз ЭЛО назвали "самой скучной из супергрупп". Что-то в этом есть. В их репертуаре доминируют спокойные, даже несколько меланхоличные композиции. Но при этом их мелодика просто зашкаливает. Что же касается энергетики... обычно я слушаю группы только номерными альбомами или, для групп поплоше, официальными сборниками. Но для ЭЛО я сделал исключение и собственными ручками собрал со всех их альбомов веселые и забойные рок-н-роллы. И знаете что? У меня прлучился солидный альбом длительностью чуть более часа! Так что не надо тут говорить, что ЭЛО — конченые меланхолики. Они — разные. Чем, собственно, и отличаются действительно эпохальные группы от коллективов второго эшелона, до посинения эксплуатирующих одну — две находки.
Electric Swing Circus — Hit & Run — Интересно, у кого-то есть сомнения по поводу личности того доброго человека, который заслал в тур этот энергетик? Великолепно. Коктейль из Редбулл и трех батареек энерджайзер. Размешать, но не взбалтывать. Бегать по стенам и потолку. Обгонять Флэша на поворотах. Жонглировать молотом Тора. Натянуть супермену трико на нос. Ждать, пока отпустит...
Ensiferum — War Metal — Коллеги, это и правда Ensiferum? Чувствую себя Мягковым с его знаменитой тирадой: "Это — Ленинград? Город на Неве?". Здорово. Кактусово-койото-бескрайне. Просто замечательно. Надо будет осторожно прислушаться к коллективу.
Enya — Only Time — После одного из туров утащил в закрома этот великолепный сборник. Писать о Enya сложно. Почти невозможно. Как о спокойном рассвете над Онегой. Северным сиянии над заснеженным финским лесом. О хрустальном ручье, падающим со скалы. Едва заметном покачивании лодки над прозрачными водами адриатики. Как о вселенной, полной гармонии. Совершенство не может быть описано обычным человеком, как алмаз не может быть осквернен царапиной материала, находящегося ниже его в таблице Мооса.
Era — Ameno — Конечно, эта штука уже здорово навязла в зубах. В свое время её мурлыкали про себя все. Ну и что, это разве вина исполнителей? Что создали такую вещь, которая покорила всех, у кого в душе есть хоть что-то? Что звучали повсюду и всегда? В топ, с низким поклоном. Три раза ку.
Europe — Danger On The Track — В 86-ом вышел этот альбом. The Final Countdown пробила все топы, мгновенно сделав Европу, пожалуй, самой популярной группой "волосатиков" в мире. (Ну или в самой Европе, ведь у американцев был свой взгляд на хайрастый металл). И эта песня, как водится, затмила собой другие вещи, не столь броские, но звучащие весьма недурно. Как вот эта, где в клавишах даже чувствуется некий привкус Джона Лорда.
Eurythmics — Jennifer — Красивая, стильная вещь. Надо будет все-таки собраться и, наконец, послушать Eurythmics. Утащу-ка я к себе какой-нибудь их сборник хитов для начала.
Eurythmics — Sweet Dreams (Are Made Of This) — Самая, наверное, интригующая (по звучанию) песня в истории. У меня она однозначно ассоциируется с первой серией серала "Гримм", где она не в последнюю очередь создала волшебную атмосферу, позволившую сериалу надолго выбиться в лидеры. И как же жаль было расставаться с его героями... но это уже не имеет отношения к топу.
Everymen — Beautiful — После изысканных Eurythmics — самое то, чтобы немного прочистить мозги и сделать лицо попроще. Всегда удивлялся, почему чаще всего в пабах звучит какая-то "радио-хит" с попсовой мутью, от которой даже пиво сворачивается. Ну какое удовольствие можно получить от выпивки с друзьями, если из динамиков звучит приторно-штампованное "я люблю тебя, ты люби меня"? Вот, вот что должно звучать в грязноватом, темноватом пабе. И тогда заурядное потребление пива превратится в настоящую феерию, игру звуков, красок и вкусов. И крылышки. Чуть пряные, чуть островатые. И можно даже без панировки. Блеск.
George Ezra — Saviour (ft. First Aid Kit) — Вот кто меня по-настоящему удивил. Во-первых тем, что это оказывается индюшатина. А во-вторых... я-то думал что это — немолодой американский дядечка с бородой и в жилетке. А это — худенький мальчишка — англичанин. И такой "взрослый" голос. С уникальным зрелым тембром. Потрясающе просто! Безо всяких скидок — хорошо. В топ.
The Eagle Rock Gospel Singers — Take Me to the Water — Первый раз почему-то не пошло. Слушал на ходу, урывками. А вот сейчас пишу, и очень даже неплохо звучит, несмотря на определенную попсоватость в звуке. Тем не менее, цельная и атмосферная вещь. С отличным разухабистым припевом. В подростковом возрасте именно такого настроения музыка заставляла меня с безумной храбростью говорить: "Шарфик надевать не буду!" Ой, ну ладно, да, потом все-таки надевал, но на улице немедленно снимал и засовывал в карман — а то что прохожие подумают? И невдомек мне, тринадцатилетнему пацану, было, что всем прохожим решительно наплевать на меня и на мой шарфик, и на всю мою фронду. И что вообще — большинство людей в упор не видят никого вокруг. И волнуют их только они сами. Я этого не знал. Счастливый я тогда был, наверное.
The Embodied — Born From Shadows — Неплохое завершение для тура. Даже удивительно, что тэгах прописан Modern Melodic Death ; Heavy Metal. Особенного Death я тут не услышал. (Хотя как я могу услышать то, в чем не сильно разбираюсь?) Очень даже приличный мелодик, напоследок накачивающий энергией после прослушивания этого разнообразного, отличного сборника. Одного из лучших, на мой взгляд. Огромное спасибо всем участникам тура. Это было здорово, коллеги!

Темы:

F/Ф — фэшные песни на всех языках
Найди кота (считается любое упоминание котиков в тексте или названии)
Avant-garde vs. Progressive rock/metal
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 13:43  

цитата eollin6

а о программе Очевидное-невероятное будут помнить только такие замшелые старикашки как я, да и то сокрушаясь, что смотрел её в детстве "в пол уха", предпочитая мультики.
:beer:
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Князь Света"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 14:22  
Итоги 134 тура Алфавитна: Е/Е (англ/рус)

+6 Ensiferum — War Metal — TrollBoroda

+5 George Ezra — Saviour (ft. First Aid Kit) — IW-GDK

+4 Cesaria Evora — Petit Pays — svarjich
+4 Electric Swing Circus — Hit & Run — IW-GDK
+4 Enya — Only Time — lena_m
+4 Era — Ameno — JimR
+4 Eruption — I Can't Stand The Rain (Maxi Version) — eollin6
+4 Eurythmics — Sweet Dreams (Are Made Of This) — svarjich
+4 The Eagle Rock Gospel Singers — Take Me to the Water — TrollBoroda
+3 Caro Emerald — Ghost Of You — IW-GDK
+3 Caro Emerald — That Man — svarjich
+3 Eagles — Lyin Eyes — lena_m
+3 Electric Light Orchestra — Ticket to the Moon — JimR
+3 Eloy — Time To Turn — eollin6
+3 Europe — Danger On The Track — alex33
+3 Extreme — More Than Words — alex33
+2 Eagles — The Long Run — eollin6
+2 Electric Light Orchestra — The Way Lifes Meant To Be — lena_m
+2 Everymen — Beautiful — TrollBoroda
+2 The Embodied — Born From Shadows — Cerber66608
+1 Epica — Dance Of Fate — JimR
+1 Eurythmics — Jennifer — alex33
+1 Ewigheim — Odem — Cerber66608
0 Epica — Storm The Sorrow — Cerber66608


Песню которую поставил в сборник в самый последний момент, вроде все знают Энсиферумов, но звучит неожиданно для них. Хотя вот не помню, играли ли они ее в своем промо-туре у нас в Питере :-))) Там совершенно другие факты в память врезались)))
Хотя все равно не ставил на победу, от того еще более приятно и неожиданно.

Ну и среди тем, со второго раза прошла моя

+7 Avant-garde vs. Progressive rock/metal

+5 F/Ф — фэшные песни на всех языках
+5 Найди кота (считается любое упоминание котиков в тексте или названии)
+5 Лучшая песня о любви
+4 Песни с крепким словцом — 2 (18+)
+3 Алфавитная S/C (англ/рус)
+3 Алфавитная: В (рус.)
+2 «Поговорим о пустяках (песни о разговорах и прочих способах коммуникации)»


В общем с дублем меня, ахой :beer::beer::cool!::beer:

eollin6 сразу видно, человек отдохнул, набрался сил, новых впечатлений и свежих эмоций. С возращением :beer:
Как всегда говорит lena_m, Ваши развернутые отзывы украшение наших сборников. :beer:

цитата eollin6

Electric Swing Circus — Hit & Run — Интересно, у кого-то есть сомнения по поводу личности того доброго человека, который заслал в тур этот энергетик?
у меня никаких

цитата

Electric Swing Circus — Hit & Run — IW-GDK
:-)))

Пы.Сы. Готов сразу открыть набор для 135 тура Avant-garde vs. Progressive rock/metal
Сбор треков и тем могу осуществлять или до раннего вечера субботы, или дня понедельника. Как будут приходить треки. Наберется 15-20 треков, значит в сб.
Да, огромная просьба к треками сделать пометку ху из ху, авнгард или прогрессив. От присылающих возможны любые вариации, все треки то или другое, вперемешку, в разных пропорциях.
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 14:43  
TrollBoroda, с победой!! :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 15:13  
IW-GDK Спасибо!
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 17:06  
Мои поздравления победителю и особый поклон eollin6... :-)

Забавно, но я неверно восприняла тему фэшные песни на всех языках и потому за неё не голосовала...

Как будучи девочка, я отчего-то решила, что разумеются песни про моду (fashion-фэшн)... :-)

Кто ведёт? победитель?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 20:34  
TrollBoroda, с заслуженной победой! И спасибо всем за добрые слова. 8:-0
ПЫС: Как же феерично я пролетел со своим вангованием на тему Electric Swing Circus! :-D Просто классический фэйл. Моя благодарность IW-GDK за отличный трек!
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 12:17  
Вести с полей.
На 135 тур Avant-garde vs. Progressive rock/metal записалось 5 участников с 15 треками. А это значит что старт будет в сб., 25.08, ранним вечером.
Ждем всех желающих присоединится к новому сборнику.
Ах, да, пока с приемуществом идет набор авангарда, 9 на 6.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 14:06  
7 участников и 21 трек. Квота на Muse исчерпана.
Прог вырвался вперед :-))) 12 на 9.
Ждем всех желающих поучаствовать в 135 туре Avant-garde vs. Progressive rock/metal до вечера субботы.
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 14:10  
я сегодня зашлю...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Князь Света"
Страницы: 123...289290291292293...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх