Творчество группы The Beatles


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы The Beatles»

 

  Творчество группы The Beatles

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:05  

цитата Blackbird22

Я последние пару дней слушаю LZ лайв 1969г.

Не подскажете, где в Инете можно надыбать этот крышеснос? Если, конечно, такая просьба корректна.
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:22  

цитата Hades

Не подскажете, где в Инете можно надыбать этот крышеснос?

на просторах Ютуба, конечно)
вот, например: http://www.youtube.com/watch?v=IC6SwzXvyzw
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:31  
А, блин, у меня как раз ТыТруб на компе не воспроизводится. Но спасибо.
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:32  

цитата Hades

А, блин, у меня как раз ТыТруб не пашет.

? как такое возможно? заблокирован?
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 00:39  
А чертик его знает, уже третий день ни один ролик не фурычит. Хорошо хоть, успел концерт The Matrixx посмотреть.
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 18:31  
Информации для.

цитата

Британский музыкант, барабанщик The Beatles Ринго Старр анонсировал свой новый студийный альбом, который станет 17-м по счету. Соответствующее заявление он сделал в видеоролике, размещенном на его официальном канале YouTube. Старр пояснил, что пластинка поступит в продажу в 2015 году, но название для нее он еще не придумал.


–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 16:05  

цитата

Пол Маккартни раскритиковал курсы по истории популярной музыки, в том числе творчеству The Beatles, которые преподают в музыкальных учебных заведениях по всему миру. Об этом он рассказал на встрече с молодыми поклонниками 29 декабря, сообщает NME. Отвечая на вопрос одного из гостей, бывший битл назвал такие образовательные программы «смешными, но лестными».

http://lenta.ru/news/2014/12/30/paul/
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 12:17  
Судя по всему, памятника Джону Леннону в Москве в ближайшее время не предвидится.

цитата

Глава комиссии по монументальному искусству Лев Лавренов не поддерживает идею возведения памятника одному из лидеров британской группы The Beatles Джону Леннону в Москве. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Я считаю, в мировой культуре есть более значимые композиторы, музыканты, которым памятников у нас нет. Нет ни Бетховена, ни Моцарта, ни Шопена. Масса замечательных композиторов. А то, что на волне какой-то моды происходит, — непонятно», — заявил Лавренов.

http://lenta.ru/news/2015/04/07/lennon/
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 16:49  

цитата Петрович 51

Судя по всему, памятника Джону Леннону в Москве в ближайшее время не предвидится


Ну было бы крайне странно, если бы он там появился... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 08:48  
Ринго Старр введен в зал славы рок-н-ролла.
http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/04...
https://rockhall.com/event/2015-rock-hall...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 16:36  
Сегодня, 7 июля исполняется 75 лет актеру, музыканту и автору песен, а главное — барабанщику The Beatles Ринго Старру. Он стал битлом, заменив первого ударника группы Пита Беста, играл с битлами до самого распада в 1970-м, затем, подобно своим товарищам, начал сольную карьеру, за которую выпустил 18 студийных альбомов, и был введен в Зал славы рок-н-ролла — уже не как участник "великолепной четверки", а как самостоятельный музыкант.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 16:47  

цитата Петрович 51

Сегодня, 7 июля

а 6 июля произошла встреча Пола с Джоном. Наверно это и есть день рождения Битлз
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 01:04  
В ЖЖ у Кирилла Мошкова интересный разбор разных версий песни "A Day In The Life":
часть 1 — "В этот солнечный день разрешите поставить вам хорошую песню"
часть 2 — "И снова та же музыка"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 12:55  
Please Please Me, выбрал этот альбом в голосовалке. Как-то меня творчество в начале 60-ых прикалывает более. Может я попсу больше люблю)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 00:29  

цитата Brachicephallus

В ЖЖ у Кирилла Мошкова интересный разбор разных версий песни "A Day In The Life":

Спасибо интересный разбор полетов) Я просто никогда не задумывалась. Зато изучила в свое время забавную историю, связанную с текстовкой песни.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 00:30  

цитата Si

Может я попсу
а при чем тут попса(((? Ну мб в какой-то степени их музыка была популярной по своим временам... Ну даже не знаю, спорить ли)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 11:40  

цитата Lion0608

а при чем тут попса(((? Ну мб в какой-то степени их музыка была популярной по своим временам... Ну даже не знаю, спорить ли)

То что битлы были в 60-ые попсой (хотя конечно вернее всё-таки популярной музыкой), тот тут я думаю сомнений нет. Но вот если брать первые альбомы, то мне они кажутся куда проще в музыкальном плане, чем Сержант Пеппер или Белый альбом.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 14:54  
С неослабевающим интересом изучаю полную версию песни Ивана Альфредовича Леннона "You Know My Name (Look Up The Number)" — на альбоме "Rarities" (ну то есть, сначала на оборотной стороне сингла с заглавной песней альбома "Let It Be") она была сильно перемонтирована, я этого раньше не знал.
Не знал также, что записана она была не в 1969, а в 1967 г. и тихо-мирно пролежала два года на полочке. Не знал и того, что нарочито дурацкое соло на саксофоне в конце играет гитарист Брайан Джонс из Rolling Stones (ушедший из жизни ещё до релиза песни). И того, что несколько фраз на вполне джазовом вибрафоне играет не какой-то приглашённый джазмен, а Джордж Харрисон.
Правда, я всегда подозревал, что джазовый компинг на рояле играет Пол Маккартни. Ну да, это он и оказался...
СЛУШАТЬ ЗДЕСЬ


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 10:12  

цитата

Аукционный дом Heritage сообщил о продаже в Нью-Йорке первого контракта группы Beatles со звукозаписывающей компанией за 93,8 тысячи долларов, передает в субботу, 19 сентября, агентство Associated Press.
http://lenta.ru/news/2015/09/20/contract/
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 11:14  

цитата Brachicephallus

С неослабевающим интересом изучаю полную версию песни Ивана Альфредовича Леннона "You Know My Name (Look Up The Number)"

и дальше к "Революшн твенти")

цитата Brachicephallus

играет гитарист Брайан Джонс из Rolling Stones

да, и там были планы насчёт дальнейшего сотрудничества, но увы...
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123...2223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы The Beatles»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы The Beatles»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх