Роман Злотников «Пощады не будет»

Пощады не будет

Роман, год; цикл «Грон»

Новый прекрасный мир. Новая война. Война не за жизнь, а за смерть.

Грону предстоит бой с более сильным противником. Противником, который не знает понятия чести, для которого люди — это сброд. Бой без правил.

Кто победит?

В сентябре 2008-ого автор заявил что начинает работу над книгой.

В сентябре 2009-ого сообщил, что заканчивает вычитку. Выход книги — ноябрь 2009.

Первоначально авторское название книги было «Старая страшная сказка».

— цикл «Грон»  >  цикл «Мир Властителей»

Активный словарный запас: средний (2774 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 85 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Пощады не будет
Грон. Пощады не будет

Ссылка на сообщение , 11 декабря 2009 г.

Книгу прочитал только из-за уважения к автору и из-за того, что не в моих правилах ставить оценки и писать комментарии на произведения мною не прочитанные.

Весь цикл я прочитал полностью и последние 2 книги произвели такое впечатление, что автор исписался...

Объясняю почему:

- сюжетная линия, борьба героя за власть и с супер злодеем практически полная копия предыдущих книг.

- наличие такого себе супер злодея, который чисто из за собственной злобы убивает, душит и т.д. и т.п. и планирует, кого бы сегодня прибить, да бы настроение поднять — слишком картонно, однобоко и убого.

- ГГ наоборот рыцарь без страхов и упреков, уничтожает всех подряд.

- противостояние двух антиподов — содрано из американских комиксов и только местами пробиваются настоящие события и эмоции.

Поэтому книга получилась шаблонной, а герой ничем не отличается от предыдущих книг, такое впечатление что он застыл и делает все на автомате, а не живет и развивается.

Прошу строго меня не критиковать ибо все это мое сугубо личное мнение.

Ссылка на сообщение , 13 сентября 2010 г.

Эта книга — лишняя. Я понимаю, что спрос рождает предложение, но зачем же так халтурить? Не роман, а абсолютно наивная и примитивная глупость. Постоянное восхваление развитого феодализма с толковым монархом во главе при полном непонемании законов общественного развития (это о «философии»). Хоть бы действие какое было, если подкачала «философия» — ан нет! Всего лишь облегчённая копия первых книг. Там враги руку сыну отхватили, тут жене ногу отрезали из-за происков врагов — вот и весь сказ.

Ссылка на сообщение , 13 февраля 2010 г.

Жесть.

Либо автор спекся, либо пишет фрилансер с журфака. Действие убогое, американщина, стилистика ужасная (ощетинились щетиной копий). Вставления на тему философии и заметок «о жизни» просто убивают своим маргинальным уровнем птушника или зека с зоны — даже не верится, что автору под 50 лет. Редактора вообще уволить к чертовой матери.

Ссылка на сообщение , 1 декабря 2009 г.

А вот я не согласен с предыдушими мнениями . Фантастический боевинк предпологает не только тупое размахивание мечами (ракетицами, лазерами и т.п) но на мой взгляд еще и мыслями о действиях ГГ , о причинах их поступков . Иначе станет непонятно кто — что — и почему делает. А Мельсиль очень жалко, честно — только обрести щастье и вдруг.... . Буду ждать продолжения . Автору большое спасибо за книгу, не зря ждал.:appl:

Ссылка на сообщение , 25 ноября 2010 г.

Прочитал книгу уже давно, но вот написать отзыв все никак не решался...

Первое на чем хотелось бы остановиться — орфографические ошибки. Я человек не очень внимательный при чтении, но натолкнулся на пару-тройку опечаток. Может быть это, конечно, вина издателя, но что-то мне подсказывает, что все же ошибки автора, который «гнал» роман и не успел «подчистить» текст основательно.

Очень утомляют постоянные пояснения автора. Почему Главгерой поступил так, а не эдак, затем долгие отступления о том что было бы, если бы произошло по другому... В общем, смахивает не то на разжевывание текста, не то на наглое набивание объема. Я так до конца и не определился. Еще больше расстраивает навязывание мировоззрения автора читателям. Его представления о правительстве, семье, и т.п. Причем навязывание безапелляционное. Вот так должна выглядеть настоящая семья. Всё. А если я не согласен? И вообще, что я про семью что ли сел читать? 4 книги отличного прогрессорского экшена было и тут на тебе, размышления о мироустройстве на пол книги...

Но больше всего расстроила любовная линия. Ну что же это такое??? Это уже не самоцитирование, это просто какая-то накатанная колея! Грон любит исключительно принцесс, исключительно умопомрачительной красоты, исключительно с айкью как у Эйнштейна... Ну почему он не может влюбится в какую-нить наемную убийцу? Или свинарку там, да или просто в рыжую-конопатую служанку какую-нибудь??? Ну к чему эти банальности? Вот в перой части было отлично, Тупая Колода которую он «любил» за еду. Ну супер же! А тут...

В общем было стойкое желание бросить книгу и забыть про эту серию живя воспоминаниями о первых трех книгах...

Но, автор видимо сам понял, что это скучно и банально и в конце книги сделал шикарный поворот!

Принцесса-нежинка убита, у Грона появляются сразу ДВЕ спутницы, без комплексов, да к тому же не какие-то там фифы, а настоящие боевые химеры! Которые и в постели вместе зажгут и плечом к плечу прикроют своего избранника. Ну, почему нельзя было этого сделать сразу, с самого начала???

В общем к концу книги автор исправился и подал надежду на нормальное продолжение. Надеюсь из шестой книги исчезнут эти нравоучения и разжевывания, а сюжет будет продолжен в том же безбашенном ключе!

Ссылка на сообщение , 7 марта 2010 г.

Сражение ради сражения, главное как строятся войска, и как классно ими командует Грон. В общем, игра в солдатики.

Беря в руки эту книгу, надеялся на небольшое, но приоткрытие сути происходящего. Кто или что создало эту вселенную, причины и цели метания главного героя из мира в мир. Но никаких тайны, никаких властителей, никакого понимания нового мира здесь в помине нет. Есть ГРОН (великий и могучий), подогнали ему злобного садиста (гипертрофированного нквдэшника), и всю книгу один строил козни, другой героически их преодолевал.

Следует отметить, что автор остался верен себе и продолжил развивать тему Элит и ответственности, властвующих перед государством, делом, своей семьёй и подданными. В противовес в книгу вплетены рассуждения о причинах появления и становления мерзости в человеческих душах.

Ощущение, оставшееся после прочтения – проходная книга (к сожалению).

Ссылка на сообщение , 21 января 2011 г.

Новый мир, новая ипостась, новые друзья, новые враги.

Другие возможности, проблемы и задачи.

Но это — всё тот же Грон.

Верный своему слову и делу, долгу и чести.

Справедливый и мудрый.

Помогающий очередному миру, в который забросило его Провидение, стать лучше,чище и добрее.

И ещё одно: с возрастом( и с каждым новым миром) Грон становится всё более философом.

Или — автор?:wink:

Ссылка на сообщение , 12 ноября 2010 г.

Все хуже и хуже. Все недостатки присущие предпоследней книге остались на месте. И только усилились. А уж количество авторских поучений и отступлений, не к селу, ни к городу, только взросло. Достоверность супермена Грона, и дел творимых им, падает с каждой книгой. Ну и плюс повтор, повтор, повтор самого себя, повтор уже написанного.

Ссылка на сообщение , 16 апреля 2010 г.

Как я рад что моей первой книгой после долгого перерыва стал новый Грон

Книга полностью соответствует циклу, вот только стало больше отвлечений в рассуждения автора.

Очень понравилась масштабность событий и живые интересные герои. Стиль автора располагает к чтению

Не кажется ли вам что цикл стал напоминать ПЛиО?. Причём не только по описанию битв и вообще политической составляющей, но и по вкраплению описаний жестокости и сексуальных извращений ... только вот не знаю радоваться этому или огорчатся.

Ссылка на сообщение , 7 февраля 2011 г.

Книги понравились. Только почему он опять вселяется в тело молодого мужчины. Правда, как и у многих других авторов,

А вот если бы переместился в тело молодой девушки, было бы тяжелей завоевать, то, что он имеет.

Ссылка на сообщение , 16 марта 2010 г.

Повторное изложение Грона ....только под другим соусом...как первые три книги эти две уже не так захватывают но и у них есть право на жизнь...фанам читать и ни кого не слушать...))

Ссылка на сообщение , 18 декабря 2009 г.

Как продолжение читать нужно обязательно, правда не очень захватывает, если сравнивать развитие событий в двух мирах, то «Смертельный удар» (также вторая книга про Грона в его первом мире) поинтересней будет.

Ссылка на сообщение , 30 ноября 2009 г.

Кажется автор забыл,что его книги выходят в серии «Фантастический боевик»,а не философское эссе.