Роман Злотников Грон

Информация о цикле Романа Злотникова «Грон»: аннотация, издания, оценки и отзывы читателей. Подсказка book'ашки

Роман Злотников «Грон»

Отзывы читателей о «Грон»:Рейтинг отзыва

Страницы: [1] 2  3
–  [ 9 ]  +

Мнение:

На второй книге можно было закончить — дальше пошел каток. Слишком крут, слишком однообразен, слишком неэмоционален. Все слишком. Вся серия после 2-3 книги представляет из себя штамповку — берем суперкрутого героя, новый мир с новыми проблемами (в старом мы все решили), принцессу и вперед. Мое мнение — последние книги сделали эту серию Злотникова одной из худших, хотя автор нравится.

–  [ 4 ]  +

Прочитал пока только трёхтомник,о нём буду и отзыв вести.Книга понравилась,прочитал где-то дней за 5.Сюжет увлекательный,правда вот в серединке надо было себя заставить читать дальше,так как то,что герою всё удаётся как-то легко,очень просто,всё-таки поднадоело.Да,были у героя сложности,но,после пятой такой сложности понимаешь,что данному «супергерою» будет всё нипочём,он справиться со всем,обхитрит всех,уничтожит всё и вся и т.д. и т.п.Читатель может с данного трёхтомника почерпнуть для себя много принципов морали,жизненных принципов,ведь «железный кулак» Казимира Пушкевича очень поучителен.Я считаю,что нам нужно побольше таких книг и человечество станет задумываться над своими поступками и менять свою жизнь в лучшую сторону.

–  [ 4 ]  +

Если рассматривать данный цикл как боевик, то в этом виде он получился что надо: захватывающие сражения, приключения героя — все это делает Грона интересным произведением. С точки зрения 'интеллектуальности' чуть хуже; но, в конце концов, иногда хочется почитать то, над чем не надо думать, и я благодарен автору за то, что он дал мне такую возможность.

Ставлю твердую семерку.

–  [ 4 ]  +

Отличный цикл, Злотникову хорошо удалось становление героя, в третьей книге когда Грон уже много достиг, читать стало не так интересно, похоже что он просто перерос своих врагов. Наверное сначала автор решил что можно попробовать разделить Грона с его корпусом (некотрое повторение сюжета второй книги) чтобы уравнять шансы с ослабленным Орденом, но этого оказалось недостаточно, отовсюду вылезают помощники как грибы после дождя, кроме того развивать состарившегося Грона уже стало особо некуда. Поэтому пришлось его срочно укокошить и перевести в Прекрасный Новый Мир.

нет оценки
–  [ 4 ]  +

Самая основательная серия фентези которую прочел . Мне очень понравилось то как герой ведет себя — он не паникует, не рвет и мечет а спокойно анализирует то что с ним произошло. Очень понравилось и то что герой не одинок в своей борьбе , что у него есть друзья и любимая , ради которых он готов на все. Одна из заслуг автора на мой взгляд это то что герой остановился на краю. Он не начал переделывать мир — понимая чем может это закончится, он просто дал своей новой родине шанс ЖИТЬ, он извлек максимум из того что имел и того что было в мире. Одна из замечательных черт ГГ на мой взгляд это то что он старался переубедить противников , когда это было взможно а не убивать их.  И лишь когда не было выбора он переступал черту .

Автору хочу сказать большое спасибо — от книги я получил большое удовольствие, словно это был фильм на большем экране.

Обожаю Злотникова:

За оптимизм!

За прогрессорство!

За патриотизм!

За масштабность!

За верность идеалам!

Немного не нравится:

Некоторая однобокость в оценке и описании  «врагов»

Где то проскальзывающие откровенные нравоучения

Повторяемость базовых идей от книги к книге, от цикла к циклу...

Грон на мой взгляд лучшее! Несколько раз перечитывал. Сравнимый с ним по масштабу и накалу цикл увидел пока только в «Кайфате» Зыкова. А вот «Пощады не будет» и «Прекрасный новый мир» даже и читать не стал..надо уметь заканчивать красиво! Без санта-барбары...

–  [ 3 ]  +

Читаю положительные отзывы об этой серии и не пойму, что читатели нашли в ней?

Мне очень не понравилось что герой романа уж очень крут и все у него получаеться, да так просто что аж диву даешься. Всё он умеет: драться (на всех видах оружия), сталь изготовлять, уран добывать и т.д. и т.п. ... аж тошнит от этой крутости ... Не знаю может на меня повилияло что я перед этим читал Зыкова «Безымяный раб» и мне понравился ...

Итого дочитываю вторую книгу и бросаю эту затею с Гроном ))) ... напоследок скажу что мне Арвендейл Злотникова намного больше понравился.

–  [ 3 ]  +

Тема наши там раскрыта полностью и безоговорочно.

Масштабно эпически с размахом не просто градостроитель, а просто ипериастоитель. Герой харизматичен красив силен, и вынужден со словами с меня хватит начать создание империи, собственно того что от него и ждали. Конечно это не Империя, я сейчас о книге, но то же на высоте. У Злотникова очень хорошо получается описания масштабных перемен способных сотрясти мир.

В общем и целом очень качественно мир живет своей жизнью герои такие какие они есть и все хорошо. Вердикт читать стоит. Правда есть один недостаток, очень не хватает карты была бы она, было бы 10.

–  [ 3 ]  +

Пожалуй, лучший цикл Злотникова. Разум старого земного спецназовца в сильном теле молодого человека — пожалуй, такое сочетание может оказаться очень сильной комбинацией. Интересный мир, динамичный сюжет, вполне логичное развитие событий. В результате получился весьма крепкий боевик.

–  [ 2 ]  +

Отличный цикл. Автор молодец, прочитал всю серию. Да со многими согласен, 3-я книга немного слабее, но по моему мнению, достойное завершение цикла, и как оказалось совсем не завершение, прощай старый мир, добро пожаловать в Прекрасный новый мир!!!

–  [ 2 ]  +

Не шедевр, но очень увлекательно и интересно... особенно первая книга... так же понравлилась общая идея... конечно есть наигранность, что не портит в общем всей картины...

–  [ 2 ]  +

Могу конечно ошибаться, но по моему это первый его цикл и безусловно самый лучший. Что в творчестве Злотникова особенно нравится, — в первую очередь ГГ хочет нормальной жизни окружающих, и не только сейчас, но и последующих поколений. И проводит соответствующую политику.

–  [ 2 ]  +

Отличная трилогия!!! Очень понравилась. Правда третья часть чуть смазана, но  в wелом превосходно!!!

–  [ 1 ]  +

Первые три книги отличные, я бы сказал мои любимые, а вот последние две неплохи как отдельные произведения но вот продолжать ими серию не имело никакого смысла, даже главная мысль не закончена, вроде опять какое то тайное общество вроде опять какие то тайны а в итоге гг месится с другим засланцем из другого мира и серия заканчивается, подпортили эти две книги впечатление от серии имхо.

–  [ 1 ]  +

прочитал все 5 книг жду шестую- мое мнение-все закончится темой дракон убит-да здравствует новый дракон — с некоторыми более гумнными наклонностями ну сами посудите- человек прошел войну и гулаг и если после этого не оскотинился то ему и право стать вечным правителем всех миров- богом- хтя это такой соблазн что не всякая психика и выдержит — ну дай бог автоу выкрутиться из этой темы в лучших традициях хорошей и качественной фантастики а не какого нибудь очередного рэмбо

нет оценки
Страницы: [1] 2  3

Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители! регистрация