Люси Мод Монтгомери «Анин Дом Мечты»

Анин Дом Мечты

Anne's House of Dreams

Роман, год; цикл «Аня из Зелёных Мезонинов»

«Анин Дом Мечты» пятая книга из цикла про Аню Ширли.

Аня выходит замуж за Гилберта Блайта, настает время покинуть родное гнездо, чтобы вместе с молодым и любимым мужем поселиться в собственном доме на берегу гавани Четырех Ветров, окутанном романтическими историями и тайнами. Аня счастлива со своим избранником, но даже дом мечты не может укрыть их от внезапно нагрянувшего горя, на преодоление которого уходит все мужество и любовь.

М. Батищева (1)

Анин Дом Мечты
2024 г.

Да. Такое неторопливое начало и так лихо раскрутился сюжет к финалу. При этом внесена и трагическая история, которая, как мне казалось, не коснётся главную героиню. Здесь уже мало смешного и даже забавного, все персонажи предаются то возвышенным, то трагическим мыслям, и поначалу это даже немного утомляет, пока не понимаешь, что раскручивается почти детективная история. В отличие от предыдущих, данную книгу лучше читать намеренно. То есть когда просто нечем заняться, плохая погода, а все фильмы пересмотрены, в идеале — если у вас непрошеные гости. Пока они глазеют в телевизор, который вы уже пару лет планировали выкинуть, можно уединиться с этой книгой. Она требует к себе внимания, ибо, как я уже писала выше, нетороплива и не насыщена событиями