Антон Первушин «Читать надо лучше!»

Читать надо лучше!

Статья, год

Мы все уже привыкли к тому, что автор, благодаря интернету, стал доступнее и с него можно многое спросить. Автор затрагивает интересный вопрос — «А готов ли читатель ответить на встречные запросы автора?»

© Kons

— условный цикл «Настоящая фантастика»  >  антологию «Настоящая фантастика-2011», 2011 г.  >  НФ - О ПИСАТЕЛЯХ И ЧИТАТЕЛЯХ...

— журнал «Полдень, ХХI век'08», 2009 г.

Настоящая фантастика-2011

Полдень, ХХI век, август 2009

Ссылка на сообщение , 5 августа 2011 г.

Поучительная статья от того редкого человека, который находится по ту сторону баррикад в Интернет-проитивостоянии нашего времени. Армия разнузданных поклонников музыки, литературы и кино и жалкая кучка творцов. Первым кажется, что они находятся со вторыми в одной лодке. Это не так. Просто некоторые творцы стараются мимикрировать под создавшееся положение, ведь им как и всем промывают мозги, что сеть в её нынешнем виде это будущее.

Если продолжится то, что сейчас происходит, не будет ни хорошего кино, ни хорошей литературы, ни хорошей музыки. Задуматься об этом предлагает автор. За этот призыв я «прощаю» ему некоторую зацикленность на себе и излишний мелодраматизм и саморекламу в описании собственных успехов на литературном поприще.

P.S.: Не надо в меня кидаться грязью, я купил книжку и могу немного покритиковать:)