Макс Глебов «Узел сопротивления»

Узел сопротивления

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Блюстители хаоса»

Что-то случилось с ИИ Роя на Бригане, у него появляется склонность к непредсказуемым действиям, часто носящим эмоциональную окраску.

И, хотя, он частично ослеплён желанием устранить чудом возникшее препятствие в лице Рича, на холодный логический расчёт уничтожения человечества это никак не влияет. Подготовка к атаке на последний город планеты идёт своим ходом, подоспевшая помощь Федерации, кажется, его нисколько не смущает.

«Чёрный копатель» Рич всё больше узнаёт о настоящем отношении Метрополии к окраинным мирам и продолжает подготовку к обороне интерната. Он не верит в успех экспедиционного корпуса и ведёт свою борьбу за будущее.

Шикарно, уважаемый потенциальный читатель, просто шикарно. Интрига настолько плотная, что её можно смело намазывать на бутерброд, в предвкушении последующего — аппетитнейшего — употребления. Причмокивая от удовольствия. Сожалея лишь об одном: что сей кусок хлеба с этим маслом — не величиной с кастрюлю.

А что оценка не максимальная из возможных, так это — всего лишь — потому, что чтиво сие — Товар. Да, великолепнейшего качества, но — Товар. То бишь — нечто, изготовленное на потеху многоуважаемой публике.

Уж не знаю, уважает ли автор публику свою (чужая душа — потёмки), но, вот, то, что оный автор честно отрабатывает даденный свыше Дар Рассказчика — это факт. Непреложный, достовернейший факт

Глава 8 (вчерашняя публикация) — это что-то непередаваемое, уважаемый потенциальный читатель. Адреналин впихивается в кровеносную систему с отчетливо различимым гулом в ушах.

Ежели ты, уважаемый потенциальный, пока ещё не зацепил эту книжку — ты очень многое теряешь. Уверяю тебя. Глебов прыгнул выше головы. Получается нечто настолько захватывающее и настолько 100%-но жанровое, что впору готовить очередную нишу в анфиладе славы Светлого Храма Фантастики.

Великолепнейшая боевая космическая Фантастика