Максим Чупров «Черное сияние»

Черное сияние

— журнал «Искатель 2008'11», 2008 г.

— антологию «Белый бор. Выпуск 10», 2014 г.

Белый бор. Выпуск 10

Искатель № 11 2008

Рассказ о человеке, могущем видеть ауры людские. Большой пользы эта способность ни ему, ни окружающим она не принесла. Так,по мелочам. Можно было узнать настроение, или какую-то печаль, горе. Но однажды он встречает странного слепца, который тоже когда-то видел ауры. И слепец поведал ему, что есть очень редкие люди с черной аурой. Люди с такой аурой есть самые настоящие злодеи ну, вроде Адольфа Алоизыча. Тот заповедал ему- найти такого человека с черной аурой и ликвидировать его, ибо он принесет много -много бед всему человечеству. Вот и наш ГГ, бросив институт, любимую девушку, вышел из своей среды обитания и пошел бродить по свету, занявшись поисками такого человека с черной аурой. Совершил убийство, обознавшись... В общем не веселые пошли дела. Пока однажды он, посмотрев в.... Я думаю , вы поняли чем закончился данный рассказ.

Слаба мотивация поступка ГГ. Причем тут какой-то слепец? Кто он? Вроде как бывший водолаз. Ну и что? С чего вдруг ем надо внимать, верить, бросать свою жизнь псу под хвост и идти туда — не знаю куда? В общем, для меня это как-то не вяжется логически. Хотя как бы теоретически, для фэнтези — ну, имеет право на существование.