Виктор Точинов «22 июня»

22 июня

— антологию «Z — значит Зомби», 2013 г.

— сборник «Все лики смерти», 2014 г.

Z - значит Зомби
Все лики смерти

Ссылка на сообщение , 11 марта 2014 г.

Рассказ вышел мутным, скучным и непонятным. Автор медленно тянет, жует историю в которой при этом практически ничего не происходит. Особенно «понравился» авторский прием, когда что-то очень долго, вязко и тянуче описывается, а потом вдруг пояснение от автора — и все это длилось несколько секунд. Если герой наблюдает мгновенное нашествие зомби то и описано это должно быть динамично и интересно. А то такое ощущение будто вокруг не битва с зомби, а балет идет.

Ссылка на сообщение , 13 марта 2018 г.

А кто мне подскажет, в этом рассказе автор случайно не пнул демократическую оппозицию (Кобыла — Собчак, Тортилла — Новодворская, Распутин — Немцов, остальных не угадал, я в российском политикуме не силен)? Главгер вроде крутой мужик, но ведет себя временами как клинический идиот (ситуация с проведыванием любовницы тому подтверждение). Написано, конечно, живенько, читается легко, только почему-то практически все персонажи мудаки. Может, чтоб никого не жалко было?