Игорь Исаев «Звездная цитадель»

Звездная цитадель

Космос продолжает оставаться самым опасным местом, где слаженная работа и взаимовыручка жизненно необходимы. Поэтому, при возникновении аварийной ситуации, пилоты готовы как можно скорее направить свои корабли к месту трагедии. Что ожидает обычных пилотов грузового корабля, направленных на помощь в зону бедствия? Какие опасности и испытания ждут друзей в космосе и смогут ли они выполнить свою миссию? Об этом узнают читатели, погрузившиеся в мир освоения Солнечной системы, мир гигантских корпораций и войн за энергоресурсы.

— сборник «Звездная цитадель», 1995 г.

Звездная цитадель

Читать, только под дулом автомата! 2/3 книги развития сюжета полная скукота! Количество логических неувязок сюжета может спорить только с числом ляпов из области физики и баллистики. Космонавты, друзья и Грег со Стасом только постоянно и встречаются в тексте, что сильно раздражает. Брался за чтение этого романа раза три или четыре, а так как дело довожу до окончания, все-таки дочитал. В итоге удовольствия не получил от чтения. По этому, соответствующая оценка!