Крошка Нильс Карлсон

Информация о произведении Астрид Линдгрен «Крошка Нильс Карлсон»: аннотация, издания, оценки и отзывы читателей. Подсказка book'ашки

Астрид Линдгрен «Крошка Нильс Карлсон»

Nils Karlsson-Pyssling

сказка, год;

Перевод на русский:Л. Брауде

Книгу можно купить
Цена от 118 до 1089 руб. →

Когда родители уходили на работу, Бертиль оставался дома совсем один: недавно умерла его сестренка, а мама с папой возвращались поздно вечером. Игрушки Бертилю давно надоели, картинки во всех книжках он уже пересмотрел, играть на улице было не с кем. И вот однажды он услышал шорох под кроватью и наклонился посмотреть, кто это там шуршит, — на него смущенно глядел крошечный мальчик.

© Ginger

По сказке «Nils Karlsson-Pyssling» снят одноименный короткометражный фильм (Швеция, 1990).

Произведение входит в:

Издания:

Искорка № 1, январь 1988 г.
Подарок тролля
Мио, мой Мио!
Собрание сочинений в шести томах. Том 4. Повести о Малыше и Карлссоне
Том 3. Карлссон, который живет на крыше
Карлсон, который живет на крыше
Всё о... Мио, мой Мио! Братья Львиное Сердце. Суперсыщик Калле Блумквист. Крошка Нильс Карлссон
Хрестоматия по литературе. 1-4 класс. Книга 2
Крошка Нильс Карлсон
Принцесса, которая не хотела играть в куклы
Сказки для маленьких мальчиков
Эльфа и носовой платочек

В магазинах:

Отзывы читателей о «Крошка Нильс Карлсон»:Рейтинг отзыва

Ссылка на сообщение |
–  [ 4 ]  +

Я прочитала этот рассказ в каком-то из своих потрёпаных сборников сказок, когда ходила ещё под стол пешком; и он мне ОЧЕНЬ запомнился! После чего, я долго силилась разглядеть у себя под кроватью крысиную норку, дабы побывать в гостях у своего домового... А шляпки гвоздей во всей квартире были затёрты до зеркального блеска, в надежде уменьшится в размерах и пообщаться с Крошкой Нильсом Карлсоном. Отличный рассказ для детей!!!!

Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители! регистрация