Джен Робертс «The Bodies We Wear»

The Bodies We Wear

«Хим (Heam) — это самый опасный из наркотиков в округе. Он пахнет как клубника и выглядит как жидкое серебро. Люди говорят, что когда принимаешь Хим, тело на мгновение умирает и человек мельком может увидеть Небеса. Но я видела что-то еще. Я видела ад.»

Фэй был только одиннадцать, когда дилеры заставили ее и ее друга Кристиана принять Хим. Она выжила, он — нет. Теперь Фэй проводит свои дни, скрывая эту страшную тайну, а ночами готовит план мести людям, разрушившим ее будущее и убившим ее лучшего друга.

Но жизнь никогда не идет по плану. Когда появляется таинственный молодой человек по имени Чайл, жизнь Фэй вдруг становится намного сложнее. Он, кажется, знает о ней все, в том числе и о ее прошлом. Чем глубже Фэй погружается в его мир, тем яснее начинает понимать, что в мире все вовсе не черно-белое, как она было считала. Но слишком большое количество секретов начинает рушить ее мир. Проблемы в школе, с полицией и людьми, которые могли бы стать ее друзьями... Даже Гэйзер, ее опекун, боится, что она стала одержима желанием уничтожения. Любовь и смерть. Сможет ли Фэй преодолеть свои желания или месть уничтожит ее саму?