Элизабет Кунихен «Как стать героем приключенческой истории»

Как стать героем приключенческой истории

How to Be Fantastic

Статья, год

Предположим, вы проснулись и обнаружили, что прикованы к стене холодной полутемной камеры. Вполне возможно, что вы попали в историю... приключенческую историю. Подсказки Элизабет Кунихен помогут определить, какая роль в происходящем уготована вам автором и что предпринять, когда раздастся зловещий скрип и в камеру войдет высокий брюнет, смахивающий на Алана Рикмана...

— антологию «Реально смешное фэнтези», 1999 г.

Реально смешное фэнтези

The Mammoth Book of Seriously Comic Fantasy

Ссылка на сообщение , 3 мая 2010 г.

Эссе из разряда тех, которые так хорошо получались (и получаются) у нашего Лео Каганова. В этом случае получилось не особенно оригинально, но в целом довольно забавно. По-крайней мере несколько узнаваемых схем любой знаток фэнтези тут увидит.

Ссылка на сообщение , 15 ноября 2009 г.

Абсолютно нечитабельно. Особенно если сравнивать с «50 советам повелителям зла» из этой же антологии. Но я знаю категорию людей, которым мог бы понравиться этот опус, любители женской МТА-фэнтези, радуйтесь, этот рассказ для вас.

Ссылка на сообщение , 22 декабря 2008 г.

В общем, неплохо, но подобные «сборники советов» возникают на просторах интернета постоянно. Непонятно, за что данному рассказу сделано такое предпочтение.

Ссылка на сообщение , 13 июня 2008 г.

Неправильное название. Правильно было бы : Что делать, если вы стали героем приключненческой истории.

Ссылка на сообщение , 12 февраля 2008 г.

Мне даже понравилось. Но больше одного раза эту историю читать смысла не имеет, так что этот сборник спокойно обошёлся бы и без неё