Элизабет Кунихен «Как стать героем приключенческой истории»

Как стать героем приключенческой истории

How to Be Fantastic

Статья, год

Предположим, вы проснулись и обнаружили, что прикованы к стене холодной полутемной камеры. Вполне возможно, что вы попали в историю... приключенческую историю. Подсказки Элизабет Кунихен помогут определить, какая роль в происходящем уготована вам автором и что предпринять, когда раздастся зловещий скрип и в камеру войдет высокий брюнет, смахивающий на Алана Рикмана...

— антологию «Реально смешное фэнтези», 1999 г.

Реально смешное фэнтези

The Mammoth Book of Seriously Comic Fantasy

Мне даже понравилось. Но больше одного раза эту историю читать смысла не имеет, так что этот сборник спокойно обошёлся бы и без неё

В общем, неплохо, но подобные «сборники советов» возникают на просторах интернета постоянно. Непонятно, за что данному рассказу сделано такое предпочтение.

Эссе из разряда тех, которые так хорошо получались (и получаются) у нашего Лео Каганова. В этом случае получилось не особенно оригинально, но в целом довольно забавно. По-крайней мере несколько узнаваемых схем любой знаток фэнтези тут увидит.

Неправильное название. Правильно было бы : Что делать, если вы стали героем приключненческой истории.

Абсолютно нечитабельно. Особенно если сравнивать с «50 советам повелителям зла» из этой же антологии. Но я знаю категорию людей, которым мог бы понравиться этот опус, любители женской МТА-фэнтези, радуйтесь, этот рассказ для вас.