Александра Бракен «Новая надежда. Принцесса, негодяй и мальчик с фермы»

Новая надежда. Принцесса, негодяй и мальчик с фермы

A New Hope: The Princess, the Scoundrel, and the Farm Boy

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Александра Бракен, входящая в плеяду наиболее продаваемых авторов по версии «Нью-Йорк Таймс», предлагает захватывающее переложение «Новой надежды» — IV эпизода «Звёздных войн», которое никому не покажется скучным повторением ранее виденного. Классическая, ставшая культовой, история о борьбе добра и зла рассматривается в уникальной перспективе, и подаётся языком, понятным современной молодёжи, не забывая припасти кое-что и для взыскательных фэнов.

Этот иллюстрированный роман – первый из весьма ожидаемой серии, содержит прекрасно проработанные иллюстрации, известного своими работами по франшизе «Звёздных войн», Йена МакКейга. Великолепное оформление книги и новые сюжетными повороты обязательно подарят радость неофитам и давним поклонникам саги.

© Перевод аннотации YetAnotherReader

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Восстания  >  Канон

Новая надежда. Принцесса, негодяй и мальчик с фермы

Star Wars: A New Hope

Это было... мило. Иначе не скажешь. Простенький пересказ фильма с небольшим добавлением фантазий автора про мысли героев. Но при этом не скучно и чувствуется, что автор искренне любит Вселенную и персонажей.

Вряд ли стоит читать незнакомым с кино людям, ведь многие моменты опущены (так как повествование каждого отрезка ведётся только про одного героя) и не всё будет понятно, а вот фанатам придется по душе и заставит улыбнуться.