К. А. Такер «Одна маленькая ложь»

Одна маленькая ложь

One Tiny Lie

Роман, год; цикл «Десять маленьких вздохов»

Это история о Ливи, которая, наконец, больше не боится потерять сестру – единственного родного человека. Теперь она может учиться, построить отличную карьеру и обязательно встретить надежного и приличного парня, за которого она однажды выйдет замуж.

Что не входило в этот план, так это студенческие вечеринки, милая тусовщица-соседка по комнате, и Эштон, красивый капитан мужской команды по гребле, который никак не может быть ТЕМ САМЫМ.

А еще у него получается вытащить на поверхность совсем иную Ливи, с которой никто не знаком.

Читайте продолжение бестселлера «Десять маленьких вдохов».

Н. Орлова (1)

Одна маленькая ложь

Книга рассказывает о Ливи, девушке, которая поступает в университет, чтобы поступить на медицинский и стать педиатром, как она мечтала в детстве. Но на первой же вечеринке напивается в хлам, утром проснувшись обнаженной, видит рядом не только сестру и подругу, но и обнаженного парня в постели. Но вот проблема — Ливи ничего не помнит с прошлой ночи.

Даже не знала, что это вторая часть в серии. Теперь становится понятны некоторые сцены, показавшиеся мне странными. Прочитав процентов десять книги, у меня была только одна мысль: боже, зачем я это читаю. Все потому что авторка делает из героини какую-то пьянь с самого начала, при этом сексуально-агрессивную. Девица оказалась из разряда в тихом омуте — пока она в своем уме, она вся такая неприкосновенная, смущенная и заучка. Но как только ей в рот попадает хоть капля алкоголя... и тут, как говорится, Остапа понесло. Вообще, ощущение складывалось, что персонажи только и делают что бухают на вечеринках. В какой-то момент Ливи сама понимает, что она скатывается, но тем не менее продолжает посещать вечеринки.

Мне было жалко Коннора — парня Ливи, парниша вообще не виноват, что Ливи влюбилась в его лучшего друга. Да и сама Ливи, в прочем, не виновата в этом, но вот водить его за нос было низко. Для меня вся эта ситуация выглядела аморально.

В какой-то момент я поняла, что переживаю за отношения Ливи с Эштоном и хочу побыстрее дочитать до конца. Читается она, кстати, махом. Наверное, иногда нужно читать вот такие книги. Это как не очень хороший фильм. Вроде как понимаешь, что качество не самое лучшее, но не можешь оторваться из-за стремительного сюжета или какой-то загадки. Не могу сказать, что книга плохая или отвратительна. В ней собранно все, что так любят американцы в своих фильмах о подростках: собственно, сами подростки, в энном количестве; учебное заведение; алкоголь и вечеринки, которые заканчиваются или постелью, или драмой; красавчики с шикарным телом, а также девочки с шикарной задницей/грудью (нужное подчеркнуть); драма и страсть в одном флаконе, смешать, но не взбалтывать.

По-хорошему, нужно все же прочитать первую книгу для лучшего понимания сюжета, т.к. в этой книге упоминается кое-что из первой части. Но если вы, как и я, не обратили внимание на то, что это вторая часть – не стоит огорчаться, их можно читать отдельно. Для расслабленного чтения самое оно оказалось.