Рик Ремендер «Токийский Призрак. Атомный сад»

Токийский Призрак. Атомный сад

Tokyo Ghost, Vol. 1: Atomic Garden

Сборник, год

Острова Лос-Анджелеса, 2089 год. Человечество впало в зависимость от технологий, пытаясь сбежать от пропитанной радиацией всеобщей разрухи. Ради цифровых улучшений безработное население готово воровать, грабить и убивать. Виртуальные наслаждения — их единственный наркотик и смысл жизни, и этой весьма прибыльной сферой заправляют бандиты. А к кому обращаются эти бандиты, когда им нужно показать, кто здесь главный? О да, к констеблям Леду Денту и Дебби Декэй... Эта работенка приведет нашу парочку из нищего Лос-Анджелеса в последнюю свободную от технологий страну Земли: Токийскую Нацию Сада.

Популярный автор Рик Ремендер и звездная команда из художника Шона Мёрфи и колориста Мэтта Холлингсворта исследуют все возрастающую зависимость от технологий и желание жить в гармонии с природой, которую мы уничтожаем.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Токийский Призрак. Том первый: Атомный сад

Tokyo Ghost, Vol.1: Atomic Garden

Отличный рисунок! Интересный сюжет!

Но! В рекламных статьях и превью на этом не акцентировалось внимание. Но степень членососисечной тематики в комиксе для меня просто зашкаливает. Настолько, что я сильно задумался: стоит ли покупать следующие тома и оставлять ли на полке этот?

Я понимаю, что это сделано намеренно, чтобы усилить контраст между, так сказать природным «раем» и техногенным «адом». И это авторам удаётся. Но, честно, если бы я увидел первые страницы заранее. То, скорее всего, этот комикс не купил бы.

Также, как до сих пор не поднялась рука на покупку Alias.

И как я рад, что минские переводчики облагородили Карателя до терпимых выражений.