Уолтер Айзексон «Инноваторы. Как несколько гениев, хакеров и гиков совершили цифровую революцию»

Инноваторы. Как несколько гениев, хакеров и гиков совершили цифровую революцию

The Innovators: How a Group of Inventors, Hackers, Geniuses, and Geeks Created the Digital Revolution

Документальное произведение, год

Книга о том, что такое инновации и как сотрудничество увеличивает творческий потенциал. В 2011 году Уолтер Айзексон опубликовал биографию основателя Apple Стива Джобса, которая тут же стала мировым бестселлером. А теперь Айзексон расскажет о тех людях, благодаря которым произошла цифровая революция и Джобс смог раскрыть свои таланты. Это история о разных этапах цифровой революции, о том, как добиваться того, чтобы мечты претворялись в жизнь. Начинается она с сороковых годов XIX века, с Ады Лавлейс, первой нащупавшей принципы компьютерного программирования. А дальше следует рассказ о тех, без кого не было бы ни компьютеров, ни интернета, — о Вэниваре Буше, Алане Тьюринге, Билле Гейтсе, Стиве Возняке, Стиве Джобсе и Ларри Пейдже.

Инноваторы

Инноваторы. Как несколько гениев, хакеров и гиков совершили цифровую революцию

Мини-биографии в документальной истории о разных этапах цифровой революции, начиная с сороковых годов XIX века, с Ады Лавлейс, первой нащупавшей принципы компьютерного программирования. А дальше следует рассказ о тех, без кого не было бы ни компьютеров, ни интернета, – о Вэниваре Буше, Алане Тьюринге, Билле Гейтсе, Стиве Возняке, Стиве Джобсе и Ларри Пейдже. Главная цель книги -- рассказать историю появления ПК и подчеркнуть важность работать группой, а не по одиночке.

Книга интересная, но очень большая. Перенасыщенность различных фамилий иногда у меня превращалась в кашу, что уже сложно было вспомнить, о чём ранее писалась про этого человека.

Теперь хочется прочитать бестселер Айзексона про Джобса, только сначала нужно отдохнуть от такого жанра.

Чтецы Геннадий Смирнов и Максим Сергеев читают хорошо. Единственное, несколько раз не хватало иллюстраций из оригинальной книги (например, фото Гейтса в полиции, первая команда сотрудников Майкрософт).