Марина Андреева «Факультет менталистики»

Факультет менталистики

Другие названия: Легенды Таркона. Алесандра

Роман, год; цикл «Легенды Таркона»

Сессия подходит к концу, впереди последний экзамен и поездка с подружками в Испанию. Жизнь прекрасна?! Ага, размечталась. Да здравствует новый мир и... подготовка к поступлению в очередной вуз, а иначе... замуж неведомо за кого! И это всего лишь цветочки, ягодки начались в универе, на практике по менталистике...

Опубликовано в сети в 2015 г.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2703 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Факультет менталистики

Роман очень понравился приятным стилем изложения, всесторонне продуманным миром, живыми адекватными героями, интригой вокруг охватившей университет тьмы, отсутствием опостылевшей связки «препод\ректор вс студентка», очень реалистично описано элитное женское общество университета, понравилось в отличие от прочих академок как описан вступительный экзамен, в нём магия кажется такой реальной... В общем, рекомендую всем любителям фэнтези и академок, и всем тем кто не читал эти жанры.

Читала книгу на сайте, где проводился конкурс академий. Эта книга была в топе по популярности, и не просто так. Очень легкий язык, нет глупых шаблонов в стиле студентка+ректор, адекватная героиня. Понравилась затравка о том, что мать героини принадлежит тому миру, она вроде как крутой маг-бытовик и организовала в нашем клининговую компанию) Забавно, в общем. Плюс ко всему тут не только лямуры, но и загадочная история о погибшем принце, что вытекает в настоящий детективный сюжет.

Обложка вышла просто замечательная, очень жду книгу на бумаге!

Читала на сайте конкурса, но в то время большая часть романа была уже изъята. Очень приятный язык, динамичный сюжет, яркие герои. Героиня попаданка прекрасно и правдоподобно вписывается в реалии чужого мира становясь студенткой маг академии. Никаких опостылевших лямуров ректор/препод vs студентка. А какие парни вокруг...........Жаль не успела дочитать. Ждуууу.