Дмитрий Емец «Таня Гроттер и Болтливый сфинкс»

Таня Гроттер и Болтливый сфинкс

Повесть, год; цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»

Сфинксы бывают разные. Египетские, ассирийские, греческие. Но среди них только один любит заключать магические сделки. В недобрый час, когда нежить почти взяла приступом Тибидохс, именно ему в случае победы Древнир пообещал ключ от Жутких Ворот. Правда, сфинкс посулил несколько сотен лет отсрочки. И вот они миновали... Далеко не все, что ты отдал однажды, можно взять назад. Глеб Бейбарсов понимает – отказавшись от Тани, он поспешил...

---

Аннотация взята из источника: «Таня Гроттер и болтливый сфинкс»: Эксмо; M; 2008

— цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Пародии  >  цикл «Таня Гроттер»

Активный словарный запас: высокий (3143 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Таня Гроттер и болтливый сфинкс
Таня Гроттер и Болтливый сфинкс

Последняя книга вызвала странные ощущения. Но цепляет сильно. В общем, эта книга не для детишек. Ваньку жалко. И концовка явно показывает, что Емец прощается со своими героями.

Я, кстати, тоже расклеилась, когда про Глеба читала.

Лично меня потрясло!!!

Не думала я, что такая сентиментальная.

Даже сейчас краснею у ноутбука, но правда:

Я ПЛАКАЛА когда Глеб мучился и раскаивался.

Жалко Таньку, которая станет лесным челом и Ваньку без капли магии. Лмчно мне жить так не интересно.

Но книга понравилась!!!!!!

ваньку жалко! не хотелось бы, чтобы он терял магию. но все же такой конец более менее устраивает. мне кажется если емец напишет еще и магию ваньке вернет(а следовательно и глебу), то это будет замкнутый круг!

Вполне достойный конец сериала про Таню, мне очень понравилось!!! Спасибо Дмитрию Емцу! Как всегда не разочаровал!))))

Вполне достойный конец, на мой взгляд, мне очень понравилось книга. Вообще-то сериал затянулся и я думала, что ничего особо интересного не будет. Я ошиблась! Дмитрий Емец-молодец! Токо продолжение пусть не пишет)))

С удовольствием прочла все книги сериала очень интересные, вот только последняя немного разочаровала. Ну ничего я думаю у этого писателя будут ещё стоящие книги)))))