Юлия Никитична Кузнецова «Дом П»

Повесть, год

Дом П

Милая добрая книга с бабушкой в главной роли :)

Да и бабушка тут не совсем обычная.

«А бабушка Женя сидела дома и, как положено любой бабушке, готовила борщ и котлеты, вытирала пыль с подоконника, встречала девочек после школы, а вечерами смотрела сериалы»

Это только с виду :) На самом деле бабушка Женя сериалы не смотрела, а втихушку занималась боксом! Ну и пользовалась им по мере необходимости :) Когда люди не сговорчивые на пути встречаются.

Бабушка Женя – то еще шило в попе :) Активная, шустрая, оптимистка и массовик-затейник! Очень любит свою семью. Очень для них старается. И является тем связующим, чтобы все жили в доброй атмосфере любви! Это видят все, кроме сына… Который до самого последнего не видел, как нужна им бабушка! И отправил её в дом П (вот пока не начала читать не знала, что же это за дом за такой :)) Вроде для отдыха отправил, вроде позаботился о маме, но нужно ли это самой бабушке? Но бабушка Женя не стала спорить с сыном и настаивать на своем дабы любимое чадо не нервничало и отправилась на «отдых».

Всё что не делается – всё к лучшему! Дому П очень была нужна бабушка Женя! Из унылого скучного места она сделала уютный дом! Помогла раскрыться людям, а не сидеть каждому в своем мирке…

Книга читается махом :) Истории милы и вызывают улыбку :)