Марина Линник «Реинкарнация»

Средняя оценка:0

Существует ли на самом деле Реинкарнация, повторное возвращение души к жизни — в новом теле, с новой судьбой и новыми задачами? Каждый отвечает на этот вопрос по-своему. Однако, изучая архивы, просматривая семейные альбомы или картины художников, сталкиваешься порой с труднообъяснимыми, а то и вовсе не поддающимися объяснению фактами. Случается, что в критических ситуациях или под гипнозом перед человеком зримо встают картины его прошлого существования.

Герои романа живут в разных временных измерениях, но их судьбы тесно переплетены. Эпоха Генриха VIII Тюдора и Анны Клевской неожиданно врывается в наши дни. Чтобы освободиться от этого наваждения, юной Аннелис Клейнер приходится повторно пережить события прежней жизни, вновь испытать все ее эмоции, страхи и радости. Сумеет ли героиня романа должным образом пройти неожиданное испытание? Хватит ли у нее сил, терпения и милосердия, чтобы спасти заблудшую душу?

Исторический роман автора «Реинкарнация» на фестивале фантастики «Роскон» сразу возымел успех и был расценен как фантастическое произведение, благодаря чему читатели имели удовольствие увидеть его переизданным в серии «Творческая лаборатория Международной литературной конференции по вопросам фантастики «Роскон» в 2016 году.

Электронные издания: