Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 13:13  
А я вообще мало что из русского фэнтези могу читать. И Перумов — один из очень немногих таких авторов. Я не фанат Перумова, но цикл про Фесса перечитал(а) раз 8. Кольцо Тьмы тоже понравилось. Техномагию пытался(ась) читать, но не смог(ла)... А насчет большого тиража, мне кажется, тут простая схема — произведения разнообразны и прочитав что-то зацепившее у автора, практически не глядя берешь другие его книги, а дома уже расстраиваешься (или наоборот), но уже поздно — книгу купил.
–––
Не беги от себя...все и так неизбежно...


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 00:29  
Так-так…. как я понял опять тут пришли к выводу что Перумова читать эт не хорошо и даже немного вредно… я даже спорить с этим не буду… но прикол в том что меня вы не переубедили я считаю что ваши доводы не обаснованы….:-)))
–––
ESSE QUAM VIDERI


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 00:59  

цитата SamoWaR

я считаю что ваши доводы не обаснованы….


Обосновать?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 06:52  

цитата SamoWaR

я считаю что ваши доводы не обаснованы….

Один приятель всерьез занялся таким обоснованием...
Его изыскания на эту тему можно прочитать тут: http://russia.tosay.ru/forum/viewtopic.ph...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 10:37  
SamoWaR
По-моему, вопрос читать или не читать не стоит...
За ваше право читать то, что вам хочицца я сам готов глотки рвать))))

Вопрос стоит иначе — Перумов. Кто он?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 18:56  
Да никто. Знать таких не знаю. Середняк он — все-таки очень много авторов которые лучше его.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 20:04  

цитата Droplet

Его изыскания на эту тему можно прочитать тут:

Чрезвычайно интересно, спасибо за ссылку! Я "Гибель богов" читала лет десять назад и до сих пор немного идеализировала. Еще удивлялась, почему остальные книги похуже :-( Я бы добавила к этому анализу (в основном с литературоведческой точки зрения) лингвистический: всякие там стилистические огрехи -- но не стоит, пожалуй. Тем более что вопрос стоит иначе.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 20:53  
Перумыч крут. Несмотря на халтурные вещи, непроработанность некоторых персонажей и сюжетов и т.п.
Мне понравились некоторые его вещи и такое написать посредственность не могла.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2005 г. 19:03  
Спасибо за ссылку. С упоением прочитал еще раз Глумовский разбор ГБ. Гениально.

Я серьезно.
–––
He who fights with monsters should look not to become monster himself...
When you gaze into abyss, the abyss gazes into you...


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2005 г. 22:20  
iwan-san :cool!::cool!::beer::cool!::cool!:
–––
ESSE QUAM VIDERI


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2006 г. 02:33  
Кстати, на сайте Перумова появилось очередное его интервью.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2006 г. 23:53  
Аннотация к "Войне Мага-3: Эндшпиль" (для тех, кто еще не видел):

"Прихотливы дороги судьбы. От Черной башни, где непримиримые враги Фесс и Этлау вели смертный бой, они приводят их, теперь соратников поневоле, на стены Аркина в противостоянии страшной напасти, нашествию Империи Клешней. Сомневаться не приходится, если не удержать Святой город, а вместе с ним и Эвиал, ни правых, ни виноватых не будет. Не останется вообще ничего. Пока же шанс есть. Главное, чтобы свои и пришлые наконец поняли, что они способны ПОБЕДИТЬ, лишь соединив силы. Некромант, экзекутор, эльфы Нарна и Вечного леса, маги Ордосской Академии, Волшебный Двор, Клара Хюммель с друзьями, Сильвия и даже загадочный Динтра, — все они отныне воины одной армии, сражающейся во имя жизни?"


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2006 г. 09:28  
Ох, неужели вся эта катавасия закончится... Как мышка, которая плачет, но грызет кактус, я ругаюсь, но читаю ВМ, чтобы узнать, что будет дальше 8-]


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2006 г. 11:59  
Кто-кто... Мужик в собственном пальто, я конечно извинтиляюсь. Но На фоне фэнтези он выглядид позорненько. И вообще, российскую фантастику почти не люблю...>:-|
–––
"Из-за вот этих вот странностей
всё и получается наоборот!" (Один из магов Незримого Университета)


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2006 г. 14:49  

цитата Gwynnblade

Но На фоне фэнтези он выглядид позорненько.

Хм, ну это смотря на каком фоне.
На фоне российского фэнтези он выглядит очень даже не плохо, а порой и безраздельно там властвует.
Да и "АМДМ" ого-го как! Вот сейчас второй том читаю (когда читал в прошлый раз смог достать только первый) так положительных впечатлей просто горы!


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2006 г. 08:39  
АМДМ — книга, которую у него можно прочитать с небольшой натяжкой. Но хроники разлома далее... А кроме того, я что-то плохо понимаю. что имеется в виду под "Российской Фэнтези". Юрий Никитин, что ли? Хотя, я на самом деле вообще не очень люблю фэнтези, разве сто Сапковского и Толкиена (неотделимо друг от друга), да ещё Амбер Желязны...
–––
"Из-за вот этих вот странностей
всё и получается наоборот!" (Один из магов Незримого Университета)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2006 г. 12:47  
Мне не понравилось то, что я читал у Перумова — оба Черепа, Армагеддон, и еще какую-то фэнтазию давно.

Очень натужный писатель, а в черепах большие проблемы с логическими конструкциями. Еще мне не нравится когда писатель делает резкие политические пристрастия. Ибо писатель должен быть гибче.

А вообще классическую фэнтазию с могучими магами, драконами, зомби и прочей классической фигней не люблю. Пока нарисуются все канонические герои и события книжка уже кончается. Другое дело стыки жанров. Тут любопытно посмотреть как писатель скрестил ежа с ужом и при этом они у него не сразу подохли.

Поэтому эксперимент с Лукьяненком мне понравился. Хотя сам Перумов как то странно в интервью отзывался об этом произведении.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2006 г. 20:04  
shuherr

цитата

Поэтому эксперимент с Лукьяненком мне понравился. Хотя сам Перумов как то странно в интервью отзывался об этом произведении.


Как отзывается? Что там за непонятки? Я это интервью, виидимо, не читал. Поделись?..
–––
"Из-за вот этих вот странностей
всё и получается наоборот!" (Один из магов Незримого Университета)


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2006 г. 12:38  
Поставил "Талант", хотя много не читал Перумова — АМДМ два тома. После Кольца тьмы мне показалось средненько, сюжет особо не увлек. В Кольце тьмы только первые две книги поравились, Адамант Хенны прочитал по инерции — уже скучновато. Возможно это далеко не лучшие его произведения, но т.к. больше ничего не читал, то сужу только по ним. В общем-то из-за этого и пока не смотрю в сторону Перумова. Возможно стоит попробовать серию мага почитать.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2006 г. 22:31  
Сегодня был просто кошмарный облом... :-( Поехал на ВВЦ, где должен был быть Перумов, но опоздал, и охрана уже не пустила>:-| Кто был на этой выставке, расскажите, что там было!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123...56789...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх