Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 14:25  
Oleg83tt , попробуйте "Разлом" и "Седьмой" Грацкого, цикл Сыромятниковой Ирины, "Целителя" Башуна, "Арес" и "Самозванец" Аксенова, "Посох для чародея" Джеваги, "И маятник качнулся…" Ивановой Вероники, "Пепелище славы" Денисенко Ярослава
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 14:43  
ЭльНора
Благодарю, сейчас посмотрим, что за они...


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 14:59  

цитата tNa

Ну и еще — ближе к Пехову — Алексей Глушановский


Каким боком?o_O

Если уж более-менее приличные циклы в этой серии, то можно обратить внимание на...

Олег Борисов — Глэд
Азамат Козаев — Ледобой
Аркадий Степной — Глинглокский лев
Людмила Астахова — Знающий не говорит
Анатолий Радов — Изгой
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 15:17  
Варкот
Со совет — благодарность.
Аркадий Степной — Глинглокский лев — хорошая вещь, а остальное изучим.

А к Перумову схожее что-то есть?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 15:19  

цитата Oleg83tt

к Перумову


Это уже не Альфа ;-)
Это серия "Под Перумова", ЭКСМОвская.
Насколько хороша — не скажу. Почти не читал.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 15:25  
ФАНТОМ
В том то и дело, что серия есть, а из семи произведений, что народ, что продавцы выделяют только одну книгу.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 21:27  
Итак, продолжаю собирать мнения форумчан. Кто, что посоветует в серии Фантастический боевик, в жанре фэнтези. Ориентир, книги близкие/похожие к творчеству Перумова, Пехова, Зыкова. Желательно, без синдрома героев-терминаторов и пересказа стандартных RPG-игр (можно, если действительно цепляет).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 21:38  
Oleg83tt
Посоветую "Я, маг!" Дмитрия Казакова.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 21:42  
квинлин
Учту...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 09:31  

цитата

Кто, что посоветует в серии Фантастический боевик, в жанре фэнтези

Дравин "Чужак", Круз "Великоречье" (специфическое фэнтези, факт), Коваленко "Камбрия" (ышшо более специфическое), Парфенова "Ауте". КОбылянский "Перекресток миров".
Также Корн "Артуа" (авентюра, но не фэнтези)
Ну и Верещагин обязательно :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 10:06  

цитата Kail Itorr

Ну и Верещагин обязательно

:-D


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 10:18  
Kail Itorr и Dark Andrew
Неохота читать шлак и специфические произведения... "Основа" есть, а если таковых авторов нет, то нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 09:39  
Oleg83tt — шлак я не читаю и не советую. Книги хорошие, просто с классической фэнтези у них отношение специфическое.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 15:22  
Понятно...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 22:25  
я так понимаю,тут иногда появляются и авторы того,что мы читаём.ругаём,почетаем. выше была затронута каверзная тема, и у меня созрел вопрос. может ли автор параллельно публиковаться в двух издательствах. т.е. физически я понимаю, что это не только возможно,но и происходит на деле. а что сами издательства,они совсем не против делиться своими талантищщами? я уже не говорю о какой-то преданности. или глупость сморозила? 8:-0 если кому не лень,поясните этикет современного книгопечатания.
–––
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 23:01  
Может. Свежий пример — Круз. Просто роман может не подходить одному издательству, но подходить другому.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 01:11  
Круз, Конторович, Дравин, Денисов — только из свежих (в течение последних парі месяцев) примеров.
До того были Башун, Уланов... в лбщем, хватает вариантов.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 07:14  
Есть в Альфе вот такая серия: «Серия циклов». Её закрыли что-ли? Что-то давно ничего не выходило в ней. Просто Пехов с обложками Бондаря в ней мне очень нравится :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 22:09  
Может этот форум читают представители издательства.На самиздате постоянно у авторов идут сообщения:"Внимание! Приносим свои извинения, но с Самизадата по договору с издательством удалена значительная часть книги!" Я регулярно и много покупаю книги этого издательства,но в последнее время не беру книг,пока не прочту их в электронном виде. Т.к. даже у любимых авторов(особенно в соавторстве)получаются произведения,которые мне не нравятся.Благодаря поиску в интернете я практически всегда нахожу нужный текст и после его прочтения принимаю решение о покупке книги в бумаге.Поэтому кроме раздражения на издательство за необходимость искать текст где-то кроме Самиздата решение издательства не вызывает.Так ли необходимо заставлять авторов сносить часть текста их издаваемых книг. По моему это не улучшает имидж издательства. С уважением


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 20:47  
an_borland
[Бурные и продолжительные аплодисменты]
А если серьёзно — то вы серьёзно7 Или это такой наброс?

цитата an_borland

удалена значительная часть книги

цитата an_borland

в последнее время не беру книг,пока не прочту их в электронном виде. Т.к. даже у любимых авторов(особенно в соавторстве)получаются произведения,которые мне не нравятся.Благодаря поиску в интернете я практически всегда нахожу нужный текст и после его прочтения принимаю решение о покупке книги в бумаге.

Я правильно понял, что для решения вопроса о покупке книги, вам необходимо прочитать её непременно целиком?
И это я даже не буду подымать вопрос этичности халявного потребления чужого продукта. А ведь соовременная развлекательная литература это не философский трактат и даже не книги, предназначенные для многократного прочтения. Основное её назначение — убийство времени и раз вы осилили её от начала и до конца, то свою роль она выполнила ну как минимум на 90%. А вы ни копейки не заплатили. Нехорошо. Не улучшает это ваш имидж как читателя, ага.

P.S. А имидж издательства куда больше не улучшают зависшие на складе тиражи, нераспродавшихся из-за расползшихся с СИ по пиратским библиотекам черновиков
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)
Страницы: 123...189190191192193...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх