Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 17:09  
Подскажите книгу, помню что была в мягкой обложке, повесть или роман, автор те то Жюль Верн не то Луи Буссенар, сюжет был про пиратов на пароходе в тихом то ли индийском океане, время действия вторая половина 19 века?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 17:19  

цитата Gringo

Подскажите книгу, помню что была в мягкой обложке, повесть или роман, автор те то Жюль Верн не то Луи Буссенар, сюжет был про пиратов на пароходе в тихом то ли индийском океане, время действия вторая половина 19 века?

А насчет авторов уверены? Эта книга Золотое рандеву не могла быть?
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 17:30  
ЭльНора
Она в твердой же.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 17:32  

цитата Александр Кенсин

Она в твердой же.

Это одно издание в твердой, а их было десятки, Маклин все-таки классик детективно-приключенческой литературы. Я первый раз эту книгу читала в библиотеке. Там была мягкая обложка в зелено-черном колорите бушующего моря :-)
–––
До 20.04 в командировке в Москве


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 18:30  
Это не Золотое рандеву, там точно 19 век, с автором попутатся я мог, возможно это другой французский писатель.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 19:28  

цитата Gringo

Подскажите книгу, помню что была в мягкой обложке, повесть или роман, автор те то Жюль Верн не то Луи Буссенар, сюжет был про пиратов на пароходе в тихом то ли индийском океане, время действия вторая половина 19 века?
Очень похоже на Жаколио. Грабители морей или "В трущобах Индии"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 23:00  
Точно не грабителей морей, эта книга у меня есть. Вспомнил что книга возможно не совсем про пиратов, главные герои были вынуждены потопить или захватить несколько кораблей.


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 01:25  
Помогите, мучаюсь уже год. Не могу вспомнить автора и название книги. Главный герой- представитель правящей династии, приходит в себя на космической станции на которой узнает что он улучшенный клон и начинаются его космические-героические будни
-)) автор рускоязычный ХЗ


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 19:26  
Напомните если кто читал, по-моему автор отечественного производства, цикл книг о древнегреческих похождениях Геракла с братом. Насколько помню книги были более-менее корректны с исторической точки зрения, за исключением того что Боги там реальны. Начинается прямо с наставления рогов Менелаю Зевсом, кажется.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 19:27  

цитата karry

Напомните если кто читал, по-моему автор отечественного производства, цикл книг о древнегреческих похождениях Геракла с братом

Олди Герой должен быть один


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 20:47  
Да, "По законам природы", спасибо.
Книга русского автора вышла лет десять назад. Бизнес-леди была в прошлой жизни монгольским полководцем. А ее дети теперь тогда были соратниками и советниками этого полководца.


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:23  
Помогите вспомнить название произведения!

Автор: Снегов Сергей Александрович;
жанр: фантастика;
форма: рассказ, во всяком случае, нечто корткое;
сюжет: во время одной из ежедневных многочасовых поездок на работу в поезде (стард, телевизор, постоянные соседи) происходит нештатная ситуация — поезд останавливается и главный герой выбирается из него на "дикую" поверхность земли, где оказывается тоже живут люди, но они "забили" на общепринятые порядки, на работу не ходят, готовят пищу и греются у костров. К чему и призывают героя рассказа, но тот отказывается...

P.S.
Найденные в сети произведения Снегова просмотрел и нужного не нашёл...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 08:47  
Не насобирала в памяти деталей, только сюжет помню (( Скрывающихся преступников по всей галактике разыскивает и уничтожает специализированный робот (андроид?). Но очередная его жертва вроде бы оказывается несправедливо обвиненной, и убивец , разыскав свою цель, дает фору по времени и возможность скрыться. При этом четко объясняет, что снова искать будет "по полной" и если найдет, приговор приведет в исполнение без колебаний. Как вариант — обвиняемый с кем-то вошел в конфликт, на него натравили робота, но фору почему-то дали.
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 11:40  
promavtomat
Это точно не Снегов. Вся его фантастика есть в сети, и там ничего подобного нет.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 15:13  
такая
Не это:
http://www.fantlab.ru/work46542
?
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 15:19  
lordalex

цитата lordalex

такая
Не это:
http://www.fantlab.ru/work46542
?

Да я тоже сразу же подумал о нём, но там ведь нету этого момента:

цитата такая

Но очередная его жертва вроде бы оказывается несправедливо обвиненной, и убивец , разыскав свою цель, дает фору по времени и возможность скрыться. При этом четко объясняет, что снова искать будет "по полной" и если найдет, приговор приведет в исполнение без колебаний. Как вариант — обвиняемый с кем-то вошел в конфликт, на него натравили робота, но фору почему-то дали.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 15:44  

цитата ЯэтоЯ

Да я тоже сразу же подумал о нём, но там ведь нету этого момента:

Ну, надо же и ввести поправку на девичью память:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 16:50  
Занимательная юмореска, до этого не читала . Спасибо, увы, не оно. Память у меня своеобразная, это уж точно. Рассказ в гаррисоновском стиле, возможно, это был просто киллер . Относительно точно помню только момент, когда некто (жертва или заказчик) , общаясь с душегубом, под безупречной человеческой внешностью и прекрасным костюмом ощутил непреодолимую мощь машины. Причем встреча была в особнячке у жертвы, куда нагрянул робот. Вроде бы душегуб озвучил сумму, за которую может дать фору, но потом будет до упора искать в любом закоулке галактики. Под сомнением, но он мог выглядеть просто как обычный человекоподобный робот (вертится в голове корпус из блестящего, полированного металла с каким-то номером)
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 17:30  
Все время в голове вертится фельетон. Написан кем-то из очень известных где-то в конце 19-го — начале 20-го. Сюжет такой

Благородные девушки заканчиват гимназию. А кормиться-то надо. Всегда есть спрос на переводчиков. Ну а дальше в фельетоне очень хорошо и смешно описаны переводческие ляпы того времени. И время от времени фраза как припев "легкие пальчики листают словарик".

Кто написал, как называется — напомните, пожалуйста.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 18:33  

цитата _Y_

Благородные девушки заканчиват гимназию. А кормиться-то надо. Всегда есть спрос на переводчиков. Ну а дальше в фельетоне очень хорошо и смешно описаны переводческие ляпы того времени. И время от времени фраза как припев "легкие пальчики листают словарик".

Почему-то в памяти всплывает имя Тэсс. Хотя кто это такая, не знаю. Сам фельетон помню, но, по-моему, по цитате в какой-то дискуссии на каком-то форуме.
Страницы: 123...870871872873874...208520862087    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх