Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:45  
Родон
У меня такое впечатление, что битые уголки — не только в одной пачке. Я брал Хирна на прошлой неделе в Олимпийском (кстати, по 1200) — посмотрел тоже несколько штук, у всех битый верхний угол на задней обложке, нашел одну, где это практически незаметно. Похоже, это какой-то дефект при производстве, а не, скажем, при упаковке или перевозке.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:46  
Родон,
это, конечно, не есть хорошо, но все-таки будет считать, что вам не повезло>:-|. На мой субъективный взгляд, работа ведется, очень жаль, что огрехи встречаются, но издательство, как я понял, всегда идет навстречу клиентам, пусть и после.
Тут, конечно, надо бы кого-то привлечь по полной (и отшлепать), но, опять же, издательство не моё.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:48  
Сегодня забирала у Московского Хирна и Зуева-Ордынца обе книги в отличном состоянии без внешних повреждений.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:53  
jams,
очень приятно, что к нам и женщины прибывают.
Но аватар вы бы поменяли, тут вы не очень получились. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:54  

цитата Aligus

Вы из Великого Гусляра?

А вы где живёте? Хотя с выводами Сергея я не согласен — тираж РРР рамочники-коллекционеры выкупят с высокой долей вероятности, причём любой книги из заявленных (и за что только oval'a забанили в своё время:-)))), но факт остаётся фактом — пик курса доллара пришёлся на 3 февраля, если не ошибаюсь, и составил — 69.66 рублей, сейчас 56.51 (официальный на завтра), а текущий биржевой вообще 55.31. Разница более чем существенная.
Об остальном писать не хочется, ибо уже понятно, что РР доживает свои последние деньки. Поэтому даже я подписался на Щепетнёва в "улучшенном":-))), от безысходности...
–––


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:02  
дядьки, курс доллара вообще ниочем, внушил вам геббельстиви штифт в мозг


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:02  

цитата apin74

Я, правда, не знаю, с какого момента вы начинаете падение (или наоборот) доллара считать, но я для себя эту проблему решил

Хорошо когда помимо профессионализма есть и чувство юмора.

цитата Geographer

Свою сотню желающих на каждый эксклюзив "ПБ" найдёт всегда. Не хотите — не берите.

Многие желающие, судя по форуму уже отсеиваются.

цитата Aligus

Вы из Великого Гусляра?

Из страны Дураков.

цитата Aligus

Что же Вам так вес-то книг покоя не дает?

В данной случае это говорит о качестве используемых материалов, о добротности, об объеме — при этом даже в более низкой ценовой категории.

цитата Aligus

А у ПБ практически все эксклюзив. И уверяю Вас — именно поэтому кол-во покупателей у ПБ не изменится, разве что в сторону увеличения.

Не вешайте лапшу на уши. Тиражи только уменьшаются, о чем неоднократно писал Е.В.

цитата Aligus

Настоящие книголюбы (и коллекционеры вообще)- они такие, в нарушение всех законов экономики изыскивают возможности пополнять коллекцию за деньги, превышающие совокупный доход семьи.

Сам такой. Но я говорю о тенденции и предлагаю искать пути к исправлению ситуации.

цитата arnoldsco

И как-то странно сравнивать два издательства — гигантского издательского монстра Эксмо и маленький Престижбук

Не сравнивал эти издательства а две серии в подобных ценовых категориях, улавливаете разницу.

цитата arnoldsco

Тут уже не один раз говорилось — издание в нынешних условиях одних РР не окупается, а издательству надо не только на что-то жить, но и иметь хотя бы минимальную прибыль.

Рубль то постепенно повышается, а здесь это к сведению ну никак не принимается. Получается как в ситуации с нефтью: нефть дорожает — бензин дорожает, нефть дешевеет — бензин дорожает.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:06  

цитата Родон

Встречался сегодня с Московским хотел забрать книги ( заказывал 3 штуки) , Из 5 штук предложенных на выбор у всех немного побиты уголки. Чтоб почитать не смертельно , но как для коллекционера неприяно . Я спрашиваю как же так , а он мне мне в пачке дали а в пачке они все такие оказались, я от книг отказался .

О грустном. 8-]

цитата zx_

дядьки, курс доллара вообще ниочем, внушил вам геббельстиви штифт в мозг

Как это не причем? Вот кто в Гусляре живет. Это же главный козырь в повышении цены.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:15  
Счет между РРР-РР изменился и стал 2:1 в пользу РРР

Петр Орловец.Клады великой Сибири. 480 стр
Иллюстрации А. Седых, И. Иванов
Содержание:
Петр Орловец. Клады Великой Сибири (роман), стр.5-206
Приключения Карла Фрейберга, короля русских сыщиков
Петр Орловец. Похититель живых людей (рассказ), стр. 209-238
Петр Орловец. Громила любитель (рассказ), стр. 239-265
Петр Орловец. Юродивый Ивашка (рассказ), стр. 266-295
Петр Орловец. Страшная телятина, или Тайна подполья (рассказ), стр. 296-311
Петр Орловец. Автомобиль святителя Николая (рассказ), стр. 312-326
Шерлок Холмс в Сибири
Петр Орловец. Золото "Братского прииска" (рассказ), стр. 329-345
Петр Орловец. Громилы железных дорог (рассказ), стр. 346-385
Петр Орловец. Охотники на живых людей (рассказ), стр. 386-417
Петр Орловец. Сокровище тайги (рассказ), стр. 418-447
Петр Орловец. Каторжник Бургузинской тайги (рассказ), стр. 448-475


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:18  
Moscowsky,
сразу признавайтесь: это вы книжкам уголки бьете?:-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:20  

цитата Moscowsky

Счет изменился 2:1 в пользу РРР

А Пинкертон скоро появится?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:23  

цитата Sergey1917

Рубль то постепенно повышается, а здесь это к сведению ну никак не принимается.


Мы не еще жили в тот момент когда рубль стал 50-70 за доллар, это будет только к лету — все (почти все, многие) используют ресурсы, закупленные еще в прошлом году, по прошлогодним ценам.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:23  

цитата Sergey1917

Как это не причем? Вот кто в Гусляре живет. Это же главный козырь в повышении цены.
Да с чего Вы взяли, что все прочие цены на все услуги и товары мгновенно реагируют на колебания доллара?
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:25  
Смотрю на фото книги Орловца — похоже вот куда потратили бирюзовый бумвинил потребный на Хирна.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:25  
apin74
Не Рене Магритт, конечно, зато правдиво! Такие вот есть любительницы хороших рамочек


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:27  

цитата apin74

сразу признавайтесь: это вы книжкам уголки бьете?
Это до меня


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:27  

цитата apin74

стал больше работать, продуктивнее пить
— это — правильно -
А вот это —

цитата apin74

снизил количество женщин
— нет: единственное, чего всегда не хватает — впечатлений. Впрочем, бывают впечатления, о которых хотелось бы забыть>:-|


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:28  

цитата Sergey1917

А Пинкертон скоро появится?
Ожидается к концу недели


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:29  

цитата С.Соболев

похоже вот куда потратили бирюзовый бумвинил потребный на Хирна
Должен быть балакрон, а не бумвинил


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:30  

цитата Geographer

Да с чего Вы взяли, что все прочие цены на все услуги и товары мгновенно реагируют на колебания доллара?

Как повысить — так быстро среагировали почти все, но не всем это позволили. А вот снижать никто не спешит, тот же бензин.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы: 123...723724725726727...394739483949    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх