Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 601 тур, дедлайн 25.08.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580> 581> 582> 583> 584> 585> 586> 587>... 594> 595> 596> 597> 598> 599> 600> 601

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — Kavabanger
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 04:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

Новый 228-й тур литературной рулетки объявляю открытым. Наша цепочка
    Evil Writer
    A.Ch
    Тиань
    maxxx8721
    kven irden
    an2001
    zdraste
    aiva79
    Denver_inc

Если кто-то еще хочет участвовать, добро пожаловать, всех пристроим, а сильно опоздавшим я просто загадаю рассказ сама.


Я записывался ещё.

цитата Ro Man

Играю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ro Man

Я записывался ещё.

Ro Man, извините, пропустила.
Нижже уточненная цепочка

   Evil Writer
   A.Ch
   Ro Man
   Тиань
   maxxx8721
   kven irden
   an2001
   zdraste
   aiva79
   Denver_inc
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

и главное, сто процентов уверена... вот этих ... вот... пэйсайтелей, поставь у трупа, и что??? обрыгаются !!! вот что!!!
совести совсем не имеют!!!

zdraste, спокойнее, спокойнее)) Психика человека — тонкий инструмент. Через хоррор человек снимает внутреннюю агрессию и преодолевает подавленные страхи. Вы же наверняка читали о японском эксперименте, когда работникам в перерыв давали возможность покидать дротики в фигурку-мишень, изображающую шефа. Результаты были самые положительные. Вот и любовь к хоррору — явление того же порядка. :-)

цитата zdraste

вот, вот сейчас фанталабораторная какая то работа прочла чуть меньше половины...
ну единицы пишут что-то нормальное... у всех остальных полный апофеоз трындеца. Ну как так можно-то???!!!

Это вообще вопрос особый) Вы посмотрите на фантлабораторные работы с другой стороны. Их авторы — обычные лаборатны, как вы или я. У них семьи, работа, обязательства перед родственниками и друзьями, дачи и т.д. И среди этой суеты люди выкраивают время для творчества. Им хочется это делать, потребность душевная. Это же здорово! Независимо от результата здорово! Я в этот раз прочитала всего несколько вещей, и сразу выловила два очень достоыных рассказа
Девочка и выцветший мир
Земля-2229.0901
слабых вещей тоже много, вы правы. Причем специфика конкурсного отбора побуждает авторов быстренько сляпать чего-нибудь для количества. Но это не столь важно. Главное, что люди хотят что-то написать, стараются и иногда выдают очень интересные вещи.
ИМХО, конечно, ибо я как любитель поиграть в литературного критика пристрастна, авторами нашей фантлабораторки искренне восхищаюсь — отважные люди, с характером и фантазией.:-)

цитата Evil Writer

Да тут вообще смотрю разгул начался пока я был в отпуске

Evil Writer, вообще никакой дисциплины! Все отбились от рук. Пора наказания вводить.:-(
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

volga тоже хороша — в последнее время все наблюдает со стороны.

Я всегда с вами :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Джеймс Макконнелл
"Теория обучения"
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Онджей Нефф
Белая трость калибра 7,62


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

Evil Writer, вообще никакой дисциплины! Все отбились от рук. Пора наказания вводить.

Пройти 100 туров роман-рулетки?))
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Пройти 100 туров роман-рулетки?))

Evil Writer, ты просто монстрo_O
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Элиезер Юдковский. Тройной контакт
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Фредерик Браун «Арена


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Читаю рассказ Грега Игана "Моральный вирусолог".
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Тиань ой... сейчас разгребусь с реалом.... и отвечу... просто тут разгар дня, выходной Journée nationale des patriotes, 22 mai. Национальный день Квебека...
я тут дома... полный аврал... надо еще домашку делать..


читаю Михаил Булгакова
Полотенце с петухом


начало многообещающее...
"Если человек не ездил на лошадях по глухим проселочным дорогам, то рассказывать мне ему об этом нечего: все равно он не поймет. А тому, кто ездил, и напоминать не хочу."
эти первый строки... ввергли меня в пучину воспоминаний с детства.
я конечно на лошади не ездила, но на телеге, по грунтовке, очень даже часто...
оййй... ёёёёйййй...
Прошли те времена.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

Тиань ой... сейчас разгребусь с реалом.... и отвечу... просто тут разгар дня, выходной Journée nationale des patriotes, 22 mai. Национальный день Квебека...
я тут дома... полный аврал... надо еще домашку делать..

zdraste, не берите в голову, занимайтесь делами, отдыхайте, читайте, какие ответы)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Джеймс Макконнелл
"Теория обучения"

Занимательная и ироничная вещица, когда исследователь сам выступает в роли подопытного. Интересно читать, как постепенно он это осознаёт, как протестует (хотя никто его и не слышит и не спрашивает) против этой навязанной действительности. Как в конце концов, как нам может показаться , выигрывает в этом незримом состязании (незримом, ибо он так и не увидит того, кто обрёк его на эту роль). И жаль, что ироничность автора доходит до мрачной развязки.
Не знаю, как поступил бы кто-либо другой на месте этого героя. Возможно всё было бы не так печально, возможно всё было бы не так прямолинейно — и контакт всё же состоялся. Здесь же показан всего один из вариантов, когда человек показан не венцом творения мира , как многие хотели бы думать, а невольной жертвой более могучей силы, хотя (вот ещё вопрос) — тоже, наверное, считающей себя несколько божественного рода.
Итак, тут есть чему не только похихикать, но и поразмыслить над чем, если копнуть чуть глубже чисто развлекательных строк. Ведь в названии рассказа есть слово теория. ;-)

Спасибо, kven irden.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

Evil Writer, ты просто монстр

Наказание от хорророобажателя должно соответствовать потребностям:-)))
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

iLithium больше одной игры подряд сыграть стремается.:-)))

Не, я просто свое приношу.
Вот в этом туре могу поощрить победителя коротким переводом, на две улыбки.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Вот в этом туре могу поощрить победителя коротким переводом, на две улыбки.

iLithium, пришлите перевод мне. Как ведущий тура я имею преимущественное право.:-[
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

Как ведущий тура я имею преимущественное право.:-[

Будете проштрафившихся пытать моим творчеством?:-D
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Орсон Скотт Кард. Соната без сопровождения.
–––
Читаю: Айзек Азимов - Лакки Старр и луны Юпитера.
Слушаю: Лакки Старр и кольца Сатурна.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Дубровский Е.С. Холодный Марс
Страницы: 123...481482483484485...113511361137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх