Про еду


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

Про еду

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Рецепт печени нашла, переписывать уж не буду. Дам ссылку
http://www.good-cook.ru/video/rezept_011....
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
v_lee Спасибо за рецепт! Надо будет проэкспериментировать. С белым вином — это очень интересно! )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Печень с вином как раз не пробовал! ))) Интересно! Вымачивали в вине или как?

Хорошую свежую печень вымачивать не надо, достаточно водой промыть. Я обычно вино добавляю в две приема. Сначала на сковороду печень, когда подрумянится с одной стороны, то переворачиваю. Сверху засыпаю луком и заливаю щедрой порцией вина. И огонь убавляю, чтобы тушилось. Тут и печень нормально пропитается и луковые кольца слегка "подмаринуются". А уже когда продукт почти готов, снимаю крышку, прибавляю огонь и еще немного вина можно плеснуть. Первая порция для вкуса, а вторая уже для запаха:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
badger Звучит более, чем аппетитно! А вино какое используете?
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

А вино какое используете?

Домашнее:-) Есть несколько сортов, которые держим для перевода в вино и уксус для готовки. Получается не красное, а скорее розовое полусухое. Для разных маринадов к мясу вполне подходит. Раньше и сами это вино потребляли, но в последние годы в основном перешли на вишневое, смородинное и прочую "экзотику" домашнего приготовления. Но литров 10 виноградного вина и литров 5 уксуса каждый год продолжаем готовить, уже исключительно для кухни.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Потерпела фиаско на кухне. :-( Нашла в кладовке пельменницу советского образца, попыталась соорудить на ней вареники с творогом, но по неопытности переложила начинки — не смогла красиво раскатать. Самое обидное, что тесто получилось — нигде не порвалось, просто начинка через край полезла, и я не смогла оформить всё красиво. Пробная партия даже сварилась, начинку из себя не выпустив, но я уже успела психануть и скатать из уродцев эстетичный творожный шарик с чесноком и тимьяном, добавив в него еще творога. Сначала я хотела сделать из полученного теста ленивые вареники, но идея показалась унылой. Потом остановила свой выбор на ньокки, но в доме не оказалось сыра. В итоге нажарила чесночных сырников, за что на меня поворчал муж, ибо жареное. Люди, подскажите, что еще можно было сделать с полученным тестом? Потому как эксперименты с пельменницей продолжать буду, а нервы могут опять сдать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Самое обидное, что тесто получилось — нигде не порвалось, просто начинка через край полезла, и я не смогла оформить всё красиво.

Нижнее тесто надо раскатать не так тонко как верхний лист, и перед заполнением начинкой пальцем растянуть тесто вниз, чтобы было место для начинки, и не заполнять горкой — тогда все получится.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Беата

Нижнее тесто надо раскатать не так тонко как верхний лист, и перед заполнением начинкой пальцем растянуть тесто вниз, чтобы было место для начинки, и не заполнять горкой — тогда все получится.

Спасибо, конечно, это я и так знала, горок не было, было туговатое наполнение и замины на верхнем листе, так как с его толщиной я прогадала. Но это я наблатыкуюсь самостоятельно, вопрос-то был не о том.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю, как итальянцы пробуют макароны по русским рецептам. Макароны по-флотски одобрены без оговорок. Эх, тоже надо будет сделать. Долой извращения!

Кстати, муж запомнил мои несладкие чесночные сырники, сделанные из неполучившихся вареников. Уже неделю еще просит, а я рецепт, как всегда, не запомнила. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Эти же итальянцы любят повторять "Добавлять кетчуп в пасту достойно расстрела" :-)))
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
swealwe, почему им так кетчуп не нравится в макаронах?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
pitiriman, ну я же не итальянец, откуда мне знать. Они это без аргументации, просто фу-фу-фу. Традиции потребления, наверно. Они там еще плевались от сладкой молочной вермишели.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата pitiriman

почему им так кетчуп не нравится в макаронах?


А вы пробовали итальянские кетчупы? Какое-нибудь дольмио со квусом закисших помидоров... Я думал, что это они нам тухлятину сбагривают, но потом попал в Италию и обнаружил, что в дорогих ресторанах подают то же рвотное.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Макароны, как по мне, какой-либо приправой испортить трудно (до варенья включительно :-)))), а количество их (приправ) велико и обильно есть. Я вот, к примеру, в последнее время не мыслю себе макароны без соевого соуса и аджики...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Я вот, к примеру, в последнее время не мыслю себе макароны без соевого соуса и аджики...


С мясной подливочкой лучче)


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата pitiriman

почему им так кетчуп не нравится в макаронах?

Неверное, изобилие свежих помидоров к этому подталкивает.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Mendax, а одно другому не помеха. Я вот люблю еще и с сыром и чесноком (соевый соус — по умолчанию).
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата pitiriman

почему им так кетчуп не нравится в макаронах?

Просто кетчуп имеет одно основное свойство — любая еда, в которую добавлен кетчуп, имеет вкус кетчупа. То есть. собственно, весь труд и талант повара, качество продуктов и т.д. херится — с таким же успехом можно просто заварить "доширак", приправить его кетчупом и есть — вкус будет точно тот же.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня жену что-то подвигло поджарить на оливковом масле "постные" пирожки с шампиньонами и рисом. Наверно выборы
:-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч

Очень неплохой выбор.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Страницы: 123...7576777879...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

 
  Новое сообщение по теме «Про еду»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх