Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 21:39  
Редкая фотография Гагарина; прием в посольстве в Токио, 1963 (?) год. Из семейного архива


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 22:00  
Кто-нибудь знает, в этой книге Н.Гончарова "Стрекоза ломает крылья" http://www.bpnf.ru/book?gr=3&id=3447 есть повесть Н.Гончарова "Операция "Приятели" (о кражах и сбыте золота (шлиха) в конце 40-х годов бывшими уголовниками и предателями, о шпионаже). Напечатана она быле в журнале "Сибирские огни" в 1976 году. А когда была написана? И печаталась ли ранее? Я информации не нашел. Просто сюжет схож с романом "Желтый металл" В. Иванова http://www.bpnf.ru/book?gr=3&id=1883 (тоже о кражах и сбыте золота, но в больших масштабах (да и произведение повнушительнее). Хотя в "Операции "Приятели" один человек шутя нес в багаже пуд шлиха). Но "Желтый металл" попал под запрет и долго не переиздавался (до наших дней). А "Операцию "Приятели"" запрещали или нет?


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 08:00  

цитата ukatan

Это уже "рамкофобия".

цитата VIAcheslav

Рамкофилия.

цитата khguyrhjg

Я бы даже сказал "Рамкомания".

А что... Имеем право!


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 08:33  

цитата Labardan

цитата ukatan

Это уже "рамкофобия".
цитата VIAcheslav

Рамкофилия.
цитата khguyrhjg

Я бы даже сказал "Рамкомания".

А что... Имеем право!


Остался один шаг до "рамкорастии" :-)))

(До 2013 г. я к "рамке" относился спокойно, штук 20 было, с 2013 началось: "ПрестижБук", "Внеземной центр", "Миллиорк","Пристанище", "Черная река", "Орион", "Смерш", "Поединок", "Арктида", "Алатырь", "Артефакт", Издатель Митин, "Дежавю", Аршания и чего ещё там было. Надо уже сдерживать себя, да пока не получается) :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 09:24  

цитата vassm

(До 2013 г. я к "рамке" относился спокойно, штук 20 было, с 2013 началось: "ПрестижБук", "Внеземной центр", "Миллиорк","Пристанище", "Черная река", "Орион", "Смерш", "Поединок", "Арктида", "Алатырь", "Артефакт", Издатель Митин, "Дежавю", Аршания и чего ещё там было. Надо уже сдерживать себя, да пока не получается) :-)
5 лет назад их у меня было 42, сейчас — более 200)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 09:38  
Наверное есть и такие коллекционеры "рамок" у которых их за 1500 шт., я не удивлюсь. Только приветствую.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 09:48  

цитата mikaei

5 лет назад их у меня было 42,

Сейчас посчитал у себя: было 58 книг-сейчас 117. Как раз в два раза увеличилось за пять лет.
Первая рамка появилась у меня в 1961 году: "Каллистяне" Мартынова
–––


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 09:49  
Есть и побольше 1500, вот например. Это не моё, у меня в разных квартирах — кого-то отсюда


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 11:05  

цитата mikaei


Редкая фотография Гагарина; прием в посольстве в Токио, 1963 (?) год. Из семейного архива


Обратите внимание на бровь над левым глазом. Это травма, от падения с балкона на бордюр. После этой травмы Гагарину запретили некоторое время публично выступать, с Хрущевым на заседаниях Съездов и т.п. теперь был космонавтов Титов, а не Гагарин.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 11:18  

цитата С.Соболев

Обратите внимание на бровь над левым глазом. Это травма, от падения с балкона на бордюр. После этой травмы Гагарину запретили некоторое время публично выступать, с Хрущевым на заседаниях Съездов и т.п. теперь был космонавтов Титов, а не Гагарин.
не знал^_^спасибо за информацию


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 13:49  

цитата algy

а я наоборот — как пошла волна псевдорамок, куда впихивают уже вовсе неизвестное и нечитабельное — практически перестал брать рамку.

цитата algy

сейчас для меня Азбука со своими МП, МФ, звездами и др. сериями куда интересней...
одни тома в "больше чем книга" с Бурианом как порадовали — а дешевле пб процентов на 25

Аналогично. :beer:
Сейчас зуд на новые рамки проверяю по критерию, — А купил бы я эту книгу, если бы она была не в рамке? Стал бы я это читать, если бы наткнулся в рядовом издании?
Очень помогает трезво отделить детскую ностальгию по увлекательной серии, от нынешних допельгангеров мимикрирующих на моих воспоминаниях.
Всё жду, когда кто-нибудь издаст цитатник председателя Мао в рамке (обязательно красная малоформатка!) и таблицы Брандиса.
Это будет логической вершиной нынешнего развития "серии".

Хотя бурчу, а сам нет-нет, да покупаю отдельные тома. Вот, последний Челленджер от Миллиорка, просто прекрасен — будто из параллельного мира, где в классической серии издали совсем другие тома, нежели в нашей реальности. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 14:30  

цитата Кот в сапогах

Хотя бурчу, а сам нет-нет, да покупаю отдельные тома. Вот, последний Челленджер от Миллиорка, просто прекрасен — будто из параллельного мира, где в классической серии издали совсем другие тома, нежели в нашей реальности. 8-)
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 14:50  
С упомянутой выше серией Больше чем книга пока всё просто — альтернативы нет. В рамке стало много задвоений — Талунтис, Твердый сплав — 2 издателя, Адамов — 2 издателя, Опр — 2 издателя, Капитан идет по следу — 2 издателя, Корж идет по следу — 2 издателя, Шевардин — 1 есть уже, скоро будет второй и т.д. Пришлось всех взять. Вот проблема-то. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 15:00  
Вече в соседней ветке

цитата

Информация по белой бумаге в "рамке". Это приведёт к конечному удорожанию книг на 80-100 рублей. Сейчас издательство проводит анализ целесообразности такого шага (тиражи по нашим временам у серии не "индивидуальные", нужно учесть многие факторы). А ваше мнение? Только, пожалуйста, без длинных рассуждений об особенностях сегодняшнего российского книгоиздания. :)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 15:05  
Забавно, во всем виноват доптираж:-)))?


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 15:36  

цитата vassm

В рамке стало много задвоений

это и раньше было, но, конечно, не так сильно, как последние года 2

цитата Кот в сапогах

Челленджер от Миллиорка, просто прекрасен

это да, пилиев — молодец...хотя очень медленно, зато книга вышла загляденье, мало у кого так качественно получается, разве что у некоторых малотиражников.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 16:57  

цитата vassm

Шевардин — 1 есть уже, скоро будет второй и т.д.


А там тексты будут разниться стилистически и в одном месте сюжетно... потому что пиратка вышла с первым вариантом романа, а позже выходило отредактированное по стилю издание. Плюс там на переплете рисунки из совершенно другого произведения — “Набат”, т.е. экономили на рисунках, на авторском гонораре... при этом содрали с покупателя аж 3400 р.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 17:26  
С такими ценами (3400), микротиражники скоро озолотятся.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 17:37  
Да там далеко и не микро...
Поэтому я думаю, что когда-нибудь терпение лопнет.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 17:59  
В городе Перми был колекционер книг, звали его Раис, у него в квартире было 15.000 книг. В квартире не было мебели, были стеллажи, книги были в 3 ряда. Сейчас таких коллекционеров наверное нет. Это был фанат книг.
Страницы: 123...825826827828829...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх