Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Обратиться в управляющую компанию.

Обратился. Управляющая компания не компетентна. Собственно — управляющая компания это я и есть:-( Сижу у "домкоме" в качестве "технически компетентного" члена.

цитата Полковник

затвор в этот момент пропускает воздух из стояка. Ситуация как раз характерна для неисправности фановой трубы.
Еще можно осмотреть уплотнение стыка унитаза и отводка стояка.


Да, вполне логично. Спасибо за подсказку и ключевые слова — почитал про фановый клапан и про трубу. Надо поговорить с соседом сверху — как там у него всё устроено? У него планировка совсем другая. Кроме того, можно попробовать заклеить на несколько дней пластиком слив раковины и унитаз. Станет понятно нет ли прорыва через водяные затворы.

А вот с проверкой уплотнения под унитазом не получится. Внешне всё прекрасно. А как найти невидимую трещину — это и был мой изначальный вопрос.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ А какой этаж? Если первый, то может с подвала тянет. Где-нибудь, где та же фановая труба в подвал идет, есть щель незапененная.
Либо точно проблемы в фановой трубе непосредственно в туалете. К фановой трубе только унитаз присоединен или есть еще сливы?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

А какой этаж? Если первый, то может с подвала тянет. Где-нибудь, где та же фановая труба в подвал идет, есть щель незапененная.
Либо точно проблемы в фановой трубе непосредственно в туалете. К фановой трубе только унитаз присоединен или есть еще сливы?

Этаж шестой и предпоследний в доме с высокими потолками. Планировка на последнем этаже не такая, как на всех других, так что, возможно, мои унитаз и раковина на этом стояке самые верхние.
Ниже меня на этом стояке такие же маленькие туалеты с раковинами. А вот на первом этаже не знаю. Там магазинчик. Можно, конечно, зайти и посмотреть. Скорее всего там у них тоже туалет или вообще ничего не подключено. В подвале не течёт это точно, подвалы сухие и используемые.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ Значит проблемы "на вашей стороне" (с). Проверьте фановую трубу, все ее стыки, перемычки. Не тянет ли с чердака в том месте, где труба в потолок уходит.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

А как найти невидимую трещину — это и был мой изначальный вопрос.
Из "невидимой трещины" запах тянуть не будет, если исправны вентиляция помещений санузлов по подъезду и трубы самого стояка.

цитата _Y_

возможно, мои унитаз и раковина на этом стояке самые верхние
Смотрите тогда вентиляционный выход стояка на крыше.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Проверьте фановую трубу, все ее стыки, перемычки.

Труб никаких нет, к сожалению. Всё в стенах. Унитаз гордо стоит на полу, под раковиной только короткое колено, в стену и уходящее. Всё чисто-красиво-великолепно-недоступно. Чтобы стену ломать надо знать где проблема. Иначе весь дом разломаешь. Где там что проходит я не знаю — ремонт делался за несколько лет до того, как я переехал.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

под раковиной только короткое колено, в стену и уходящее

Тут подробнее. Какое колено?
Запах может и с раковины.
–––
Всё впереди, а ныне за метром метр
Идут по Украине солдаты группы "Центр"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bekar

Тут подробнее. Какое колено?
Запах может и с раковины.

Тут я наврал. Не в стену, а в пол, но в полу всё равно куда-то в стену. Гидрозатвор на раковине малюсенький. Вот даже сфотографировал (раковина не полноразмерная, шининой всего 38 см).


Так что, понятно, что гидроударом воду из гидрозатвора высосать может. Буду разговаривать с соседями. За стенкой, на которой раковина, видимо такой же соседский туалет. А что имеется на этом стояке этажом выше — предстоит выяснить при встрече в лифте
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 05:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Так что, понятно, что гидроударом воду из гидрозатвора высосать может

Попробуйте на пару дней герметично закрыть раковину, может запах пропадет.
Тогда, установите старый добрый сифон.
Судя по фото, у Вас стоит какое то новшество — миниатюрное.
–––
Всё впереди, а ныне за метром метр
Идут по Украине солдаты группы "Центр"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
скажите, пожалуйста, что обозначает рисунок на обложке этого издания "Понедельника..." АБС?

–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

что обозначает рисунок на обложке

Следы Изнакурнож?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица , судя по плюсам к вашему сообщению, так оно и есть :) спасибо!
но я думала, что жёлтое кольцо по трафарету тоже какой-то смысл несёт.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 
Хойти В этой серии "Обитаемый остров" на обложке изображение Башни имеет.8:-0
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч ,
спасибо за дополнение!
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте пожалуйста хорошую морозильную камеру.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov, всё определяет объём и бюджет...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

я думала, что жёлтое кольцо по трафарету тоже какой-то смысл несёт.

Никто не отозвался на это предположение. Так что думаю, это просто кольцо. Рамочка, необходимая для композиции — без нее неровные пятнышки следов терялись бы на выбранном фоне. Хотя, может быть найдется знаток символики и даст объяснение.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Посоветуйте пожалуйста хорошую морозильную камеру.
Учтите только что вся новая холодильная техника рассчитана примерно на 15 лет работы. Это вам не старые ЗиЛы.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Рамочка, необходимая для композиции — без нее неровные пятнышки следов терялись бы на выбранном фоне. Хотя, может быть найдется знаток символики и даст объяснение.
Мне, кстати, куриный след в круге очень и очень напоминает знак "peace". Но тут их два и намек явно прослеживался только в моем воображении, художник не собирался это подчеркивать.
Может, желтые следы краски и трафарета — это отличительная черта всей серии? Сами отпечатки куриных лап ну никак не тянут на трафаретную вещь.
И если честно, не нравится мне обложка. Слишком настраивает на подпольные антиправительственные движения, которых в книге-то и нет. Зачем такое оформление? В чем смысл? Привлечь молодежь? Эти уродливые квадратные скобки, этот ужасный шрифт, который не может определиться: с засечками он или нет. Зачем столько "панка" в обычную повесть о жизни института? Может там какие-то особые "[комментарии]"? Кто читал?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Посоветуйте пожалуйста хорошую морозильную камеру.

Я только что озабачивался покупкой комбинированного холодильника-морозильника (буквально только что — на неделе должны доставить).

Вроде бы, Сименс сейчас считается самым топом. Но не знаю какой вклад в этот топ вносит качество, а какой навороты. В моем списке производителей для выбора также стояли Бош, Электолюкс, Самсунг, LG. Цены у всех довольно таки подровнены.

Ну а дальше требования к внешним размерам, положению вентиляционных отверстий (у некоторых моделей они сзади, а у некоторых еще и сбоку, что сказывается на возможности размещения в плотно замебеленной кухне.

Ну и еще важные параметры, которые я рассматривал — внутренний объем, шумность, пееревешиваемость двери на другую сторону, потребление энергии. Как открывается дверь — с вылетом за габаритную ширину или нет.

Потом эстетика — ручки или без них, выпуклый или плоский. И, самое смешное — белых цветов оказалось очень-очень много разных
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...914915916917918...136113621363    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх